LINUX.ORG.RU

FLTK:где используют,каковы переспективы ?

Меня прикололо, думал нацарапать аналог IceWM на нем, но выпил и упал, вот и весть сказ.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Пока подтверждается стартовое предположение что это велосипедный тулкит,спасибо

pylin ★★★★★
() автор топика

Насколько я знаю, этот тулкит в настоящее время позиционируется как инструмент для встраиваемых систем, даже название расшифровывают как «Fast Light ToolKit».

hippi90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hippi90

То что легкий и про новую расшифровку читал, а нет ли примеров посмотреть на применение тулкита во встроенных

pylin ★★★★★
() автор топика

Dillo использует libfltk.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

Вот у этого пользователя видел темы про FLTK, может он расскажет, где применяет. serjik69

hippi90 ★★★★★
()

Применяется в различном сверхлегком софте. Все остальные его применения - от лукавого. Если у тебя >= 64 Mb RAM, то тебе оно не нужно.

Deleted
()

У нас на работе (АСУТП на ж.д.) на FLTK написано много разных АРМов. Нравится за легковестность и простой API. Правда в последнее время стали использовать для новых разработок Qt.

sigurd ★★★★★
()

Видел несколько программ для настройки параметров и быстрого просмотра результатов расчета (например, travis для ИТЭРа).

А так MathGL имеет виджет для FLTK. Старые версии UDAV использовали FLTK. А с появлением поддержки Unicode, думаю перейти на нее полностью.

По крайней мере у FLTK нет проблем с многопоточностью (в отличие от Qt) и возможно создание окна/диалога в отдельном модуле (вызов/связь окон через интерфейсные функции, а не включением всех заголовочных файлов во все исходники). Последнее довольно удобно в больших проектах. Ну и размер (особенно для кросс-платформенных программ), и скорость работы имеют не последнее значение.

abalakin ★★
()
Ответ на: комментарий от abalakin

Действительно ценные свойства

pylin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Хороший тулкит, но, к сожалению, на с++.

Попробуй EFL.

O02eg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.