LINUX.ORG.RU

Книга неплохая. Однако лучше читай Страуструпа.

Если тебя интересует продвинутое программирование на С++ то
прочитай книги из серии In-Depth и серии библиотека программиста.
Особенно рекомендую книгу Вандервулда "Шаблоны C++"
Из сложных и интересных : Александреску, Gang of four, Буч, Саттер, Майерс. Их книги достойны внимания.

Если же тебя интересует сам язык - то только Страуструп!

В электронном виде не попадалсь, хотя я много сайтов обшарил (правда в поисках других книг :) )
Сейчас нет проблем бумажную найти!

kri
()

Си++овцы решают проблемы которые сами создают. Сперва создали калечный язык, а потом хвастаются как они изящно на нем решают проблемы.

dilmah ★★★★★
()

Для начинающих рекомендую Thinking in C++ Брюса Эккеля. Оригинальная версия лежит на www.bruceeckel.com. Айра Пол на мой взгляд хужее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) (25.02.2005 21:18:01):

> This document is intended for <<knowledgeable users of C>> who would like to make the transition to C++.

Ну да, забыл сказать -- наряду с английским, знание Це необходимо.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuba

2cuba:

> И какие недостатки у с++ по твоему мнению?

Не ко мне вопрос -- тем не менее. Если по-английски могешь, то настоятельно рекомендую хотя бы введение к процититрованной мной книге. В отличие от Страуструпа, мысли, высказанные там, вполне объективны.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuba

> А какой язык ты предпочитаешь?

Должен быть один универсальный язык программирования. Высокоуровневый портабельный ассемблер. Он не обязан быть очень удобным для написания кода. Наоборот, любое удобство обычно выливается в неестественное усложнение языка и/или в ограничение программиста.

А поверх него программист волен надстраивать свои языки, в которых можно что-нибудь приносить в жертву ради удобства.

dilmah ★★★★★
()

Книжка отличная. Я говорю о книге, которая у меня называется: "Ирэ Пол Объектно ориентированное программирование с использованием С++". DiaSoft Ltd. Киев 1995 год. Правда там тираж всего 7000 экз. Это пожалуй лучший учебник по С++, маловат правда для такой книжки тираж. Книжка в твердом переплете и хорошая бумага. Что касается Страуструпа, то это книга для выеживающихся студентов/школьников. Не зная того, что описано простым языком, полезность Страуструпа сложно оценить сколько нибудь положительной величиной. Кстати, если использовать С++ по этой книге, то язык становится весьма неплох.

stasL
()
Ответ на: комментарий от stasL

> "Ирэ Пол Объектно ориентированное программирование с использованием С++". DiaSoft Ltd. Киев 1995 год.

Я ее не читал, но крайне не уверен, что книжка 95 года может являться адекватным учебником по С++.

Лучшее из учебников по плюсам, что я видел, - Lipmann "Essential C++".

human0id ★★★
()
Ответ на: комментарий от human0id

> ...но крайне не уверен, что книжка 95 года может являться адекватным учебником по С++. Не берусь спорить Последние несколько лет преимущественно на Java программирую, но не думаю, что язык так уж сильно эволюционировал. К 2000-му году, лично я лучше учебника не видел. Это вовсе не означает, что их в природе нет. Просто я своим постом СОВЕТУЮ (раз уж спросили совета) обратить внимание на эту книгу.

stasL
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.