LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Тетрис для двоих игроков

 ,


0

1

Ищу тетрис для двоих игроков. Примерно как на сайте http://www.tetrisfriends.com.
Так как там флеш, а он, как известно, не нужен, вот скриншот.

Хочется играть вдвоём с помощью джойстиков на одном или двух компьютерах.
Подойдут тетрисы для игровых консолей PlayStation/Sega и т.п. если их можно запустить через эмулятор в GNU/Linux.
На худой конец подойдут также тетрисоподобные игры, но чтоб они были качественные и на двоих игроков.

Дык напиши. Вот тоже мне проблема.

morse ★★★★★
()

На худой конец подойдут также тетрисоподобные игры, но чтоб они были качественные и на двоих игроков

Not Tetris 2. На странице игры в особенностях указано:

Fun for Two: Simultaneous head-to-head multiplayer guarantees exciting battles

Сам не проверял.

Геймплей-видео. Скриншот.

Подойдут тетрисы для игровых консолей PlayStation/Sega и т.п. если их можно запустить через эмулятор в GNU/Linux.

Советую посмотреть на Klax. Не тетрис, но в том же духе. Выходила платформ для 20 (примерно). В версиях для ряда платформ есть режим игры для двоих. Точно помню что в версии для Sega Mega Drive II (aka Sega Genesis) можно играть на двоих. Отдельно в меню режима для двоих нет, надо банально запустить игру как для одного и на втором геймпаде старт нажать, тут же экран поделится на две части.

Скриншоты из разных версий игры: 1, 2, 3.

Эмуляторов для Sega Mega Drive куча. Я Kega Fusion использую. Поддержка игры по интернету в нем есть.

xxblx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xxblx

Сам не проверял.

Только хотсит

anonymous
()

На спектруме такой был, не помню название, что-то вроде TETЯIS2. Там еще были уровни типа «взять три строки одной фигурой» или «дана картинка блоками, изведи ее всю». Fulfill your quota.

anonymous
()

Columns для SEGA, не совсем тетрис, но почти, и вдвоем можно

Neresar ★★
()

на заре моей бурной молодости, когда во вверенном мне компьютерном зале стояли ящики с федориным горем, мы по вечерам с коллегами гоняли сетевой тетрис из комплекта дистрибутива.

Как оно называется, я, естественно, не помню.

aol ★★★★★
()

Эй задрот, займись постельным тетрисом с женой! Когда ты последний раз от своего монитора отлипал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эй задрот, займись постельным тетрисом с женой!

Сам ты задрот. Как раз с женой и хочу в тетрис сыграть.

LinuxUser ★★★
() автор топика

На dendy была такая функция...

zorg ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.