LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Вышел Новеллотык-1.0.0 и тестовая игра «Догони меня кирпич»

 , , ,


2

3

Невизуальный движок для визуальных новелл без плюсов и пистонов, Новеллотык, о котором столько флудили на форуме, написан и выложен на лучшие файлопом.... хранилища интернета! Спешите скачать и протестить увлекательную 18+ новеллу идущую вместе с дижком в качестве демки:
https://sourceforge.net/projects/novellotyk/files/
https://yadi.sk/d/eUx9cwtx3Z9tBF

md5 суммы:
c1c71962b164d04a6ac9b8790896ea72 novellotyk-1.0.0.tar.gz
e26fadaff65bda485c285bc5657a6bbd novellotyk-1.0.0.rar

А для всех боящихся линуксовых вирусов приготовлены познавательные скриншоты, проверенные вэбантивирусами:
Графический интерфейс,
начало повествования.
Спойлер, т.к. большинство завсегдатаев запустить ПО испугаются.

Лицензия - модифицированная lgpl

Quasar-Napilnik_CPY hobbit Chelobaka rotfront robus Man-o-Jar Вроде бы всех интересовавшихся перечислил.

Бинарники собраны под платформы: x86-linux, x86_64-linux, win32 и win64. Для игры необходимы OpenGL, OpenAL, клава, мышка и оперативная память. Количество кирпичей ограничено, спешите сосчитать их первыми.

★★★★★

Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 2)

Реклама загрузилась, а скриншоты не загрузились. Нафиг ты на эту помойку льёшь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какие преимущества перед tyrano (ака худший двиг который только можно придумать) кстати?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это лучший хост — картинки с него не пропадут как с itmages при всех тех же достоинствах и его не прикроют для анонимной загрузки как было с itmages. В отличие от imgur и компании не портит картинки.

Твоя претензия необоснованна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xenius

А что есть на линуксе такого, что просто скачивается и работает, а не выдвигает заявки на миллиарды как жена олигарха? Он просто другой, собран из хотелок. У авторов с другими хотелками получится другой движок.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Нафиг ты на эту помойку льёшь?

Она не требует копипастить ссылку в этом браузере, а открывать её в другом, как какой-нибудь имгур.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Но конкретнее, в чём разница?

Скачивать что-то многовато, 80 с лишним мегабайт, хотя инстед всего 8 мегабайт.

Xenius ★★★★★
()

А для всех боящихся линуксовых вирусов приготовлены познавательные скриншоты, проверенные вэбантивирусами

А для автора, ищущего поощрений и уважения за свои достижения, приготовлен познавательный словарь русского мата.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rotfront

Ого.

Как игра? Должно быть БОМБА!

anonymous
()

Скрины можно было и по первым ссылкам положить.

SourceForge стал плоским.

boowai ★★★★
()

Спасибо за каст.

Меня интересовал в первую очередь движок. Поэтому я скачал, посмотрел на исходники. Несколько вопросов:

  • зачем в скриптах сборки упоминается konsole? У меня он, положим, есть, но есть множество людей, у которых KDE не установлен. На мой взгляд, в этом месте можно было просто вызвать один скрипт из другого;
  • есть ли глубокий смысл в ссылке на конкретную версию fpc, развёрнутую в недрах /home? У меня стоит fpc 3.0.0 (и LCL 1.6.2) из реп дебиана, и разумеется, он вызывается безо всяких абсолютных путей (путь к LCL тоже отличается, но это уже мелочи);
  • ЗАЧЕМ исходники писать сплошняком заглавными буквами? Я понимаю, так делали не от хорошей жизни, когда самой популярной кодировкой была КОИ-7 (да-да, не путать с КОИ-8). Но уже лет 30 как во всех популярных диалектах Паскаля применяется куда более человекочитаемый стиль типа
    procedure CalcIntegral;

    откуда и пошёл термин Pascal Case. Это не все вопросы, конечно, просто первым делом в глаза бросилось.

В общем, я ещё поправил путь к zengl (подозреваю, что у автора proekt/zengl был симлинком на zengl, но в архив он попал как обычный каталог, причём пустой), программа собралась и даже запустилась. (Что для движка, даже простенького, можно считать очень хорошим результатом — зачастую для сборки проекта из исходников приходится долго воевать с зависимостями.) Много предупреждений, в основном, на неиспользуемые переменные, но возможно, на данной стадии развития движка это терпимо.

Ну и всё, на этом мой запал кончился, я ещё хочу собственную программу попилить и на природу съездить, суббота всё-таки.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Сама игра меня не очень интересовала, там графоний в стиле Нико Пиросмани. Да, потыкал на кнопочки, кончилось тем, что у меня потребовали паспорт и отправили домой. :)

hobbit ★★★★★
()

Теперь ренпаю точно капец.

anonymous
()

Кокой ужос. ОП пьяного подростка. Запускается окно для запуска игры в новом окне. Вёрстка поехавшая. Режимы экрана 1999-ого года. Запустил в полном экране - еле вышел. Зоны в пол экрана для нажатия? Серьёзно? Для этого победоносное шествие Паскаля по лору устраивалось? Опенжиель так и не понял для чего нужен был, почему для ЭТОГО было не достаточно воспользоваться формочками в Лазарусе? Думал, про лоровцев, а тут просто волк меня сожрал. Финал, занавес.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да там наркомания какая-то. Толи постеснялся написать нормальный сценарий, толи реально укуренный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Napilnik Это и есть твой эталон «сабирёцца визде и всигда ни то шта ваши плюсы с кутями и их системами сборки»? Ты же в точности повторил всё то, что я ненавижу в доморощенных наколенных скриптах!

Deleted
()
Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Возьми да потести, ёптить...

А вдруг там вирус класса «Шатун», или того хуже «Балалайщик»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Скачивать что-то многовато, 80 с лишним мегабайт, хотя инстед всего 8 мегабайт.

Читаем внимательно: в составе движка тестовая игра, собранная для 4 платформ. Сами то собрать не умеючи быстро не сможете - даже скачивать не через апт и юм умеют единицы:))) Бинарники по твоему 0 мегабайт весят? Также и текстуры, их можно порезать, сделать лёгкими и мыльными на больших разрешениях. Вот уже больше 8 мегабайт получается. Урезать ресурсы до нескольких метров нужно перед релизом игры для маленьких мониторов, а не перед раздачей всего.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да там наркомания какая-то.

Ну расскажи в двух словах, как ты добрался до волка и что случилось? Интересно жи!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

клава, мышка и оперативная память

оперативная память

Опять эти вендузятники со своими ненужностями лезут... Кэша процессора хватит всем!

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от hobbit

зачем в скриптах сборки упоминается konsole? У меня он, положим, есть, но есть множество людей, у которых KDE не установлен. На мой взгляд, в этом месте можно было просто вызвать один скрипт из другого;

В маздайке консоль сама запускается, когда её об этом не просишь, а в линуксе скрипт запускается в фоне с неизвестным результатом. Так можно кликнуть по скрипту cistilka.sh и почистить проект перед архивированием, но компиляция после редактирования более непредсказуемый результат. Если же вывести результат в konsole, то получаешь окошко, в котором компилятор показывает результаты сборки, это очень удобно, а как переписать скрипт на всякие некрасивые консольки, пусть их счастливые обладатели разбираются - у них может синтаксис и функционал в сторону неимения фич отличаться. И запустить из консоли вручную можно не make* а compil* скрипт, тот не занимается решением линуксовой проблемы поиска текущего каталога а только компиляет с выхлопом текста куда попало. То есть, без наличия konsole можно справиться в режиме «захода Солнца вручную» :))))))

есть ли глубокий смысл в ссылке на конкретную версию fpc, развёрнутую в недрах /home? У меня стоит fpc 3.0.0 (и LCL 1.6.2) из реп дебиана, и разумеется, он вызывается безо всяких абсолютных путей (путь к LCL тоже отличается, но это уже мелочи);

Там же ещё и лазарусная гуёвина собирается, а более новый fpc и более новый лазарус за собой потянет, а если им не только компилять, но и поредактировать, то может зависимость от новых лазарусов незаметно вползти в проект. У меня вообще, в системе установлен самосборный fpc 3.0.4, к которому прилагается лазарус, имеющий конкретно на моей системе, в окне редактора, баг (жмёшь на клавишу 1 раз, а печатается 2 буквы, задолбаешься стирать лишние) в окошке редактора, который лень искать и исправлять (на новом железе и системе, этот баг может пройти сам собой) - зависимость от конкретно этой версии редактора гуёвины лично мне пока не нужна:))) fpc 3.0.4 тоже весёлый, в нём сделали скачковый переез на новый формат линуксовых бинарей, и если не пересобрать компилятор на старом линуксе, то его бинари на них и не будут запускаться. В общем, использовать для долгоиграющих проектов, не хелловордов, системные версии компиляторов, это тот ещё «спорт».

ЗАЧЕМ исходники писать сплошняком заглавными буквами? Я понимаю, так делали не от хорошей жизни, когда самой популярной кодировкой была КОИ-7 (да-да, не путать с КОИ-8).

В паскалях времён спектрума так и писали, у меня даже бумажная книжка есть «Паскаль для всех» автора К. Боон, где все примеры заглавными буквами. В консолях и терминалах это удобно, а лично мну часто в консольном редакторк процедурщину и пишет, когда не нужно много копипастить и есть время подумать. При определённых размерах, шрифтах и расцветке, код заглавными буквами хорошо смотрится. Искусство такого вывода кода на экран сохранилось в редакторе fp но утрачено в lazarus, где жирность букв не одинакова.

Но уже лет 30 как во всех популярных диалектах Паскаля применяется куда более человекочитаемый стиль типа
procedure CalcIntegral;

Да хреново он человекочитаем. Сознайся, сколько раз ты второпях писал bedin, enf, konst, funktion вместо того, как это заповедали жители туманного альбиона? Всё это типа иероглифов записанных буквами и не слишком удобно. Человечество давно уже изобрело кириллицу вместо того странного алфавита и письменности не прибитой гвоздями к произношению.

подозреваю, что у автора proekt/zengl был симлинком на zengl, но в архив он попал как обычный каталог, причём пустой

Да, иногда архиватор портит симлинки, когда этого не ждёшь, и хз, как это исправить. Надо другие архиваторы проверить.

Napilnik ★★★★★
() автор топика

А где все же можно купить грибы, которые вы рекламируете этим проектом?

Или все это делается не для рекламы грибов? А для чего тогда...

Продвижению паскаля это точно никак не поможет. Что же ты творишь...

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Napilnik Это и есть твой эталон «сабирёцца визде и всигда ни то шта ваши плюсы с кутями и их системами сборки»? Ты же в точности повторил всё то, что я ненавижу в доморощенных наколенных скриптах!

Весёлая игра для весёлых людей, жаль что короткая. Для неё требуются весёлые люди, очевидно, ты в их число не входишь.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Это же напильник, он слов «зависимости» и «оптимизация» не знает. Я удивлен что это вообще заработало.

Как, от тебя не потребовали установить пятнадцатый директ, двадцатые кути, шестисотый глибц и обновить видеокарту? Эти недостатки исправлены в стимовских проектах!

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Не исправлены, таких версий не существует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да и пофиг, вкусы у всех разные. Если все для кого HOMM7 не нужен, станут говорить что он г-но, это что-то изменит?

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Если ты хочешь статическую линковку то хоть упаковывай нормально, а не городи костыли на ровном месте. И упаковать разные версии можно было отдельно. Контент это вообще что-то с чем-то, там где можно было обойтись жопегом вообще без каких либо потерь ты предпочел воткнуть монструозный png, причем в диком разрешении - как будто ты запускаешь что-то на 4K монике. И вообще, чому не вектор? Именование файлов вызывает желание что-нибудь (или кого-нибудь) сломать, как ты вообще в этой каше ориентируешься? Короче не сумел испортить ты только сжатие звуков. Оценка тебе дно из 10.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Как насчет dlc? Например, история про анонимного борца за свободу, который ищет девушку, но ему в этом не везет. Борцу в этом помогают личности с форума, а сотрудники ФСБ ведут на него охоту. А все потому что главный герой пытался позвать на свидание дочь одного из начальников ФСБ, но случайно сильно ее обидел и публично опозорил, из-за чего отец пообещал наказать злодея бутылкой. У главного героя есть мечта - используя запретные знания о эфиродинамике собрать чудо-устройство, чтобы овладеть умами женщин и для этого предполагается собирать деньги на форуме. Чтобы никто ничего не заподозрил, герой убедит всех, что он собирает кулер нового поколения...

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Я даже знаю какую картинку взять для главного героя - фотку Ttt! Да и вообще его можно пригласить для озвучки.

StReLoK ☆☆
()

Интересно, насколько сложно научить движок анимированной ascii-графике, но при этом чтобы на экране были активные зоны для мыши?

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

Вместо скринов какой-то трешовый пранк. Вместо ссылки на репу с исходниками — какая-то веб страница. Проверь ссылки.

Для игры необходимы OpenGL, OpenAL, клава, мышка и оперативная память.

Вынул единственный накопитель из компа (USB3.1 Plextor SSD128Gb). Игра не работает (рамы не хватает) — значит либо в системных требованиях должен быть накопитель, либо это бага и нуждается в исправлении.

robus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.