LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Совместная компания в стиме.

 , , ,


1

4

Предлагаю запилить совместную компанию в цивке. Человека на 4, ибо больше уже сложно. Обговорить время и обговорить «хранителя карты». Поскольку лицуха идет с 1 дополнением (Монголия), а дальше уже покупают, то играть надо в обычную. Карту на 10 стран и 10-15 ГГ и без обсосных стран вроде вроде Эрокезаф и России.

★★

Последнее исправление: PavelRyzhov (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Неплохо. Цивка та игра, в которую можно особо не напрягать, ламповость в цивке зашкаливает. Хотя я и сам чаще в сингле рейх за гайавату или Корею делаю.

PavelRyzhov ★★
() автор топика

совместную компанию в цивке

Итак, третий «г», я ваш новый учитель русского языка. Тема нашего сегодняшнего урока - значения слов «компания» и «кампания».

КОМПА́НИЯ, и, ж. [польск. kompania < ит. compagna < нар.-лат. compānia сообщество < лат. com- с…, со… + pānis хлеб].
1.Общество, группа лиц, проводящих вместе время.Веселая к. Гулять компанией.◊Не компания кто кому (разг.) —не подходит для знакомства, приятельских отношений.Поддержать компанию (разг.) —не отказаться от участия в чем-н.В компании с кем (разг.) —вместе с кем-н.За компанию с кем (разг.) —заодно, вместе с другими.
2.Торговое или промышленное предприятие, обычно создаваемое на основе объединения торгово-промышленных предпринимателей.Сталелитейная к.◊и К° (произносится: и компания) —участники компании, компаньоны главного предпринимателя(Демидов и К°).||Ср. консорциум (во 2-м знач.).

КАМПА́НИЯ, и, ж. [польск. kampania < фр. campagne поход; работа]. 1.Совокупность военных операций, война на одном определенном театре военных действий, в определенный период.Русско-японская к. Зимняя к.
2. мор. устар.Период плавания или военных операций флота.
3.Мероприятия для осуществления очередной важной общественно-политической или хозяйственной задачи.Посевная к. Избирательная к.Кампане́йский (разг. неодобр.) —происходящий в течение нек-рого времени с особой спешкой, вызванной снижением темпов работы в предшествующий период.

Valkeru ★★★★
()

Я играл пару раз. весело. Только бесило, что на ход партнёрам требовалось больше полутора минуты, когда мне 30 сек

IIIypuk ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Хах, я когда заметил тему в трекере, подумал что какая то организация собралась вести совместные дела с Valve :)

IIIypuk ★★★★
()

Ирокезов

Вспомнилась серия тредов на сосаче, где ОП на божестве в civ3 ирокезами всех зарулил АЛФАВИТОМ.

ptah_alexs ★★★★★
()

Поиграл бы, да покупать не хочется. Подожду, может пиратка появится.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

Ну и правильно, в России всего дохрена.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

ИМХО, в контексте треда не вполне очевидна недопустимость первого варианта: если ТС хочет собрать компанию, чтобы поиграть в стиме, то всё вполне корректно, кроме не вполне очевидного использования слова «совместная». Представленную трактовку варианта «кампания», наоборот, достаточно сложно натянуть на контекст, т.к. Цивилизация не предполагает осуществления важных задач, военных операций или спешки. Здесь нужно было искать материалы, где отдельной трактовкой присутствует т.н. «игровая кампания».

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Да чтож вы придрались то к моей грамматике, я ищу людей готовых поиграть в компании.По сути 2-3 человека у меня есть, просто чем больше людей, тем интереснее, челлендж, союзы против других игроков и не тупорылые боты, которые даже на самом сложном уровне войну боятся объявить.

PavelRyzhov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

Да чтож вы придрались то к моей грамматике

Да никто к твоей грамматике не придирается, мы о своём.

не тупорылые боты, которые даже на самом сложном уровне войну боятся объявить.

Да, в пятой цивке боты полный отстой, ничего не поделаешь.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от PavelRyzhov

Не знаю, мне обычно все открытые страны сразу войну кидают. Хотя иногда дружбу на час перед этим. Это конечно тупо, умный АИ бы знал, что его поимеют.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Это лучше почитать. https://ptah-alexs.info/owncloud/public.php?service=files&t=37e04d54846cb...

Вкратце, ОП играет на божестве, строит великую библиотеку что бы получить технологии которые изучают ИИ-игроки, и умело торгует.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

С этим ничего не поделаешь, но пацан действительно задрот. После чтения попробовал более точный контроль в пятой, дело сразу пошло на лад.

ZERG ★★★★★
()

В детстве цивилизации прошли мимо меня, я больше в обычные RTS играл, вроде Starcraft, Age of Empires 2, Морские Титаны или Rise of Nations.
Планирую сейчас потихоньку учиться циве. Если пойдёт более менее успешно, то буду рад присоединиться.

StalinEXE ★★★★★
()

играть надо в обычную.

Без brave new world не так интересно играть

overmind88 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.