LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Старый геймер утирает слезу умиления.


2

3

Закончились мои силы негодовать. Захотелось получить удовольствие, а не вздыхать глядя на мыло, одинокий коридор, ведущий к победе, и охренезного разрешения текстуры, которые лишь оттеняют маразматичность происходящего.
И вот я случайно натыкаюсь на игру, которую в детстве не осилил, хотя и очень пытался. Тем более, что сейчас можно найти версию, заточенную под высокое разрешение, с перерисованными (и даже переведёнными на русский) тестурами и вообще.
Так вот — натолкнулся я на System Shock 2.
В детстве я застрял на включении передатчика — то ли знание английского мне не позволило понять что же от меня требуется, то ли общая глупость, но это и к лучшему. У меня появилась возможность окунуться в 21 веке в мир, когда к написанию игровых текстов не допускали детей и придурков. В мир, где даже чёткие указания ЧТО делать не отменяют необходимость придумать КАК делать. Мир, где нет туннеля с геймовером в конце.
Да и в конце-концов это игра которую я прошёл (да, сегодня как раз прошёл) не без очень серьёзных проблем даже на самом лёгком уровне. И при этом сложность достигается не только тупым и банальным забрасыванием игрока врагами, а кучей всяких неприятностей. Более того — врагов в этой игре не так уж и много. Но патронов тоже мало. А корабль большой.
Это я о чём? А о том, что это не я постарел и стал от игр много требовать, а это всё-таки геймдев скатился в сраное говно.

Прочитали? Сами виноваты. Самая соль дальше: если кто не знает, то ренимировали эту игру и сделали это офигенно качественно. Так что кто в теме — бегом искать, а кто нет... А кто нет, тот пусть играет в своих новых вольфенштейнов и прочий потребительский шлак.

★★☆

Ответ на: комментарий от Hertz

Flashback - это совсем другая игра. Просто получилось удивительное совпадение: разные люди примерно в одно и то же время сделали поразительно похожие игры с поразительно похожими технологиями и поразительно похожей игровой механикой.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)

А о том, что это не я постарел и стал от игр много требовать, а это всё-таки геймдев скатился в сраное говно.

Индустрия во мгле же. Причем давно.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

another world
flashback
разные люди

Нет. Одна и та же контора - Delphin Software

Только не продолжение, само собой

anonymous
()

так там же wine вроде, не?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Василий. Судя по тому, что он на всё село тихий ужас наводит.

anonymous
()

если у кого-то есть игра или может расшарить - поделитесь пожалуйста. Не хочу качать мерзкие пиратки и запускать их под wine

reprimand ★★★★★
()

Да, зачётный графон. Дома стоит не ноуте, походил немного по первому уровню, на большее времени пока нет.

А вот на днях открыл для себя brutal doom =) Вчера до утра просидел ))) Вроде ничо особенного, а поди ж ты, зацепило =)

Deleted
()

Нефиг про весь геймдев такое гнать, новый ризен обещает быть непллох и стать достойным наследником гототы. А шлак производили всегда, например тот же Кармак со своей батлой.

PeaceDuke
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Это не римейк. Это текстуры высокого разрешения ну и движок заставили работать на современных разрешениях.

Если я куплю версию под онтопик в стиме у меня эти плюшки автоматом появятся или нужно будет колдовать?

Loki13 ★★★★★
()

Систем шок 2 - это наше всё. Лютая игра. Равно как и Воры первый и второй, благо одни люди делали.

erebtonge
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я про третий не стал писать из опасения, что закидают всяким. Третий лично мне сразу понравился.

Я очень ждал четвёртый, но мне о нём понарассказали такого, что я даже покупать не стал :( .

erebtonge
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я перестал пиратить игры с того момента, как стим начал принимать виртуальные карты :). Принципиально только покупаю.

erebtonge
()
Ответ на: комментарий от erebtonge

Ну и зря. Тебя же имеют во все дыры. Редкая игра достойна оплаты. А ты спонсируешь козлов и бракоделов.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

В очередной раз упомяну что Morrowind я забегами по 2 месяца где-то за 6 лет и то не прошел. Забегов было не менее 5, так что год на один только Morrowind, да.

Не, ну если выполнять только главный квест, плевать на аддоны, то я думаю часиков в 6 уложиться будет можно. А то и в 7 минут, как делают хардкорщики на ютубе o_O

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Heavy Rain

Есть люди, которые люто-бешено ненавидят QTE. Я тоже не фанат, но что в Fahrenheit, что в Heavy Rain он сделан нормально.

L.A. Noire

Интерактивное кино, как тот же Fahrenheit/Heavy Rain. Очень хорошее, что радует. Туда же я бы отнёс Murdered: Soul Suspect.

Но это - опять же - на любителя. Некоторые относят это всё к «мыльному кинцу»

-Дэвид Кейдж.

Тоже фанат? ;-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Важно то, что ты и твой персонаж движетесь от набора четко определенных стартовых точек (чаще всего одной), к набору четко определенных конечных

ИМХО, главное чтобы на это было интересно смотреть.

Не пойми неправильно, 2 такие игры подряд я НЕ осилю. Потому что свобода действий - она всё таки нужна.

Но посмотреть интерактивное кино(а такую игру стоит называть как раз не игрое а именно интерактивным кином) - вполне.

А потом пройти в очередной(10? я сбился со счёта) раз Fallout 2, найдя в нём что-нибудь новое. Это да. Это - план!

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

От него это слышать - максимум лицемерия

Я думаю он имел ввиду Game over в плане надписи «Вас убили». Загугли видео all Fahrenheit bad endings. Каждый Game over по своему уникален.

Но да, слышать это от него всё же странновато

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

90% платформеров в моём понимании СГ не достойное даже упоминания.

it depends. Я щаз в Super Meat Boy поигрываю - исключительно тренирую спинной мозг - там сплошные рефлексы.

А вот в Braid например стоит всё же соображалку включать, иначе не взлетит.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

На вкус и цвет. Я считаю, что Super Meat Boy не тянет даже на СГ. Asteroids и то веселее.
Кстати, раз уж ты такой фанат недоигр — рекомендую sopwith. За непритязательной графикой кроется настоящий недооценённый шедевр (на линукс эту игру портировали сто лет в обед — поройся в своём репозитории) — там и разрушаемый ландшафт (это в середине 80х-то!) и ИИ противников не слишком тупой...

Stahl ★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.