LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Как запустить Xonotic от обычного пользователя?

 ,


0

1

На Linux нет проблем с запуском, все работает, а вот на винде работает только если запускать от администратора. При попытке запуска от обычного пользователя выдает следующую ошибку:

session lock C:\Users/xonotic/lock could not be acquired. Please run with -sessionid and an unique session name.

Как это решить? Буду признателен, если кто-нибудь подскажет в чем дело.

P. S. Пробовал запускать с ключем -sessionid указав файл, не помогает.



Последнее исправление: nadim (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от the_real_kinik

Уже все перепробовал. И удалять файл lock и создавать свой. Папку создавать тоже пробовал, но нет, не работает.

session lock C:\Users/xonotic/lock.123 could not be acquired. Please run with -sessionid and an unique session name.

И ведь только на винде такая проблема. В дистрибутиах Linux везде поголовно все нормально стартует. Я бы всегда через Ubuntu играл, но проблемы с этим блядским pulseaudio, периодически звук пропадает. У меня какая-то специфическая звуковая карта и они не дружат.

nadim
() автор топика
Последнее исправление: nadim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от nadim

периодически звук пропадает

Наверное разъем переключается. Это можно отключить. Пощелкай в pavucontrol разъемы, если звук включается когда меняешь - значит в этом и трабла.

insw
()
Ответ на: комментарий от insw

Дело не в этом. Звук пропадает исключительно в ксонотике в моменты пиковых нагрузок и не возвращается, пока не перезапустить игру.

nadim
() автор топика
Ответ на: комментарий от nadim

Открывайте багрепорт на гитлабе команды тогда. Возможно кста уже пофиксили. пробуйте последние автобилды.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Проблеме не один год, вряд ли это поможет. Скорее это я не знаю какого-то секрета или лайфхака для правильного запуска игры на винде. Поэтому и создал тему.

nadim
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Логика проста: здесь спецов больше. Играют в эту игру в основном пользователи Linux и возможно кто-то уже сталкивался с проблемой запуска на Windows и знает решение. Вы же не будете спорить, что пользователи Linux в большинстве своем более компетентны, чем пользователи Windows?

Если бы я задал вопрос на любом другом ресурсе, то скорее-всего там и вовсе не найдется никого, кто играл бы в Xonotic - по современным меркам эта старая и не интересная игра, только линукс юзеры в нее и гоняют.

nadim
() автор топика
Последнее исправление: nadim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nadim

эта старая и не интересная игра, только линукс юзеры в нее и гоняют.

вот и нехер в неё на винде играть

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nadim

Ок.

Запустите игру с спецключом, чтобы сохраняло конфиги в папке с игрой вместо пользовательской домашней.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Не подскажите ключ для указания конфигов?

nadim
() автор топика
Ответ на: комментарий от nadim

кто играл бы в Xonotic - по современным меркам эта старая и не интересная игра, только линукс юзеры в нее и гоняют.

не соглашусь, что не интересная. Даже бросил, так как затягивало дуэлиться и дм-иться. В quake не так хочется ирать, как в Зонотик.

Лучше только RTCW мультиплеер )

powerguy ★★★
()
Ответ на: комментарий от powerguy

Интересная, да. Я кроме него ничего и не играю по факту. Идеальный шутер, чтобы расслабить мозги. Только постоянных игроков можно по пальцам пересчитать.

nadim
() автор топика
Ответ на: комментарий от nadim

Логика проста: здесь спецов больше. Играют в эту игру в основном пользователи Linux и возможно кто-то уже сталкивался с проблемой запуска на Windows и знает решение.

Купи хорошую флешку на 16ГБ с поддержкой USB 3 и поставь на неё Linux с Ксонотиком и будет тебе счастье.

Только при установке смотри куда у тебя первичный загрузчик ставится, он должен быть на флешке, а не диске ноутбука, иначе затрёшь загрузчик винды.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AEP

АХАХААХА

АХАХАХАХХАХАХАХААХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХХКХАХАХАХАХА

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.