LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Victoria II под wine

 , , , ,


0

2

Запускал по этому гайду (но с playonlinux) https://www.reddit.com/r/paradoxplaza/comments/29f9ft/it_took_four_hours_but_... Относительно гайда с winehq, этот помог мне продвинуться гораздо дальше. Во-первых, игра стала запускаться через сам steam. Во-вторых, заработал лаунчер. В-третьих, заработала заставка. В-четвёртых, после заставки появился чёрный экран и часы, вместо курсора (загрузка, как я понимаю). Но, через некоторое время, она крашится. Режим отладки даёт сотни тысяч строк с одной и той же ошибкой: «в вашей установке gstreamer отсутствует модуль» и что-то про ошибку в потоке. Гугление по ошибке не дало результатов - рекомендованные к установке пакеты либо не существуют, либо уже установлены. Кто что посоветует?


Ответ на: комментарий от otasan

У тебя не установлен кодек гстримера для mp3. А так оно просто валится в сегфолт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от otasan

libgcc_s.so.1 must be installed for pthread_cancel to work

Алсо вот это очень странно, не думаю, что libgcc 32х битную возможно не установить вообще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У тебя не установлен кодек гстримера для mp3. А так оно просто валится в сегфолт.
Алсо вот это очень странно, не думаю, что libgcc 32х битную возможно не установить вообще.

Што делать?

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от otasan

Я попробовал установить несколько библиотек в synaptic, имеющих в названии libgcc, но это не помогло. Всё те же проблемы с запуском.

otasan
() автор топика

Вайну опционально надо для мп3 - библиотека mpg123 (возможно в убунтах и мейтах) она называется libmpg123 (даже libmpg123-0).

RevenantX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RevenantX

libmpg123 и libmpg123-0 уже были установлены, установка mpg123 ничего не изменила - всё те же ошибки в отладчике.

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от otasan

Короче. Вот тебе ссылка на WineHQ: https://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&iId=11924 Там у людей все работает. Выкинь плейонлинукс. Они Wine могли собрать не в твоем дистрибутиве и возникает несоответствие библиотек. Да и протухло там давно.

RevenantX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RevenantX

Говно эти статьи, а винить какой-то фронтенд в том, что он повинен в ошибках вайна, немного неразумно.

Велик шанс, что даже разобравшись и установив всё под чистым вайном, ничего не запустится. Рисковать не хочу.

Тему предлагаю закрыть. Слишком много сил ушло на попытки запуска, я разочаровался. Жаль, но иначе никак.

otasan
() автор топика
Ответ на: комментарий от otasan

Говно эти статьи

Это не статьи во-первых. Это результаты тестов и запуска игры.

а винить какой-то фронтенд в том, что он повинен в ошибках вайна

В PlayOnLinux еще раз тебе повторяю WINE собран не с твоими библиотеками в отличии от версии в репах дебиана или убунты. Вот если ты поставишь свежий вайн из реп и засунешь в PlayOnLinux, тогда винить конечно незачто.

RevenantX ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.