LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Посоветуйте что-нибудь в стиле облы, морровинда.

 , ,


2

3

Хочу что-нибудь похожее, не онлайновое, в даггерфолл и арену как-то не хочу, хотелось-бы игру с похожей прокачкой, то есть не по очкам опыта, а по умениям, Fallout: New Vegas надоел таки. Есть ли такое?

Искал долго и, возможно, плохо, может быть у вас есть какие-то успехи.



Последнее исправление: NetBurst (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Sarcoma

Кстати недавно ремейк вышел. В том числе и на онтопике.
Шикарная штука. Даже я, нифига не фанат, признаю это...

Stahl ★★☆
()

Dragons Dogma попробуй. Всяко лучше обливиона.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NetBurst

Квестов нет, да, но свободы действий больше, чем в любой другой игре.
Это «песочница» в лучшем смысле этого слова.
Все хорошие люди ждут, когда турки родят M&B2!

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Чем-то на колду это всё похоже - меняется картинка, скины, но геймплей не меняется, мне такое не по вкусу, пусть там и «свободы больше».

NetBurst
() автор топика

Arcanum - квестов море, геймплей - как хочешь так и играй.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NetBurst

Мне геймплеем Celtic Kings больше понравился, он похож на Mount and Blade, только это 2D стратегия, там всё происходит быстрее и там довольно интересный сеттинг (мир древнего Рима), очень интересно играть, по сравнению с M&B.

NetBurst
() автор топика

оффлайн пробовал?

интересных квестов дофига, затягивает. плюс очень приятные ачивки

хотя большинство почему-то выбирает игру за npc %)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Тыщу лет в него не играл, хоть я во всех тесах только воином и играл, класс мага мне в скайриме вообще не понравился - он там просто беден, не хватает заклинаний, это бесит, а лицензионный скайрим он вообще баганый, уроды поленились сделать патч, типа всё должны пользователи сами делать. Мне такое наплевательское отношение надоело, никогда больше ничего не буду покупать, пошли они на***.

Весь геймплей сделан гораздо аркаднее Morrowind и Oblivion, чтоб сделать универсала, нужно очень постараться, иметь прямые руки, это единственная сложность в игре.

NetBurst
() автор топика
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Ну почему же, gothic 3 в принципе тоже не так плоха - не сильно хуже risen 1 после багфиксов во всяком случае. Вот те risen, которые после первого действительно УГ.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

Хм. Не юзал патчи на Готику, после патчей в нее реально стало можно играть? Надо будет попробывать :)

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от router

оффлайн

Я при создании персонажа характеристики неудачно раскидал и прокачку запорол, как загрузиться? А то теперь будет очень трудно поднять силу и выносливость, да и харизма не радует. Говорят, при смерти начинается новая игра рандомным персом, это правда?

sevenredlines
()

Все это говно.

The Witcher 3 - 216 часов неотрывного геймплея, мне даже ни минуты не было скучно!!! Такого в играх я еще не видел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

The Witcher 3 это даже не просто RPG года, не просто игра года - это ФЕНОМЕН. Ничего подобного в истории игростроя просто не было и близко. И сделать больше и лучше сможет разве что опять CDPR, но уже в своей новой игре CyberPunk 2077.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Говнище.

Очень приятно! А я Алексей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как ты только сюда влез.

Спросила мамка твоя, когда рожала?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

The Witcher 3 это даже не просто RPG года, не просто игра года - это ФЕНОМЕН

Игра безусловно очень хороша, но я бы сказал что это, скорее, адвенчура с драками. На высокой сложности еще приходится следить за тем, что у тебя есть в инвентаре, но все равно до «настоящией» РПГ не дотягивает.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не обязательно так. В классических адвенчурах, например, только командная строка и текст, и вся игра состоит из вдумчивого чтения, «общения» с персонажами и решения простых головоломок. По-моему очень похоже на Ведьмка с его бесконечными диалогами, которые занимают больше половины игры.

Khnazile ★★★★★
()

Dwarf Fortress в режиме приключенца. Графон только как в 1995-м и очень требовательна к производительности в одном потоке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cipher

С релиза многое пофиксили.

Играл ещё в непатченую пиратку, версия 1.1.XX.XX что-ли, никаких серьёзных багов не заметил.

играбельно

Надеюсь это был сарказм, т. к. наблюдался серьёзный баг с прокачкой кузнечного навыка (нельзя брать перки =/выше 30 уровня навыка), я правда DLC отключал , пришлось вообще вором проходить, да, с непрокачанными кинжалами; ещё два бага: «мутная вода» (зелёная пелена, когда ныряешь под воду) - он лечится установкой других дров видеокарты, но не всегда, в непатченном скайриме такого вообще не наблюдал, какие только дрова не ставил, ещё баг - когда сохраняешься в «позе раком», то при загрузке сохранки у меня не получалось поднять героя на ноги - как будто залил клавиатуру бетоном и не могу дотянуться до нужной клавиши.

NetBurst
() автор топика

что-нибудь в стиле облы, морровинда.

Скайрим, Arx Fatalis (есть для него свободный движок Arx Liberalis, рабочий), Gothic.

хотелось-бы игру с похожей прокачкой, то есть не по очкам опыта, а по умениям

ADoM и многие другие рогалики.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NetBurst

непатченую пиратку, версия

Ало, игре 5 лет. Там сейчас 1.9 вроде.

сарказм

Какой сарказм, я говорю по _текущую_ версию.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

В сообщении, где я говорил про серьёзный баг, я тоже играл в 1.9.XX.XX, игру вообще полгода-год назад покупал.

NetBurst
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Именно RPG

Такая же РПГ как и half-life, где мы отыгрываем роль физика-ядерщика или Fallout 4 какой-нить. Только тут ведьмак веселый и ведьмак хмурый.

spectr00 ★★★
()

«Мор: утопия» - самая необычная игра в жанре РПГ+Шутер из всех, которые мне кода-либо приходилось видеть.

Я бы даже сказал, что это не игра, а гениальная пьеса, положенная на игровой движок. Пробирает до жути, заставляя переживать за своего персонажа больше, чем за работу, жену и ребёнка вместе взятых.

А ещё это по сути 3 игры в одной, поскольку прохождение за каждого из персонажей уникально, здесь «роль» - это судьба, а не набор перков.

Графика в «Мор: Утопия» - убожество, враги с оружием хоть и смертельно опасны (достаточно одного выстрела или удара ножом, чтобы ГГ умер - как и в реальной жизни), но невероятно тупы, город населён бесчисленными клонами. Но назвать это всё недостатком язык не поворачивается, потому что всё это здесь так же второстепенно, как тип бумаги и цвет обложки - второстепенны для «Преступления и наказания» Достоевского.

DRVTiny ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.