LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Хочу воровать и скрываться на Linux... в играх!

 , ,


0

1

Здравствуйте, подскажите что-то вроде Thief, Hitman и из этого типа, но чтоб нативное было. Есть ли Thief и Hitman под Linux, но чтоб без Wine и прочих костылей? Если нет, то посоветуйте похожие игрушки. Хочу прятаться от охраны, убивать, таскать трупы, воровать!!!

Ответ на: комментарий от Mypowerfulbrain

Не ARMA. Стелс 2006 года по типу SplinterCell. Трупы можно тягать. Так и называется «Cold War». Я написал где ее видел под линь. Сам любитель такого жанра.

https://www.youtube.com/watch?v=O6tvfuvN95s

dagaragga ★★
()
Последнее исправление: dagaragga (всего исправлений: 1)

Жди релиза Payday 2 под онтопик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dagaragga

«Cold War»

Посмотрел ролик. Пожалуй скачаю. Нечто вроде Hitman'a, но все же по-своему. Пожалуй качну.

Mypowerfulbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

The Dark Mod скачал, запустил первую миссию. Выглядит шикарно, правда перевод очень неполный и миссия не переведена, но думаю разберусь.
Пожалуй, пока остановлюсь на «TDM» и «Cold War».

Mypowerfulbrain
() автор топика

Некоторое время назад играл в Styx: Master of Shadows под оффтопик. Игра атмосферная, но на любителя жанра, коим я не являюсь, не доиграл.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Не, сильно тяжелая, замудренная. Даже под оффтопик не советовал бы.

Mypowerfulbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mypowerfulbrain

Ну, теория хаоса - это самый лучший splinter cell и одна из лучших стелс игр в принципе.
В своё времмя запроходил его до дыр, так что советую :)

В вайне работает, глянь на winehq.org. Пару лет назад что-то отломали, и вражины начинали светиться. Раньше было всё хорошо, да и счас наверное починили.

А ещё там есть божественный кооп, только в вайне он не работает.

NeverLoved ★★★★★
()

Прятаться от охраны, убивать и таскать трупы можно в Deus Ex: HR. Но не под линуксом, ибо линукс и игры совместимы примерно как парацетамол и спирт.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

ибо линукс и игры совместимы примерно как парацетамол и спирт.

Толсто, тролльняшечка. Половина каталога Steam под Linux с тобой не согласны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лал, под линукс 3200 игр, под макось 5400 - хотя последняя вообще не претендует никак на звание игровой платформы и даже никаких девайсов с игровым железом то и не имеет, по сути. Да и из этих 3200 90% какой-то инди-шлак низкобюджетный. В какой АА-тайтл не сунься, под линукс хрен найдешь. Тот же Deus Ex или SC2 под макосью то работают. А что касается половины каталога: каталог стима под винду включает в себя 14800 игр. На 3200 сам поделишь, жертва ЕГЭ :)

ptarh ★★★★★
()

Dishonored, вроде в вайне работал. Пишут что платиновый.

Loki13 ★★★★★
()

Про Thief, Hitman не шарю, но может openmw подойдет? Прятаться от охраны, убивать, воровать из коробки, таскать трупы, вроде мод был такой, не уверен правда, что будет работать.

screamager
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Первое. И те, в которые хочу, а не 3.5 криво портированных под линукс уродца, выдающих по 20-40% меньше fps. Если вообще запустятся.

ptarh ★★★★★
()

Хочу прятаться от охраны, убивать, таскать трупы, воровать!!!

Тебе бы к психиатру, пока не поздно...

Turbo_Mascal
()

Arx Libertatis советовали?

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

В организацию, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации?

Он не симулятор нефтянного магната просил.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

оперативники X-COM категорически с тобой не согласны =)

infrad
()
Ответ на: комментарий от ptarh

под макось 5400

Да-да, клоун, а теперь убери галочку с DLC, и посмотри теперь, сколько под Linux и сколько под Macos.

5400? В стиме нет столько игр.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

А что касается половины каталога: каталог стима под винду включает в себя 14800 игр.

У тебя DLC головного мозга, нет там и 6к игр.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там выше приводили числа без DLC, все равно под шиндоус игр в четыре раза больше. Всем страдать!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

может и куплю, если назовешь хоть одну причину, зачем мне это надо?

Deleted
()

Sattelite Reign уже советовали? Нативный, атмосфера киберпанка, надо прятаться и воровать.

Tribunal
()
Ответ на: комментарий от Mypowerfulbrain

ну, мне в свое время теория хаоса очень понравилась.
а то что линейная - да и фиг с ним, на заданиях можно несколькими путями действовать и ладно

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.