LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Сыграем в Quake Live?

 , ,


0

3

Здравствуйте друзья.

Пару месяцев назад проникся квейком, игра оказалась прямо по мне, но несмотря на то,что я когда-то тащил в других играх (тф2, например), тут мои скилы никуда не годятся. Играет ли кто-нибудь на ЛОРе в кваку с ело 800-1100 (мой пока плавает в районе 600-700)? А то надоело проигрывать со счётом 20-0.

Так же буду рад советам по игре, а то квейк сообщество прямо как линуксоиды — рассказывать как играть лень, зато с серверов кикают за нубство.

Может это только у меня, но лаг в QL просто ужасный. При вполне нормальных для инета пингах 40-50 играть невозможно. В openarena я при пинге 200-250 нормально могу ещё как-то играть, а при 50 вообще как в локалке. Такие дела.

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)

рассказывать как играть лень

Чо там рассказывать? Задроть в распрыжку и рокетджап, выучи карты и считай время до появления РА/квада/меги.

no-such-file ★★★★★
()

после того как QL ушел с онтипика в стим, забил на кваку. в Q3 искать сервера прямо боль, либо полтора анона, либо только боты (или я что-то не так делаю). Собственно ушел в TF2 из-за этого.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

на безрыбье. Думаю кстати на Titan Fall 2 (рас уж под онтопик ничего нету), но они накосячили с датой выхода прямо промеж колдой и батлой, соотвественно и людей мало, ну и цена через чур великовата.

была надежда на Q:Chempions. Но там какие-то ненужжные классы, галимая система оплаты и ее делают русские аутсорсеры

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

Титанопад облажался, да. По QC у меня тоже опасения, но я решил подождать пока сам её не пощупаю. Надеюсь нормально сделают, и классы, кажется, можно будет отключать.

ionanahin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ionanahin

кажется, можно будет отключать.

Последнее что я слышал, что она будет f2p, но бесплатно играть только за одного персонажа, других надо купить. Не знаю как тут они смогут их отключать

Dred ★★★★★
()

win-only и игра и через штим за деньги

murmur
()

Забил на QL, т.к. с пингом выше 48 нереально попасть (точнее попасть так, чтобы попадание корректно обработалось) с чего-то кроме рокетлаунчера, к сожалению понял это только через года полтора игры, такие вещи замечаешь далеко не сразу. Для этой игры пинг 98 - далеко не норм.

SjZ ★★★★★
()

Выкрути чувствительность мышки на минимум и возьми себе огромный коврик. Почувствуешь себя лучше.

Deleted
()

Дело даже не в пинге. Если ты не понимаешь, почему проигрываешь 20:0 — это очень легко объяснить. Скорее всего, ты просто не контролируешь карту или делаешь это плохо, находя только пустоту на месте аптек и армора. Угадай, что будет, если противник с 200/200 и при полном вооружении найдёт тебя с респа? Тот факт, что он переживет 4 рельсы подряд, когда ты не выдержишь и двух, тебя не смущает? И что после твоей смерти всё это повторится?

С противниками в самом деле беда — средне-скилловый игрок в квейк это скорее исключение, нежели правило. Новички очень быстро отсеиваются, и только очень упорные и не боящиеся проигрывать по месяцами игроки задерживаются, превращаясь в стереотипного «папку» пару-тройку лет спустя, и то, если к этому времени не бросят игру. Так что если ты хочешь играть по фану и не готов к проигрышам, то лучше даже и не начинай.

Впрочем, всё вышеописанное справедливо преимущественно для дуэли, на инсте или CA ты всё же сколько-то фрагов наберёшь. В warsow есть da (duel arena), что суть ca на двоих, может, тебе это подойдёт.

Если после всего этого у тебя не отбилось желание играть — могу потренировать тебя в warsow на выходных, возможно, срезая себе урон и немного поддаваясь.

Karthago ★★
()

говно этот ваш квейк. Слишком старпёристый и скучный, там делать нечего. Банально half-life 1 интереснее. Не знаю как в quake live, но в quake3 arena сетевая синхронизация просто адский отствой.

ТС, ты бы лучше в csgo предложил бы сыграть для тех, кто сидит на онтопике. Или в overwatch если уж оффтопик имеется.

reprimand ★★★★★
()
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Твоя просьба слишком абстрактна, конкретизируй. Для разных режимов игры стратегии различны.

Karthago ★★
()
Ответ на: комментарий от Karthago

Я понимаю почему я проигрываю. Я и дэмки смотрю. Но дело в том, что во время игры думать очень тяжело, сейчас более менее научился считать, но это мешает стрелять :)

С противниками в самом деле беда — средне-скилловый игрок в квейк это скорее исключение, нежели правило. Новички очень быстро отсеиваются, и только очень упорные и не боящиеся проигрывать по месяцами игроки задерживаются, превращаясь в стереотипного «папку» пару-тройку лет спустя, и то, если к этому времени не бросят игру. Так что если ты хочешь играть по фану и не готов к проигрышам, то лучше даже и не начинай.

Я именно упорный, после квейка не могу другие игры воспринимать и мне интересны именно дуэли, мясо на ффа и тдм не нужно. Конечно поздновато я спохватился, но меня всю жизнь дезинформировали тем что это говно для задротов.

ionanahin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

Сетевая халфа это всего лишь одна из игр (я не о сингле), а квейк 3 крут тем, что это шахматы в формате шутера. Если тебе кажется, что там надо всего лишь быстро бегать и быть задротом аима, то тебе надо узнать о квейке побольше.

ionanahin ★★★
() автор топика

Зачем этот унылый Q3 со скучным и несбалансированным набором оружия, если есть божественный UT'99?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зависит от того, что ты вкладываешь в слово «померла». Если наличие >100 активных игроков в любое время суток, то она никогда не была живой.

Ситуация примерно как у всех опенсорсных стрелялок — околонулевое число игроков днём и 15-30 по вечерам. Для выходных число можно умножить на два.

Karthago ★★
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

Ну, если ты за дуэлями, то ты по адресу. Хотя я бы не стал так отзываться о tdm — 2x2 суть командная дуэль, куда более требовательная к навыкам игрока, чем обычная.

Karthago ★★
()

Острейшая проблема этих опенсорсых шутанов - повальное читерство, из-за чего их не хочется трогать даже палочкой

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Как ни странно, но warsow это не касается:

  • Старожилы друг друга узнают, даже если будут менять ники как перчатки.
  • Они достаточно опытны, чтобы вычислить читера, наблюдая за ним, и в курсе, как кикать.
  • Читов в открытом доступе я не видел, а закрытые нерентабельны из-за маленькой базы игроков. Это, к слову, касается всех непопулярных игр.

Читеров наблюдал только на людных серверах в sauerbraten, но и там это решаемо приватными играми и киками.

Karthago ★★
()
Последнее исправление: Karthago (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ionanahin

Ищи меня здесь.

Нажмаешь на ник, выбираешь query, переключаешься на приватный диалог и можешь писать.

Karthago ★★
()
Ответ на: комментарий от Ceiling_QB

Вкусовщина.

По мне — слишком мало отличий от ванильного q3, я предпочитаю cpma.

Karthago ★★
()
Последнее исправление: Karthago (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Karthago

Как ни странно, но warsow это не касается:

~2009 уже не вернуть, кому взбредет в голову сейчас там читерить? Ведь надо понять психику читера - демонстрация доминирования. Это делают на переполненных серверах, и вот, когда демонстрируются результаты матча и твой ник №1 - твое ЧСВ зашкаливает, а если учесть, что все твои противники употели соревнуясь с тобой, так и подавно

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Karthago

читеры в непопулярных играх — редкость

Это следствие печального факта. Как я уже и говорил - сейчас там тоска зеленая. Дааа... в 2009 instagib там был на порядок веселее, чем еще в здравствующей тогда же OpenArena

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Из моих наблюдений хотя бы один insta-сервер в warsow всегда активен.

Karthago ★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

В это я в своё время наигрался, да и проблемы такой не стоит.

ionanahin ★★★
() автор топика

MMXVII
Играть в шутаны без читов

MOXHATKA
()
Ответ на: комментарий от MOXHATKA

Окей, но смыслы самоутверждаться перед 3.5 анонимусами всё равно нет.

Karthago ★★
()
Ответ на: комментарий от Karthago

Чёт задроцко как-то. КэЭска попроще

anonymous
()

прямо как линуксоиды

да линуксоиды они такие - мне сегодня на debianforum.ru вечный бан выписали, а рекламную рассылку слать продолжают и отписаться не могу или акк удалить - нет доступа, добавил в спам - дебилы мля...

amd_amd ★★★★★
()

Гоу лучше в Urban Terror.:)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.