LINUX.ORG.RU

Qt Designer + внешний текстовый редактор


0

0

СУТЬ ПРОБЛЕМЫ:

Обстаятельства складываются так, что видимо придется немного попрограммировать для КуТе. Одним из основных неприятных моментов в этом деле для меня видится использование КуТе Дизайнера. В целом интсрумент довольно неплох, но в нем раздражают две вещи: текстовый редактор и интеграция с gcc. Для обеих этих опций лучше всего подходит слово "УЩЕРБНЫЕ". Пользоваться встроенным текстовым редактором вместо emacs-а невеорояно тяжело, а интеграция с gcc ( по крайней мере в тех старых версиях которыми я пользовался раньше ) довольно убогая ( не разбираются даже сообщения об ошибках)

ВОПРОС:

Имел ли кто-нибудь опыт интеграции КуТе Дизвйнера с внешним текстовым редактором ? Возномжно ли такое вообше ? Насколько удобна такая связка (я огадываюсь, что можно использовать дизайнер просто для рисования формочек, сохранять полученный результат, переключатся в текстовый редактор открывать сохраненный только что файл и редактировать его, также я знаю про шелл с коммандой make, но хотчется что-нибудь более изящного )


Да ты ЧЕ !!!!!!!!!!

Нахера для отца, Designer ?!

Тыж emacs пользуешь, пиши РУКАМИ ! Как фсе бати делают. А designer лохам оставь.

;)

Кстати, для отладки дебагером пользуются (gdb).

Попробуй KDevelop, в него воабсче встроили designer.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Клепать формы на несколько десятков элементов с нетривиальным layout-ом руками - это не для слабонервных :) Редактов в нем и правда убогий, но вот формы IMHO в нем делать приятно

phoenix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.