LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Steam in-home streaming vs touchpad

 , ,


0

3

всем привет. предыстория — есть комп с мощной видеокартой, и запущенной виндой. есть субноутбук с Linux. производится стриминг игр с компа на субноут средствами Steam. есть проблема с позиционированием курсора в игре, при использовании тачпада. курсор очень быстро перемещается, т.е. очень высокая чувствительность. что характерно: 1. проблема проявляется только на тачпаде. если подрубить usb-мышь, то всё ок. 2. если в игре используется стандартный виндовый курсор то проблемы нет (!!). соответственно, проблемы нет, и на рабочем столе винды (если свернуть на компе игру, и юзать тачпад в стриминге). вообщем было выявлено, что ускорение как-то мифически связано с нестандартным курсором в игре. есть у кого-нибудь идеи куда копать? и да, чем концептуально может отличаться, для софта, позиционирование курсора тачпадом и мышью?


Есть такая проблема с civ III, пока не нашел решения.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Думаю почти всех пригласили, плюс насколько я понял если вступить в группу Steamworks Developers, то доступ дается автоматически :-p

qiomi
()
Ответ на: комментарий от val-amart

и шо и даже в луниксе это работает?

Что именно? Клиент стриминга на линукс ранее работал хорошо, но позавчера что-то не взлетело между виртуалкой и хостом.

Стриминг с линукса никогда вроде не работал и сейчас его официально временно выпилили.

qiomi
()
Ответ на: комментарий от qiomi

Если что, в настоящий момент у меня проблема в том, что игра стартует на хосте, но на клиенте вылетает «Couldn't connect to remote computer». Первое, что я тестил это отключение второй сетевихи virtbr0, но это не помогло. Вот сейчас пытаюсь разобраться почему всё так.

А ранее у меня стриминг работал с ноута на винде (Intel HD3000) на линукс, только вот это был тест ради теста ибо та интеграшка ничего вообще не умеет.

qiomi
()
Ответ на: комментарий от qiomi

Можно твою схему подробней? Я так понимаю у тебя стрим идет из виртуалки с проброшенной видеокартой? я так и хотел делать, да руки пока не дошли :) давай, в общем, подробности.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Можно твою схему подробней? Я так понимаю у тебя стрим идет из виртуалки с проброшенной видеокартой?

Да, но я никогда не собирался всерьёз это использовать.

Про виртуалку все подробности в этом топико-бложике: PRIME на десктопном железе?

qiomi
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

нет, но инвайты вроде многим выдают (если в группу вступить).

ReNoM
() автор топика
Ответ на: комментарий от qiomi

обнови Steam. вроде сегодня ночью вышел update (в бете раньше появился). была проблема несовместимости Steam с новой версией libxcb.

ReNoM
() автор топика
Ответ на: комментарий от ReNoM

если в группу вступить

А если залогинится здесь и вступить в группу разработчиков то по-идее доступ появится вообще моментально. Хотя лавочку могли и прикрыть :)

qiomi
()
Ответ на: комментарий от qiomi

http://steamcommunity.com/groups/steamworks


Извините!
Во время обработки вашего запроса произошла ошибка:

Эта группа приватная. Пожалуйста, войдите, чтобы просмотреть содержимое группы.



Опять что-то сломали, гады.

UPD: надо было залогиниться https://partner.steamgames.com/ , тогда пускает в группу.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qiomi

У меня венды нет чтоб проверить :) Счас кого-то попрошу подо мной залогиниться.

UPD: Выкидывает когда логинюсь в стим с виндокомпа. Видать не включилось.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NeverLoved

UPD: Выкидывает когда логинюсь в стим с виндокомпа. Видать не включилось.

Во первых стоит проверить используется ли на первом компе Beta клиента, а вообще может надо подождать хотя бы немного, оно ведь навернякак как-нибудь по крону эти права раздаёт.

qiomi
()

Steam in-home streaming vs touchpad

Возможно, это со Steam и не связано вообще.

вообщем было выявлено, что ускорение как-то мифически связано с нестандартным курсором в игре

Я ловил аналогичную проблему в DosBox для Linux. Еще задолго до выпуска нативного Steam for Linux. С тачпадом очень высокая чувствительность, с usb-мышкой - вполне нормальная, без изменения каких-либо настроек. Нетбук hp compaq mini.

Решение искать было откровенно лень. Хоть и подозревал, что надо поковырять, например, в /usr/share/X11/xorg.conf.d/50-synaptics.conf, подключить usb-мышку было куда проще, так и забил в результате.

xxblx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.