LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Wasteland2 косяк с локализацией

 


0

1

Почему-то как только переключаешь язык на русский, пропадает главное меню. Причем на этом месте кликабельные зоны остаются - но и они пропадают при следующем запуске. Остальные менюшки нормально русифицируются. Как будто шрифт главного меню кириллицу не поддерживает. winetricks allfonts делал, локали менял, стартует под отдельным префиксом.


winetricks

Что за нах? Нативная версия? Не, не слышал.

А если есть желание - потесть виндовый билд на винде, и баг повторится - пиши багрепорт. И нечего здесь балаган разводить!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Atheist

В нативной версии картина аналогичная. по крайней мере на openSUSE 13.1. Проблему решил установкой какого-то скрипта - фетчера М$ шрифтов. Такие дела.

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Нативной версии с последним апдейтом нет в свободном доступе. Хотелось сначала пройти, а потом решать, стоит ли платить деньги за кучу багов и лагов, которые уже не помещаются на 10 страницах. В общем, да, потыкаю на инглише. Будет тупить, перезагружусь в винду. Я думал можно как-то пофиксить.

emcode
() автор топика

tahoma не хватате. Я переключился на английский, там шрефты приятнее и баг, где-то в середине, который парусске не пройдешь.

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spectr00

Проблему решил установкой какого-то скрипта - фетчера М$ шрифтов.

Видимо пакет fetchmsttfonts. Ubuntu аналог ttf-mscorefonts-installer. Он установлен.

emcode
() автор топика
Ответ на: комментарий от emcode

Методом тыка было выяснено, что wine (в данном конкретном случае) почему-то пофиг на системные шрифты. Баг пофиксился после того как я банально запихнул их в drive_c/system/Fonts.
Всем спасибо.
/thread

emcode
() автор топика
Ответ на: комментарий от Atheist

а... похоже чукча не читатель...

ОП, делай вдоль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

чтобы запускать вендузные бинарники. ты тупой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от spectr00

Проблему решил установкой какого-то скрипта - фетчера М$ шрифтов. Такие дела.

Но багрепорт написать не, не судьба. Такие дела.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но багрепорт написать не, не судьба.

Это еще почему? И на официальном форуме и на Steamcommunity в соответствующей ветке писали.

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от emcode

А ператам слова не давали!

Ваше дело — жрать, что дают и не вякать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от spectr00

Но багрепорт написать не, не судьба.

Это еще почему? И на официальном форуме и на Steamcommunity в соответствующей ветке писали.

Вот например тред http://steamcommunity.com/app/240760/discussions/1/613939294289835428/

Но как-то разрабы не спешат =( Был еще тред, где просили возможность руками шрифты в игру докладывать, тоже вроде тишина.

Я просто доставляю steam-fonts, потом сношу =)

alarm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.