LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Onlink

 ,


0

1

на новость ИМХО не тянет, да и неизвестно, будет ли хоть кому-то интересно, поэтому решил написать тут. информация для любителей Uplink в частности, и жанра в целом. те, кто играл в Uplink, возможно знают, что был такой мод, под названием Onlink. так вот, спустя какое-то время нашелся новый разработчик, который продолжил работу над модом. доступны сборки под оффтопик и linux

Перемещено JB из talks

Ответ на: комментарий от shuck

отличия чего от чего? судя по вопросу ты не играл ни в то, ни в другое? ну да ладно. Onlink был «расширенной» версией Uplink-а - новые системы защиты и программы для их взлома и т.д. а вообще, основное отличие того, о чем я написал в том, что и Uplink и оригинальный Onlink были брошены достаточно давно, а это - пилится сейчас.

ЗЫ. Onlink хоть и называют модом, но это не мод, в традиционном понимании - т.е. нечто, что нужно устанавливать в игру, это standalone мод, т.к. такие моды делались просто - покупались исходники Uplink-а, перепиливались по вкусу и собирались в бинарники.

CryAngel
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuck

боюсь, нормального описания на сегодняшний день уже не найти. onlink-mod.net (оффсайт мода) уже умер, а нового никто не сделал. но если играл в Аплинк, то разобраться будет не сложно, т.к. в основном все то же. несколько сложнее из-за новых систем защиты, местами удобнее, благодаря таким вещам, как connection manager (двухпанельный редактор списка подключений).

CryAngel
() автор топика
Ответ на: комментарий от fjfalcon

по какой из? у меня вроде все работают.

CryAngel
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

ну, introversion вполне жива, так что за $45 можно тут. а другие способы здесь обсуждать не принято.

CryAngel
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuck

после некоторых раскопок нашел такую wiki, посмотри, если интересно.

CryAngel
() автор топика

за аплинк

Случаем, не приделали юзабельный интерфейс?

Консольный, скажем? Гуй там вообще кошмарный и мышевозный чересчур. Даже венда такой никогда не была. При большом желании можно играть, но адово неудобно же.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: за аплинк от wakuwaku

нет, за исключением некоторых улучшений интерфейс остался тот же. а консолька это ЕМНИП в Hacker Evolution.

CryAngel
() автор топика
Ответ на: комментарий от CryAngel

Разве Hacker Evolution не ещё более мышевозная? Ну, мне говорили, реалистичности там ещё меньше(хотя казалось бы) и всё делается едва ли не кликами по подсказкам, поэтому ничего про неё не знаю.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

я ее тоже толком не знаю, но консоль там есть точно, и многое из этой консоли делается - вот так оно выглядит

CryAngel
() автор топика
Ответ на: комментарий от CryAngel

А я не говорю, что плохо. Правда, я почти не тыкал игрушку, прокачал только брутфорсер вроде как да комп новый купил. Не помню уже.

DeadEye ★★★★★
()

доступны сборки под оффтопик и linux

новый старый способ распространения бекдоров теперь и в линуксе-моды для игр в бинарниках,удачи скачавшим

g1966464
()
Ответ на: комментарий от g1966464

dev- моды Uplink-а другими никогда и небыли, т.к. dev мод это фактически сам модифицированный Uplink (а не добавка к нему), а распространение исходников запрещает лицензия Uplink-а

и да, современного линуксоида этим уже не удивишь - всякие Стимы и прочее, кучи бинарников даже без намека на исходники. хотя, каким бинарникам доверять, а каким - нет, решает каждый сам для себя, конечно же.

CryAngel
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuck

ты сейчас о варианте возможном или о том, который был фактически? в любом случае, хотя dev-мод в виде патча и возможен, он был бы интересен только обладателям исходников Uplink-а, которых не так и много.

CryAngel
() автор топика

Очень-очень круто. Я в своё время VSEC(который усложненный VDPIN... или наоборот) не осилил, но мод очень порадовал. И то что его забросили меня печалило.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Мне с каким-то HiB пришел ключик на сайт, где исходники лежат. Я даже не смотрел. Могу выкачать тебе, если сильно надо

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Не, не сильно. Просто я не думал, что они опенсорс (оказывается и не опенсорс вовсе).
Я предлагаю для подобной игры собрать маленькую систему с драйверами фейковых устройств, чтобы сканировать заглушки вместо настоящих сетей.
Так можно приблизить процесс к реальности. QEMU имеет SDL рендер, что стандарт для таких игр. Вместо сейвов можно использовать снапшоты.

CYB3R ★★★★★
()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

а меня порадовали миссии типа «Elite agent required for destruction of computer system». в оригинале это были достаточно простые миссии (если есть все для обхода защиты) - консоль, удалил все, ребут. платят за эти миссии хорошо, поэтому и тут, как только до них добрался, сразу нахватал. сначала все шло гладко, взломал, удалил, ребут... wtf? система восстановилась и запустилась. как оказалось, тут часто-густо встречаются еще Lifting и Backup сервера, без уничтожения которых уничтожить целевую систему просто невозможно.

CryAngel
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.