LINUX.ORG.RU

Настройка среды кросс-компиляции под arm на Ubuntu, GStreamer, Qt

 , , ,


1

3

Есть одноплатный комп Beagleboard xM с процом AM37x 1GHz ARM Cortex-A8 compatible, с убунтой. Под него нужно собрать rtsp сервер основанный на GStreamer gst-rtsp-server (0.10 или 1.0 без разницы). Нужно настроить среду сборки для кросскомпиляции на Ubuntu x86, желательно чтоб прикрутить к QtCreator, т.к. вообще предусматривается ещё и Qt приложения.

Вобщем то Qt из Embedded собрать удалось, даже запустить хелоуворлд без гуи. А вот с GStreamer так и не доковырял. Что бы собрать полностью из исходников гстример надо ещё и другие либы под арм, использованные им.

Если кто-то собирал gstreamer под arm - поделитесь опытом, может быть есть какие-то паки сразу скомпиленые под эту архитектуру. Я пробовал некоторые SDK, в том числе и от Texas Instrument, только так и не удалось прикрутить их нормально.

Ответ на: комментарий от trex6

да не, просто собрать без использования либ я могу, компилятор и стд либы есть(ну и qtесть тоже), мне наверное даже больше нужен способ сборки с GStreamer, библиотеки по arm наверное. Хотя мб я не прав, сейчас почитаю побольше про данный тулчейн.

Blastbit
() автор топика

gstreamer под arm - поделитесь опытом, может быть есть какие-то паки сразу скомпиленые под эту архитектуру.

Сам gstreamer я не собирал, но в Debian Wheezy, под armel, все необходимое из gstreamer-а было.

dvl36
()

с убунтой

Так может, просто поискать все нужное в репах и поставить? Глядишь, ничего и собирать не нужно будет. Ну или, по крайней мере, все либы для arm-а ты сможешь из реп вытянуть...

solovey ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.