LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Dendy Игра в которой нужно было прыгать по веткам дерева вверх

 


0

2

Пожалуйста подскажите название игры для денди. Главный персонаж был похож на Марио, а в игре нужно было подниматься по дереву (прыгать по веткам), ствол которого занимал весь экран по ширине, и он по началу не помещался в него, но по мере подъёма, он становился тоньше. То есть, примерно через 1 час игры, можно было увидеть, что оно стало тоньше, и помещается в рамках экрана. Прыгать по веткам мешали гусеницы, жуки носороги они ползали по веткам, божьи коровки слетали с веток в низ, и помойму ещё пауки. не помню, был ли это первый уровень, или суть всей игры (но если я не ошибаюсь, то в начале была короткая заставка и на ней было написанно stage 1 ). Поиграв в неё 3 часа, я всё время думал что скоро доберусь до макушки дерева, но сделать этого так и не смог. Оружия в игре не было, от жуков можно было отбиться деревянными ящиками, или просто спрятаться в ящик и ждать когда жук проползёт мимо, но они встречались не часто. А затем использовать его, что бы допрыгнуть до ветки, которая находилась выше чем мог прыгнуть персонаж. У персонажа была жизнь, в виде красного сердечка, если он прикосался к любому жуку, то отнималась 1/4 сердечка (четвёртая часть) на 4 ошибку он погибал. На дереве ещё были светло зелёные ветки на которые можно было наступить только 1 раз, после чего они исчезали. Если персонаж падал с ветки за пределы экрана, то не погибал, а просто падал на ту ветку которая была на много ниже. Иногда даже специально приходилось спускаться в низ, чтобы картинка в верху перезагрузилась - то есть стала какой и была, если например ветка исчезла в итоге не удачного прыжка. В начале игры персонаж находился на землепод деревом, и до 1 ветки мог допрыгнуть без всякого труда. (дерево есть в игре Bucky O'Hare - оно слегка напоминает описываемую игру мной. Некоторые писали мне что эта игра Jungle Book - это вовсе не она, и сюжетом ни чуть не похожа). Игра мне попалась на картридже с 3 играми, и она была 2. К сожелению я не знал в то время её названия, и не мог прочитать, по скольку не знал английского языка.



Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

еще что-то похожее помню, но ГГ был ниндзя какой-то

fcx ★★★
()

Попробуй на youtube Кинамана ака Павла Гринёва спросить и прочих игрунов из его видосов.

Radjah ★★★★★
()

Вначале подумал про Bucky O'Hare, хехе, но потом дочитал. :)

anonymous
()

Такое чувство что это какой-то микс «Чипа и дейла» и «Lion King» и «The Legend of Kage»

RevenantX ★★★★
()
Последнее исправление: RevenantX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slovazap

Скорее всего какой-то хак этой игры.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.