LINUX.ORG.RU

3d game engine (offline)

 , ,


0

4

Расскажите, какие движки хороши для игр?

Важно: десктоп. Lin/Win/Mac. Сеть.

Важно менее, но хорошо иметь: ios/android/web renderer.

Полезные опции: готовые редакторы сцены и всего остального, скелетная анимация в 2d и 3d

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от gavlig

да таких списков много. Вопрос в том, что ты сам использовал, и за что можешь поручиться, показать ссылки на какие-нибудь истории успеха, итп

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Историй успеха нет, пока просто попиливаю в своё удовольствие вот это https://github.com/McNopper/GraphicsEngine , но оно не пригодно для того, чтобы взять и сразу начать использовать. gameplay3d потыкал палочкой, вроде довольно простой, сэмплы все рабочие, народ отзывается на форумах положительно, плюс он разрабатывается в blackberry, поэтому, думаю, он хороший кандидат. У меня вот не получилось накинуть на модель шкурку с бампом(хотя в примерах есть) и я плюнул на это дело, но, думаю, в моём случае дело было в недостатке мотивации и понимания того, что происходит под капотом.

panda3d ещё время от времени хвалят, но мне он не понравился

gavlig ★★★
()

LibGDX.

+: опенсорс, свобода, ios/android/web/linux/osx/windows, скелетная анимация для 2d и 3d

±: Java. Про сеть ничего готового нет, но в жабе есть (веб)сокеты.

−: нет готовых редакторов, только экспортилки, большая программистоориентированность

PolarFox ★★★★★
()

/me в своё время писал крутящиеся и врезающиеся друг в друга пирамидки с помощью Panda3D.

rros
()
Ответ на: комментарий от GAMer

дадут только когда зарекомендуем себя как крутая студия. плюс некислые бабки. вывод - да, но не сейчас. (года через два?)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

крутая студия
года через два?

А ты оптимист!

rros
()
Ответ на: комментарий от gavlig

Каких ещё плюшек ? Все плевались от этого консольного порта кто играл в оригинал. От таких вещей создающих атмосферу как честное освещение и высококачественный звук почти ничего не осталось.
Да и кто даст bfg edition ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты сейчас перепутал игру с движком, исходники которого лежат на гитхабе

gavlig ★★★
()

Можешь еще Ogre посмотреть для начинающих самое то. Хоть это и графический движок - у них вики очень подробно описывает как прикрутить к нему сеть и другие плюшки. Когда-то ковырялся с ним - вполне приличный, только вот с редактором беда - Ogitor в перманентной альфе.

Usuychik
()
Ответ на: комментарий от Usuychik

Проблема в том, что «движок» - это цельное решение, а не только рендерер трехмерной графики. Я, наверное, был неправ что написал столько много про графику, все решили, что нужен только рендерер(

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от gavlig

шива - два косаря баксов, тератон - полтора косаря. не юниджайн, конечно, но сразу возникают вопросы, чем оно лучше юнити

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

а нужен полный фарш? Там же есть бюджетные варианты

gavlig ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.