LINUX.ORG.RU
ФорумGames

чем заменить варкрафт?

 ,


0

2

Хай. вк3 мне категорически не понравился, и поиграл в него и забыл. но хочется достойного наследника второй части. Кто что подскажет? даже можно под оффтопик, там думаю, больше выбор.

Ответ на: комментарий от darkenshvein

SC2 вышла в 2010, потом два аддона, последний LotV вышел в ноябре, а в конце марта вышла ещё кампания за нову. оно живее всех живых.

Spoofing ★★★★★
()

Мне нравится стратегии от relic - down of war первый (особенно ванильная версия без всяких дополнений) да и компни оф хироес тоже ничего. Но я правда только против ботов катаю про мультиплеер ничего не знаю.

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solonix

Плюсую Company of Heroes. До сих пор в списке любимых игр.

DeadEye ★★★★★
()

А я вот хочу перепройти.

Уже не помню что было во второй части так что просто присоединюсь к советующим ск2 и ваху40к дов 1, может Total Annihilation еще.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

3-ретий

Как ты удачно сократил прямо. Мастер! Вместо одной буквы «т» налепил цифру и тире. А если попробовать прочитать этот шедевр вслух, то и язык сломать можно :-)

gnunixon ★★★
()

Под онтопик вроде был stratagus, но геймплей и графика тогда показались так себе. Сейчас может чего изменилось, т.к. инфа многолетней давности.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

stratagus

На нём есть wyrmsun. Но оно у меня падает.

Хотя сейчас активно пилится - в стиме игра бесплатная, но есть платные аддоны. Патчи выходят часто. Может и допилят.

feofan ★★★★★
()
Последнее исправление: feofan (всего исправлений: 1)

Cnc3. Отличная игра, хоть и не от создателей первых двух частей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cipher

топыч, я считаю

Хлам я считаю. Половина миссий «Доберитесь до точки B, пока туда не добрался враг». Первый старкрафт обходился без этого и был тем не менее интересной и сложной игрой (по крайней мере не проще чем ск2).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Не знал, что к openra можно свободно скачать контент, включая синглплейерные кампании. Кажется, я знаю, чем займусь на выходных, спасибо.

feofan ★★★★★
()

я бы советовол что-нибуль из C&C, там есть уже из чего выбрать (кроме 2х генералов и 4й части), оно мне больше warcraft нравится. Ещё можно Supreme Commander, только первый.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Я чистый 3 с троном уже не помню сколько раз перепроходил и каждый раз было интересно. Старкрафт2 (эпизод1) прошёл один раз, перед выходом продолжения попробовал начать перепроходил и миссии на 3й забил - настолько он уныл.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Все C&C с дополнениями до Tiberian Sun (включая его) EA сделали доступными бесплатно в честь выпуска First Decade.

WDWTFWW
()

Наследник один, и это Warcraft III.

Непонятно, чего именно ты хочешь, упоминая Warcraft III, и говоря, что он тебе не понравился. Любую другую стратегию?

Есть megaglest. Он тебе тоже вряд ли понравится, но пусть будет в треде.

batekman ★★★
()
Ответ на: комментарий от WDWTFWW

действительно ? я как узнал что они собираются быть с микротранзакциями, сразу перестал следить

там же вроде какие-то бэты были, какие-то журналюги даже играли

Dred ★★★★★
()
Последнее исправление: Dred (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от batekman

Наследник один, и это Warcraft III.

тс, по всей видимости, вар2 понравился, а вар3 нет. наследников вар2, точнее клонов, тыщи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dred

Да, отменили. Пару раз по ходу разработки переделывали, потом плюнули.

Sarcoma
()

Может быть ты на русском играл? (в переводе названия какие-то совсем странные).

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

У 3-ретий или 4-вёртый раз замечаю, как ты цифры коверкаешь

3-ретий

Разупорись ты уже и пиши числительные нормально. Либо словами, либо числами. А то получается «три-ретий»

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

Наследник один, и это Warcraft III.
Непонятно, чего именно ты хочешь, упоминая Warcraft III, и говоря, что он тебе не понравился. Любую другую стратегию?

что это было передо мной, пример эталонного тупняка на лоре?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Первый старкрафт обходился без этого и был тем не менее интересной и сложной игрой (по крайней мере не проще чем ск2).

Кампания в ск2 на порядок сложнее (на макс сложности). Кампания в ск1 рассчитана на игроков, которые не знакомы не только с игрой, но и с этим жанром.

altwazar ★★★★
()

Заменить Варкрафт 3 невозможно, немыслимо,

И даже не думай, забудь.

anonymous
()

RedAlert2 Mental omega - порвет твой пукан к чертям

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eR

spring же!

На нем нет ни одной игры с синглплейерной кампанией.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от altwazar

Первая часть ск2 на максимальной сложности одной рукой проходится, вторая, кроме пары миссий, аналогично, до третей пока руки не дошли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Первая часть ск2 на максимальной сложности одной рукой проходится, вторая, кроме пары миссий, аналогично, до третей пока руки не дошли.

HotS даже проще WoL.

Но в кампании ск1/брудваре игроку знакомому с ртс делать нечего, вся игра проходится по схеме организуй оборону и добычу ресурсов -> скопи армию -> А-клик. Только две миссии из брудвара получились нормально и они обе на время, хотя и проще sc2.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от altwazar

Соглашусь. При всей моей нелюбви к SCII, его сюжету и игровой механике - кампания в WoL отличная в плане разнообразных и интересных миссий. На максимальной сложности в неё играть одно удовольствие, чего, однако, нельзя сказать о HotS, где всё проходится тупым рашем.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

чем заменить варкрафт?

водка и бабы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

SCII прекрасен. Как компании, так и мультиплеер.

Согласен, WoL лучше всех. На второе место я бы поставил LotV, а HotS считаю самой слабой(и самой короткой). Но все три части прошёл с удовольствием несколько раз. Правда, я не на максималке играю. Так как игрушки запускаю по выходным вечерком под пиво, ставлю максимум бойца. Про Нову пока ничего особого сказать не могу. Слишком мало миссий, чтобы оценить и как-то они ничего нового не принесли пока. Посмотрим, когда целиком выйдет.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Wake-on-LAN ? так он же не ртс рпг. но я согласен, хорошая игрушка под линуксом

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnunixon

‐ дефис
- дефис-минус
− минус
– среднее тире
‒ цифровое тире
— длинное тире
― горизонтальная черта

Чтобы к завтрашнему дню всё выучил.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.