LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Кампания по сбору средств для разработки эмулятора Playstation 3 - RPCS3

 ,


0

2

Разработчик свободного эмулятора игровой консоли Sony Playstation 3, скрывающийся под ником Nekotekina, запустил краудфандинг-кампанию на Patreon, с целью сбора средств на разработку эмулятора RPCS 3. В настоящее время эмулятор находится в активной разработке, поддерживает Windows и Linux, имеет DX 12 и Vulkan -бэкенды, наряду с традиционным для эмуляторов OpenGL. Однако пока не способен запускать что-то из эксклюзивов платформы PS3, а некоторые коммерческие игры запускаются на очень низких скоростях и с большими багами. Цель кампании состоит в обеспечении разработки эмулятора full-time (полный рабочий день), обеспечения разработчиков необходимым оборудованием для отладки и тестирования и прочими нужными вещами. Ссылки:

Github
Официальный сайт

★★★★★

Последнее исправление: Sunderland93 (всего исправлений: 2)

Идея — баян, но оно наверняка не очень далеко от взлета на PS4. Ведь последняя по сути x86_64.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mphuZ

Эмулятор - не раньше как квантовые компы изобретут. А транслятор - архитектура мешает. Там же несчастные ГДДДР планки сношают одновременно и ЦПУ и ГПУ

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Там простой x86_64. А память общая и на компе у встроек и программной разницы это не создаёт. Короче для ps4+аналоги достаточно аналога вайна для их апи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если достаточно и относительн опросто, то почему нету? Все боятся?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

За ним скоро сони с DCMA придёт и лавочку прикроет.

Не прикроет. Они не используют ничего запатентованного Сонями, даже эмуляция у них высокоуровневая (HLE)

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Тот же вопрос. В Dolphin Emulator вроде как дропнули DX 12 рендер в пользу развития Vulkan

Sunderland93 ★★★★★
() автор топика

У них же есть готовый эмулятор для x86, почему бы не собрать деньги на покупку оного? А не пилить свой костыль?

Moderators ★★
()

PS3: PlayStation 3 self-dumped system LLE modules.

Я правильно понимаю, что для использования эмулятора надо иметь саму приставку?

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет никакой общей памяти. У любой встройки есть своя память, хоть немного, а то, что приложения якобы могут работать с бОльшим количеством текстур, чем туда помещается - это суровая работа дров и DMA контроллеров во время вызовов графического API. Для соньковских приложений этого не хватит. Там проц подключен к видеопамяти напрямую, держит в ней стек и кучу, трахает её на гигагерцевой скорости.

Я правильно понимаю, что для использования эмулятора надо иметь саму приставку?

когда то было по другому? Нате вам эмулятор, биосы качайте в другом месте, чтобы к нам претензий не было

TooPar
()
Последнее исправление: TooPar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moderators

Это хорошо, для сонибоев, без этого у них были бы кинематографические 12fps. Это плохо для здоровых людей, потому что с текущими железками запустить соньковую игрушку не получится.

TooPar
()
Ответ на: комментарий от mphuZ

Может сразу для PS4 эмулятор сделать ?

Еще лучше купить приставку и не париться?

Вообще интересна ЦА этого данного «чуда».

LesnoyBrat
()
Ответ на: комментарий от TooPar

«System memory» - 25.6 GBps
«Graphics processor» - 22.4 GBps

И что тут невозможного?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

А из чего вытекает интерес к HyperSpin? Одним словом - в чем прикол?

Посмотрел в гугле. Увидел - люди играют в старые игры на реальных старых автоматах. А эмуляторы, имхо, как то тухловато.

LesnoyBrat
()
Ответ на: комментарий от LesnoyBrat

А из чего вытекает интерес к HyperSpin?

HyperSpin - это красивая оболочка для эмуляторов (выглядит все как игровой автомат с over9000 играми) и некоторые умельцы делают моноблоки, нечто вроде аркадного кабинета
Полный фарш из платформ со всеми играми к ним (для которых были написаны эмуляторы), все это в одном месте, выбирай - играй в любую игру, это как исполнение мечты

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

это как исполнение мечты

Аааа-а. Охота, как говорится, пуще неволи.

LesnoyBrat
()
Ответ на: комментарий от LesnoyBrat

приставка нормальным людям нужна не как железо/игровая платформа, а тупо для нескольких игр. поэтому покупка неоправданна..

mphuZ
()

зачем это нужно,когда есть божественные эмуляторы Wii

на поддержку ПС2/3 сони уже забило и сами не стали добавлять эмуляторы в новые консоли

и учитывая архитектуру и кривость кода-тормозить оно будет даже на 16 ядрниках на ПК

vtq34957
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Там одно сплошное шифрование.

Дак это появилось чуть ли не в позапрошлом поколении, железо-то не экзотическое, вот что важно

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от mphuZ

Потому что игры с ps3 вряд ли получат нормальные порты из-за особенностей архитектуры ps3, в то время как на ps4 игорь тонет, а те что есть - мультиплатформа.

Vigi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, погорячился я с «нинужно». Кончились все эти размышления об эмуляторах тем, что поставил я досбокс и сейчас накачу Elite...

LesnoyBrat
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Но зачем? Они не слышали про DRM?

Весь DRM у сонек в прошивках. Поставил хабиб какой нибудь - запускай дрейкфейс с флешки

TooPar
()
Ответ на: комментарий от vtq34957

vtq34957> зачем это нужно,когда есть божественные эмуляторы Wii

На Wii нет Demon's Souls.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

AMD - это как раз инициатор создания Vulkan. Vulkan это доработанная версия Mantle.

амд ходит под микрософтом,микрософт создает директикс,на консольках никогда не будет вулкана

и сколько десктопных радеонов уже поддерживают вулкан,больше трех карт есть?(да есть четыре я знаю)

vtq34957
()

Надеюсь, что когда-нибудь возможно будет запустить Uncharted 3. Хоть и думать в игре не надо, только графон - экшон - графон - экшон, но все же.

ozzee
()
Ответ на: комментарий от vtq34957

vtq34957> амд ходит под микрософтом,микрософт создает директикс,на консольках никогда не будет вулкана

Ты идиот?

vtq34957> и сколько десктопных радеонов уже поддерживают вулкан,больше трех карт есть?(да есть четыре я знаю)

Да - ты идиот.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

devl547> Это потому что индусы не осилили OpenGL AZDO.

AZDO позволяет напрямую работать с железом, активно использовать многопоточность и асинхронные вычисления? AZDO позволяет без необходимости тащить весь OpenGL разрабатывать и запускать приложения? AZDO устраняет проблему бутылочного горлышка процессора?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

devl547> Да. Остальное до балды.

То есть, ты сам подтвердил, что AZDO объективно хуже, чем Vulkan. А ещё ты умолчал о том, что Mantle и Vulkan раньше появились, и что Хуанг - позорный некрофил, который OpenGL пытается сделать ещё большим франкенштейном, чем он стал после 2.x. При наличии Vulkan этот AZDO только конченные говноеды будут использовать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А ещё ты умолчал о том, что Mantle и Vulkan раньше появились

Mantle - да.
Правда к вулкану он отношения не имеет, из мантла DX12 сделали.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Правда к вулкану он отношения не имеет, из мантла DX12 сделали.

Чтобы такое заявлять, нужно знать и Mantle, и Vulkan, и DX12. В деталях.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Правда к вулкану он отношения не имеет, из мантла DX12 сделали.

Так не правда же. АМД написал мантл а его кронос в сотрудничестве с АМД переделали в вулкан. Я помню первые конференции с презентациями вулкана и там люди из АМД присутствовали и рассказывали о том как это будет работать.

Но я не отрицаю что из мантла сделали и ДХ12. Об этом ничего не слышал. Думаю ничего не мешает вырасти из мантла 2м АПИ.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от i-rinat

О том что вулкан вырос из мантла говорили сотрудника кроноса на конференциях.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vigi

в то время как на ps4 игорь тонет

Ты когда последний раз в Playstation Store смотрел? В далеком солнечном 2013м?

а те что есть - мультиплатформа

По-моему это хорошо. Это приоткрывает кросс-платформенную сетевую игру, покупку игры один раз (а не для каждой платформы отдельно).

Но, к сожалению, эксклюзивы еще остались: Horizon Zero Dawn, Uncharted 4, The Last of Us...

Лучше бы платформы отличались качеством воспроизведения контента, а не самим контентом.

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.