LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mopsene

Слишком простая задача. Что-нибудь посложнее есть?

Консольный редактор текстовой графики. С цветами, выделением, фильтрами etc.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не интересно. Фракталы, жизни уже надоели. Хочу чтобы программка как-то развивалась, что-то делалось. И да мне, в отличии от ТСа, не надо в консоли.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Мешер? Для 20-узловых элементов-призм? Автоматический? :)

Axel
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Не интересно. Фракталы, жизни уже надоели. Хочу чтобы программка как-то развивалась, что-то делалось. И да мне, в отличии от ТСа, не надо в консоли.

Нормальный аналог WikiTaxi, с полноценным импортом из xml.bz2 и прочим.

Deleted
()

даю идею - напиши небольшую консольную программу :)

shrm
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты не понял. Я хочу задачу типа игры жизнь, только сложнее. Т.е. нажимаю на кнопку и на экране что-то происходит по своим принципам. Думал написать бота для какой-нибудь онлайн-игры, но не могу разобраться с принципами ни одной из онлайн-игр - тошнить тянет.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Я хочу задачу типа игры жизнь, только сложнее

Сделай трехмерную стрелялку на текстовой графике.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всяких полезных заданий мне на работе хватает. Дома я хочу развлечься.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну что ты за человек-то? Что за извращение? Полно свободных игровых движков. Но для моделей у меня руки из /dev/ass растут.

mopsene ★★★
()

Раньше изобретали компьютеры, чтобы решить имеющиеся задачи. Теперь изобретают задачи, чтобы было чем заняться с компьютером.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deterok

Да вы что издеваетесь? Весь тред прочитай же ну.

mopsene ★★★
()

Напиши простой архиватор: 1)вычисляется хулиард простых чисел, нумеруется. 2) архивируемый файл режется на куски по 8-12-16 байт. 3) вместо куска файла записывается порядковый номер простого числа и смещение от него, не хватающего до куска файла в 8-12-16 байт. (хотел сделать подобное, но не осилил)

Rosko
()
Ответ на: комментарий от Rosko

Напиши простой архиватор: 1)вычисляется хулиард простых чисел, нумеруется. 2) архивируемый файл режется на куски по 8-12-16 байт. 3) вместо куска файла записывается порядковый номер простого числа и смещение от него, не хватающего до куска файла в 8-12-16 байт. (хотел сделать подобное, но не осилил)

Не осилю.

Deleted
()

Нормальный консольный клиент к NetworkManager!!!!

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Напиши программу, которая просто вычисляет хулиард простых чисел с максимально возможной оптимизацией.

Rosko
()

Здесь уже советовали — редактор ASCII графики. С сохранением в ppm тот же. Для движков типа zzt может пригодиться.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Конечно не уверен, если б это работало, давно бы сделали. Но времени можно много убить и левел программирования поднять, я понял ТС это нужно.

Rosko
()
Ответ на: комментарий от Rosko

Любопытно узнать, как они проверят его простоту.

buddhist ★★★★★
()

Руки чешутся написать что-нибудь

Напиши какой-нибудь api-парсер. В сети дофига полезного. Просто и сердито.

TGZ ★★★★
()

А зачем консольная? Если делать нечего, в GSoC поучаствуй.

O02eg ★★★★★
()

Напиши консольную версию http://home-lib.net/ только для .fb2 (.fb2.zip)
для архива http://lib.rus.ec (пример: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1857433 )
или
архива http://www.flibusta.net/ (пример: http://book.libertorrent.com/viewtopic.php?t=1120 )

только .fb2:
* программа должна уметь работать со скаченными .zip-архивами библиотеки не распаковывая их полностью
* программа должная уметь подцепить ежемесяные обновления, скачанные отдельно
* проиндексировать содержимое .zip-архивов библиотеки+обновления
* осуществлять обзор/поиск по тематике, автору или части названия
* извлекать один нужный .fb2-файл книги из .zip-архивов библиотеки,
* уметь показать полное описание книги из .xml по требованию в удобном виде
* преобразовать .fb2 в .html или .txt
* обеспечить простую функцию чтения с экрана (html:w3m,lynx,links; txt:less,more; или самописный просмотрщик)
* стирать/чистить файл при выходе, если его не сохранили на «книжной полке»
* «книжная полка» - специальный каталог/директория, где файлы книг хранятся в распакованном виде после выхода
* функция сохранения текущей позиции и восстановление позиционирования при повторном открытии книги с «книжной полки»

Изумительный способ чтения fb2 под Linux и http://www.gribuser.ru/xml/fictionbook/2.0/xsl/export/ тебе в помощь

P.S. Собственно, задача написать индексатор .zip-архивов библиотеки, обзор/поиск и извлечение нужного .fb2.zip,
просмотр можно так: ( zcat «file.fb2.zip» | xsltproc FB2_2_xhtml.xsl - | w3m -T text/html )

anonymous
()

Жизнь-3D, на OpenGL и есть куда развиваться - «метаповерхности» (не знаю адекватного русского перевода) учитывющие или неучитывающие объем, шейдеры, потом в комнатке с хитрыми стенками... получится очень красиво и не стыдно будет подружкам показать =)

metawishmaster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Бот для онлайн игры это очень весело и познавательно... только в голове надо иметь мозг, а не труху, и знаний надо немало, ну и понятное дело, надо писать код и читать документацию...

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Напиши на ncurses файловый менеджер с возможностью брожения по каталогам, открытия файлов сторонними программами и копированием-вставкой.

Напиши простенький аналог ps, который умеет выводить информацию о процессах( наводка - можно парсить /proc), у меня программулина, печатающая в консольку информацию обо всех запущенных процессах вида <pid>-<путь к бинарнику задачи> заняла ~200 строк.

Для практики на Tcl/Tk я писал программку, которая одновременно может выступать и в роли клиента и в роли сервера, могла коннектиться к себе на другой машине и обмениваться файлами в обе стороны.

Вариантов море, делай то что интересно узнать или что тебе немного облегчит кибер-жизнь;)

Dikar ★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Промышленный опыт с этими языками C, C++/Qt, Java, php. В любом случае писать буду на Java. Предметные области даже и не знаю как описать. Все равно придется осиливать по ходу дела.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Раньше изобретали компьютеры, чтобы решить имеющиеся задачи. Теперь изобретают задачи, чтобы было чем заняться с компьютером.

Мне стыдно признаться, но основным стимулом пойти учить математику у меня было стремление дать применение валяющемуся в углу МК-52. Попрограммировать там на нем. Поклацать клавишами с пользой.

Стоит ли говорить о том, что я не только МК-52 не пользовался, но и вообще калькулятор в руках практически не держал.

Пичалька ;(

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rosko

1)вычисляется хулиард простых чисел, нумеруется. 2) архивируемый файл режется на куски по 8-12-16 байт. 3) вместо куска файла записывается порядковый номер простого числа и смещение от него, не хватающего до куска файла в 8-12-16 байт.

я вас поздравляю. Вы открыли одну из самых примитивных версий алгоритма LZ :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rosko

Пруф на использование простых чисел в LZ? Словарный метод архивации много где используется.

Простота чисел в описанном тобой алгоритме никакой роли не играет. Тот же словарь.

dikiy ★★☆☆☆
()

консольная программа на Java дающая радость и богатство.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rosko

Упал и умер. Вам бы в эппл в патентный отдел.

Это вам бы мозг лучше включить. Какая разница между смещением в простом числе, и просто индексом в словаре?

Разница лишь в том, что придется ипстись с вычислением простых чисел. И держать в памяти (предполагаю) экспоненциальное количество ненужной информации.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.