LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Shadow of the Tomb Raider анонсирована для Linux

 , ,


0

1

Портом займётся Feral Interactive. Дату пока не уточняют, известно что в 2019 году. Скорее всего, как и предыдущую часть сделают с поддержкой только Vulkan API.

http://www.feralinteractive.com/ru/news/926/



Последнее исправление: iKido (всего исправлений: 1)

Сейчас прохожу Rise of the Tomb Raider пока за 17 часов геймплея один раз словил сегфолт, средний фпс в районе 50, в некоторых местах проседает до 30, в принципе - пойдёт (это на 1060 6Гб).

iKido
() автор топика

Игра редкостное днище и деградация всей серии. На стриме гидеона еще смотрел, ужасно скучная и бестолковая линейная бродилка. Ни намека на фан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

деградация всей серии

а то так прям услада интеллектуалам была

На стриме

это там же где на хайпе?

гидеон

который из Mean Streets/Overseer? Жив, курилка О_о

mos ★★☆☆☆
()

Дата выпуска: 14 сентября 2018 г.

лал. в чём смысл годами ждать ААА-йобу от ферала когда за это время выйдет куча другой ААА-йобы? в безграничной лУбви именно к этой йобе?
понимаю если бы они взялись наконец DX там или Фол портировать. Это вещи вневременные...

Кстати, мож кто видел, свежие сравнения вендовых версий с фералавскими? Какой просад ФПС из-за их indirectx?

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я ещё атолтфакю этих олтфаков...

Ставлю свой шестисотый пень с деревянной мышкой и малиновым экраном! (кому надо тот помнит, да Мисс Штирлиц?)))

mos ★★☆☆☆
()

И опять вулканоговно будет? Ненужно. Ферам вообще надо вето на порты кинуть.

anonymous
()

сделают с поддержкой только Vulkan API

И что это значит? На каких картах будет работать? Не то чтобы я хотел в это играть, просто интересно

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Ок, либо куплю и пройду на Протоне, либо искать летсплей )

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Поглядел видео, а есть ли принципиальное отличие от Rise of the Tomb Raider? Выглядит что берут тот же движок и просто рисуют свежий контент. Вообще как-то мельчают игры. По гейплею некоторые элементы (например артефакты, возможность покрутить 3d модельку чтобы найти тайник) очень напоминают Middle-earth™: Shadow of Mordor™

alarm
()
Ответ на: комментарий от alarm

Да там и от Томб Райдера отличий немного. Локации перерисовывают и всё. Но надо признать эти локации/гробницы выглядят отлично.

iKido
() автор топика
Ответ на: комментарий от iKido

Ну в предыдущий (который простой Tomb Raider) я вроде играл, но кажется механика с крафтом и добычей материалов там была попроще, не было изучения языков по фрескам и прочих артефактов. Если конечно я правильно понял. Да и вроде графика послабее.

alarm
()
Ответ на: комментарий от alarm

Это всё косметика. Все эти изучения языков скорее мешают, чем что-то реально привносят в гейплей. Графоний не вызывал вопросов и в первом TR.

iKido
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.