LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

WoW принудительно загружается с D3D11

 , , ,


0

0

При любом способе запуска WoW он стартует с dx11. Нужно opengl, на худой конец dx9. Изменение WTF/Config.wtf ни к чему не приводит, а в списке выбора графического api в самой игре кроме него ничего нет. Предвосхищая вопрос про использование dxvk, скажу, что моя видеокарта vulkan не поддерживает. Лог консоли на pastebin. Дистрибутив arch.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

надобыло еще предвосхитить, о каком патче вова идет речь. если об актуале - то разве они не выпилили opengl и dx9 режимы? грозились что в bfa их уже не будет. вроде как должен был остаться корявый dx10, попробуй

genryRar ★★
()

Лучше юзать dxvk, чем кривой вововский opengl и однопоточный dx9 работающий через opengl транслятор.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от genryRar

А у него и так запущен dx10, большинство dx10 игр используют интерфейс dx11.

0036:fixme:d3d_shader:shader_sm4_read_instruction_modifier Unhandled modifier 0x00155543.

sm4

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от genryRar

Действительно, актуал. Год в инфе был ограничен, потому не знал. /thread

Teuwers
() автор топика

Отключить d3d11.dll в winecfg

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от genryRar

разве они не выпилили opengl и dx9 режимы?

В этом месяце пробовал запустить на свежем wine, прокатило только dx11 через dxvk.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

да, всетаки вырезали, говнюки. сначала сломали третий варик, теперь выпилили старые рендеры. пожалуй более я не буду покупать их игрули ^^

genryRar ★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Попробуй купить новую видеокарту.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от genryRar

Шёл 2018, а им всё подавай CGA под DOS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Radius

недавно (лет 6 назад

Земля те пухом таким ходом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Radius

в этом году вышел патч (внезапно) который добавил поддержку 32х32 замесов, но при этом сломал позиционирование мыши на не-шерокоформатных экранах. тобеш если не-шерокоформат, то мышь всегда смещена относительно того места куда ты насамом деле кликнешь. треды с воплями на оффе появились сразуже, отписалось там дожопы народу. фикса нет досихпор

genryRar ★★
()

Насколько я слышал, близзы вырезали dx9 и opengl из последней версии WoW. Так что все, каюк теперь с запуском в линуксе. Хорошо, что я успел слезть с этой иглы.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Я слышал, что использование dxvk в мультиплеерных играх чревато баном, поскольку они что-то там подменяют. Даже на сайте разработчика об этом написано. Так что если бы я играл в WoW, я бы не рисковал.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Насколько я слышал, близзы вырезали dx9 и opengl из последней версии WoW. Так что все, каюк теперь с запуском в линуксе. Хорошо, что я успел слезть с этой иглы.

с середины 2017 (дада, больше года назад) начали прямо при запуске предупреждать, что в новом аддоне будут выпилены x32 и dx9.

так что «компания Пурга - пургу не гонит» ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

А вайн значит не подменяет? Как бред какой-то звучит если честно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

https://github.com/doitsujin/dxvk

В следующий раз буду таких фом неверующих, которые не в состоянии найти сайт разработчика, посылать нафиг в гугл.

Online multi-player games
Manipulation of Direct3D libraries in multi-player games may be considered cheating and can get your account banned. This may also apply to single-player games with an embedded or dedicated multiplayer portion. Use at your own risk.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

заруб 32 на 32 человека. но я на**ал, насамом деле 24 на 24. кстати в прошлом месяце оказывается вышел еще один патч с фиксом мыши - оперативность просто впечатляет, всегото год прошел

genryRar ★★
()
Ответ на: комментарий от annerleen

Насколько я знаю, близзы банят людей не индивидуально, а пару раз в год, устраивают так называемые «волны».

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Сейчас в Beta for Azeroth такой ад и хаос творится, что если начнут банить всех «читеров», линуксоидов и багоюзеров, игроков вообще не останется.

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от annerleen

После пары месяцев игры бан так и не получил.

50/50 как повезет, раз в пару месяцев идут волны банов

подменой dx<>.dll можно отключать все граф эффекты для «ограничения» видимости(вспышки(флешки в каэсике например), туман, стены(сервер передает положение когда модель за пару пикселей доугла обзора клиента, тоесть можно видеть за стеной до появления, и в таком духе)

такшо да это читы

(и читы на базе dxvk делать очень просто, достаточно поотключать(возврящая 0 или 1 вместо логики) нужные функции, код простой)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

отключил такой в шоше некоторые эффекты
не видишь огня, из которого нужно выбегать™
дохнешь по кд

такие себе

п.с. wine и без dxvk использует «неродные» dll'ки, вроде бы, близы не совсем обезумели, чтобы это банить.

Но вообще да, как повезёт

annerleen ★★★★☆
()
Последнее исправление: annerleen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от annerleen

что если начнут банить всех «читеров», линуксоидов и багоюзеров, игроков вообще не останется.

близард банит уже очень давно(годы) линукс-плееров через вайн, только HS единственная игра где нет банов вайн(и старкрафт/хотс/остальное полумертвое)

в Оверватче так каждую неделю банят за dxvk пачками

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В овердроче подменой графических библиотек можно получить игровое преимущество (тем способом, который ты описал как раз-таки), в ШоШе можно только себе навредить.

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от annerleen

такие себе читы

если(текстура!=огонь) то прятать

головой думай, текстуры показывает dxvk, делаешь фильтр показываемых текстур/шейдеров и все... сложно да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так как ты получишь игровое преимущество, отключив рендеринг некоторых текстур?
Проходить ты через них всё равно не сможешь, т.к. мгновенно прилетит бан от античита. (да и вряд ли если клиент не рендерит эту текстуру, он подумает, что её там совсем нету)

annerleen ★★★★☆
()
Последнее исправление: annerleen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от annerleen

смоков в вове нет? инвиза нет? хз че там еще есть

хотят банить значит банят, не от меня зависит(я вообще не играю в вов)

в 99% игр всем пофик конечно(если разрабы не упоролись), но близарду не пофик, такшто страдай и жри кактус

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я вообще не играю в вов

Ну с этого и надо было начинать.

ШоШ это мморпг, там нужно максимальное количество отображаемой информации, поэтому отключением отрисовки текстур ты сделаешь хуже только себе.

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от annerleen

все воверы такие умные?

«я не играю в вов» не начит что я «не знаю что такое ММО и никогда не видел геймплей ВОВа»

отключением отрисовки текстур ты сделаешь хуже только себе.

хз че ты мне доказываешь

на этой логике строятся «боты» например подменяя системные либы очень просто писать ботов, ты передаешь своему скрипту готовую карту объектов(в логике с координатами), и он между ними бегает и кастует/делает чтото
избавляет он необходимости вообще «аналиировать покадрово нейросетью»(которых еще не существует для такого))

применения для «читерства» можно найти

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

близард банит уже очень давно(годы) линукс-плееров через вайнp

А вот это уже бред и 4.2. Я на линукс перешел в 2007 году и около 9 лет (до 2016 года) играл в WoW из-под Wine. Меня ни разу не банили! Так что не надо говорить заведомо неверную информацию. Использовать dxvk я бы поостерегся (по крайней мере до тех пор, пока не появится официальная информация от близзов по поводу него), а вот использование чистого Wine в линуксе разрешено уже давно, по этому поводу и блюпосты были.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

по этому поводу и блюпосты были.

они были в 2013 году когда опенгл было

с тех пор разрабы трижды сменились(или 10 раз вообщг) и политика компании тоже

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для такого достаточно вайна и dxvk не нужен. Вообще любой прослойки для d3d*.dll достаточно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Сомневаюсь что они не будут банить вайн, но забанят dxvk. Там нет подписи майкрософта, а значит в бан. Кстати можно для вайна хак сделать, чтобы он всегда подпись возвращал.

steemandlinux ★★★★★
()
9 февраля 2019 г.

Я конечно дико извиняюсь, получилось запустить то клиент? Если да, то как? Последний как то тупо виснет при старте.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Про последнюю версию нечего не скажу, но актуальную на тот момент я запустил успешно. Если правильно помню, то кроме mono и gecko для wine у меня ничего не было больше установлено, шрифты майковские я брал из aur.

Teuwers
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.