LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Как идёт War Thunder в Linux?

 ,


0

1

Хочу установить War Thunder на Linux, вопрос только в том, насколько он хорошо в нём идёт, желательны результаты с конфигурацией как у меня: Intel B960 2.2GHz, Nvidia GeForce GT 720m. Сейчас играю на винде, т. к. не хочу снова ловить кота в мешке как это было с Serious Sam 3: BFE, в котором постоянно скакал FPS (дело причём было с пропиетарными драйверами). Ожидаю от WT большей чем в винде производительности. В дополнение: хорошо ли играется в World of Warships под Wine или другим слоем совместимости.

у меня отлично на GTX 860M

amorpher ★★★★★
()

Отлично идет. Процессорозависимости у него особо не наблюдается, поэтому упоминать проц по-моему бессмысленно. На моей 750ti с блобом на высоких-ультра настройках без сглаживания выдает 50-70 фпс где-то (у наземки обычно ближе к 50 фпс).

Radius ★★★★
()

Intel B960 2.2GHz, Nvidia GeForce GT 720m.

Маловато будет, но скорее всего заработает. У меня на i3+GT220 (десктопных) на средних-высоких выдавало 30-40 fps

Ожидаю от WT большей чем в винде производительности.

Не стоит. Примерно на том же уровне.

siphonops ★★★
()

Ожидаю от WT большей чем в винде производительности.

С чего бы?

gavlig ★★★
()

y menya ne poshlo, pishet - no display found, aborted.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Amet13

а причём тут bumblebee если вывод всё равно идёт через nvidia, или опять байки про то, что шмель понижает производительность? он всего лишь переключает видеовывод

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)

У меня NVIDIA GeForce GT 650M, запущенный через Prime (не Bumblebee), и мне хватает. Игра выдаёт 40 FPS. SS3 играю тоже без проблем!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Давай помогу с настройкой :-) У меня с Prime всё замечательно: я резко дёргаю мышью снайпером в TF2 и стреляю, и на экране всё мгновенно. А с Bumblebee есть ощутимая задержка в 100-150 мс. Но есть один минус: энергосбережение не работает. Ноут желательно подключить к розетке.

ZenitharChampion ★★★★★
()

i3-2100, 4GB RAM и GT-440 через бамблби на десктопе на низких и i5 не помню какой, 6GB RAM и GT740m на ноуте на средних

наземка - 30 ФПС - играется нормально. Только на пятом уровне техники в реалистичных боях игра превращается в симулятор очереди

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Спасибо за предложение, пробовал как-то Prime ставить, но меня смутил сразу этот факт, для меня из-за этого работа некомфортна, поэтому дальше даже тестировать перестал.

Amet13 ★★★★★
()

На GTX680 особых различий с шиндошсом не видел.
Даже штурвал завелся без проблем.

Myp3ik ★★
()

Тыкал сие поделие - работает отлично

Valkeru ★★★★
()

War Thunder идёт более чем идеально, а в warships под вайном играть крайне тяжело, всё лагает, а от графики хочется блевать. Сам всё лично тестил и играл. Видеокарта: GTX760.

otasan
()
Ответ на: комментарий от otasan

Спасибо! У картофана действительно плохая оптимизация, не просто плохая, а очень плохая, графика 7-8-летней давности, тормозит даже на новом железе у людей, не только у тебя. В World of Tanks (на том же движке), на GTX 780 + какой-то Core i7 - 30fps, на максимальных настройках, по теме, смотрел видос у одного чувака, тогда была версия 9.0, по моим воспоминаниям - тормозила страшно, лечилось правкой конфигов.

Icevendor5K
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.