LINUX.ORG.RU
ФорумGames

свой игорь

 


0

4

Хочется попилить немного игоря, в жанре платформера. Но никак не придумаю о чем и про кого будет игорь. Может поможете придумать?



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Игорь (протагонист) прыгает, цепляется и взбирается на платформы, пытаясь избежать воды, уровень которой постоянно поднимается. В конце Игорь тонет.

i-rinat ★★★★★
()

реал-тайм-стратегия вид сбоку с элементами платформера. Строишь войско, строишь героя (за него и управляешь). Войско следует за героем, набигают на врага, враг делает то же самое. Есть артиллерия.

crowbar
()

Super Maidan Brothers

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Игорь (протагонист) прыгает, цепляется и взбирается на платформы, пытаясь избежать воды, уровень которой постоянно поднимается. В конце Игорь тонет.

Навеяно Limbo?

mix_mix ★★★★★
()

Сделай игру-платформер, но с видом от третьего лица. Третье лицо умеет двигаться и дышать огнём перпендикулярно плану платформ, а первое двигается горизонтально-вертикально и мочит врагов огнестрелом. Враги двигаются во всех измерениях.

carthrbc
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

Навеяно Limbo?

Не, друг один написал, году в 2003-м. В итоге получилась простенькая, но симпатичная игрушка, где надо взбираться вверх, спасаясь от поднимающейся воды.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u283

сделай ремейк этого

Когда разорвало на куски, сразу вспомнился Jump'n'Bump.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Хочется попилить немного игоря

пилу в студию!

u283
()

У меня есть идейка, но лучше сам запилю. Если вкратце, динамический лабиринт.

MiniRoboDancer ★☆
()

Друг предложил: симулятор тюрьмы. Пронести мыло через душевную, не уронив. :-)

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Скажу прямо - я не любитель тюремных тем. Прости.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

дядя, ты путаешь причину и следствие. Вот если бы у тебя родилась такая идея и ради нее бы ты ботал программирование — тогда бы что-то получилось. Так, к сожалению, скорее всего будет фейл.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Я и так ботаю программирование. Один шутан на C + OpenGL + SDL уже за спиной есть, правда давно это было, еще в школе. Теперь вот вернулся «к корням» и хочу начать первое серьезное с игоря. Почему бы, бладж, и нет, а? Игорей я люблю, играть и делать.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

Лежу под столом с фэйспалмом:3 Впрочем, реализация ЗС уже где-то проскакивала, но убогая и насчёт исходников не в курсе.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от coderage

ну никто ж не запрещает ))

я про то, что такие штуки начинаются с большой идеи, и по моему мнению реализация — вторична. А если ты спрашиваешь про идею, то складывается впечатление, что ты ставишь все с ног на голову, т.е. реализацию выше идеи.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

Всего проходил недавно, странно, что не запомнил.

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

Вообще говоря, обычно реализация и есть выше идеи. Любая, самая годная, идея без реализации не стоит ничего.

Дополню тем, что я уверен на 200% - я не изобрету колесо. Все игры и все сюжеты придуманы задолго до меня. Мне нужно просто спросить и выбрать/додумать до того, что интересно лично мне.

coderage
() автор топика

Кстати, где вылдродень?

aedeph_ ★★
()

Еще я подумываю о том, что квадрат прыгает в плоском мире почти без графона. Но там столько препятствий и нужно так точно прыгать, что он гуфается почти все время, смерти исчисляются тысячами. Чтобы пройти один экран, нужно задротить неделю. Как вам?

coderage
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ути-пути, не тебе решать что здесь нужно, а что нет, ведь я главный в этом треде и я управляю твоим разумом. Не думал о том что я заставил тебя это сказать чтобы подчеркнуть ничтожность твоего бытия? ХА - ХА - ХА

z00ke
()
Последнее исправление: z00ke (всего исправлений: 1)

Но никак не придумаю о чем и про кого будет игорь.

Про вЫлродня, пишущего игру.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

VVVVV хороша, что-то такое и нужно т.к графона не будет. // Пишу с планшета

coderage
() автор топика
Последнее исправление: coderage (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.