LINUX.ORG.RU

Бедняги уже запуску через жрущую FPS прослойку рады. Д - развитие.

anonymous
()

aR и прочие геймеры на лоре зобанились. Хоть кто из лоровцев купил? И запустить пробовал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на онтопике конечно через протон, а не на выньгде

anonymous
()
Ответ на: удаленный комментарий
Минимальные:
        Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
        ОС: Windows 7 or 10
        Процессор: Intel Core i5-3570K or AMD FX-8310
        Оперативная память: 8 GB ОЗУ
        Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 780 or AMD Radeon RX 470
        DirectX: Версии 12
        Место на диске: 70 GB
        Дополнительно: In this game you will encounter a variety of visual effects that may provide seizures or loss of consciousness in a minority of people. If you or someone you know experiences any of the above symptoms while playing, stop and seek medical attention immediately.
mx__ ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mx__ (всего исправлений: 1)

открываю стим стор и вижу

Similar to games you've played:
Half-Life: Alyx

но VR же там не поддерживается?

moot ★★★★
()

С карточкой amd крашит ядро. Амуде такое амуде… Да, пробовал и со свежими ядрами, и со стабильными. Со свежими краш сразу, со стабильными минут 20 поиграть удается. Производительность по сравнению с виндой говно.

anonymous
()

Надеюсь что Ubuntu 16.04 не останется за бортом. Что не соберут со слишком новым GLibc. Ну и надеюсь, что Vulkan будет использоваться нативно, а не через враппер-транслятор. Хотя трансляторы демонстрируют высокий FPS, иногда даже превышающий запуск игр под Windows, но жор видеопамяти у таких трансляторов высокий, а у меня 2 Гб VRAM.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Ты лучше по своей ссылке сходи, там написано, что только АМД.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Производительность по сравнению с виндой говно.

Так она и там никакая ж.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мало ли что там по ссылке написано, по факту да, запускается, но играть в это нельзя, т.к. система падает постоянно. Охрененный user experience просто, настоящий киберпанк!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Зойчем тебе это говно мамонта? 20.04 с кедами хуже ну разве что тем, что фуррифокс нужно из другой репы добыть, иначе глобального меню не будет

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

О! Поздравляю.

Гляжу на волосы перса. Видимо они в темпе вальса даунгрейдили графон в течении нескольких переносов. Ну и хрен со всем. Было бы вживание в сюжетку как в ведьмаках и норм.

Куплю себе лет через 5. Как на новый ПеКа накоплю, как раз к тому времени игру доработают. Ой как я плевался от третьего ведьмака на старте и ведь только через год допилили. =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Ты тоже Шому сделай. У него тоже борода странная :d

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гляжу на волосы перса. Видимо они в темпе вальса даунгрейдили графон в течении нескольких переносов.

Ну, это на средних настройках, и vkd3d или видеодрайвер потенциально могут свои графические артефакты добавлять, но если это так, то это потом поправят.

Там еще бывает шлейфы при движении объектов видно, это тоже видимо баг vkd3d или видеодрайвера.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Да похер настройки в ноль и погнал, главное погружение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Купил, сразу запустил, только месу до 2.4 обновить пришлось на старой текстуры не грузились. Все работает, на моей RX590 на высоких настройках вполне играбельно. Игра супер, сюжет, персонажи, квесты, графоний. Киберведьмак просто рвет все игры подобного жанра.

AleksK ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ubuntu 20.10, ядро 5.9 xanmod, mesa 2.4 из oibaf ppa, RX590 Все работает замечательно, настройки высокие прошел начальную миссию без проблем

AleksK ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Зато есть машины и мотоциклы. А если серьезно поляки молодцы, преподнесли немного радости на конец это дерьмового года.

AleksK ★★★
()
Ответ на: комментарий от AleksK

преподнесли немного радости на конец это дерьмового года

Есть такое. Я, например, так точно словил кучу лулзов со скринов с багами и воя фагготрирующих челиков, которые плачут, колются, ловят софтлоки сюжетных квестов, но продолжают наваливать польского дерьмеца, подрабатывая до кучи бесплатными альфа-тестерами.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Поиграл часа 3, ни одного вышеописанного бага не видел. Периодически поглядываю одного стримлера на твиче, он уже второй день почти не переставая играет, тоже не слышал жалоб на кучу багов.

Вот кстати то же самое было с HZD когда она вышла на ПК, весь интернет заполнили жалобы на тормоза и баги. Скачал репак, запустил на офтопике за пару часов не словил ни тормозов, ни багов, ни вылетов, все работало идеально с ультра настройками, мне просто не понравилась сама игра, хорошо что не стал её покупать.

AleksK ★★★
()
Ответ на: комментарий от AleksK

Поиграл часа 3, ни одного вышеописанного бага не видел.

А, ну раз не видел, значит их определенно не существует. Кстати, я за свои 28 лет ни одного кенгуру не видел, смекаешь к чему веду?

// из 7 игравших знакомых трое сделали рефанд, остальные беливят допилы патчами.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AleksK

Кстати про 4 ядра, 4 гига и игровая видеокарта. Консольщики до кучи пишут, что им буквально вернули начало 10-х годов эпическими даунгрейдами и довольны еще больше пекарей. Забавно, что пипол недавно пошел обсирать ixbt games, которые прямо намекали, что ой неспроста не выдают никому консольные версии, ой неспроста…

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Консольщикам на старых консолях реальнее в неё будет поиграть на твиче. А на новых ждать пока выйдет патч на некстген, потому что там пока только версия для старых консолей по обратке работает. Да и как многие говорят управление там под гейпад хреново сделано. Так что поляки порадовали пк-бояр с нормальным железом.

AleksK ★★★
()
Ответ на: комментарий от AleksK

А у меня вот на Radeon VII не работает, постоянно роняет систему. И не надо рассказывать про отвальное железо, под оффтопом уже 5 часов играю, ни разу игра не вылетела даже, не то, чтобы целиком компьютер повесила.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AleksK

Как грицца, спасибо пекарям за альфа-тест, купим потом комплит издание со всеми длк по скидочке 75%.

Ну а пока: https://sun9-57.userapi.com/impf/B9kOe52nsHp-mzn4NCjwusLNCE22GgFMClcYjw/0ZQ6yeOZA6A.jpg?size=988x1004&quality=96&proxy=1&sign=a37163d998d83eea26a6b7939a89f8d5&type=album

Akamanah ★★★★★
()
Последнее исправление: Akamanah (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AleksK

Да мне-то что, меня игра не интересует от слова совсем, но от воплей разъяренных комрадов буквально не скрыться нигде.

Akamanah ★★★★★
()

linux-supports-cyberpunk-2077-steam-play

пятизвёздочный троллинг. когда-то в приличных местах анторнетов за такое лишали.

anonymous
()

Неплохо завелась на моей rx480. Погонял часок. Из проблем заметил только отсуствие некоторых звуков, например стрельбы или разговоров нпс. фпс около 30 на высоких.

Gashish4all
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Как же у тебя горит пукан то ууух. Игра хорошая, но не без греха досадного, это да. Но скажика мне милок где багов то нет? А? Давай? Уже давно было понятно что полубету выдадут. Я блять в этом году в трёх ААА ловил жесть, чаще всего застревание. В киберпанке тьфу тьфу пока что 4 бага видел и они визульные, анимация там. Впечатление портит, да. Но и лулзы ловлю.

ixbt games

Ога, Виталику и Мише привет передай. Говорили они правильно. Но, блин. Скажу так, лучше в это чем в вальгаллу. Наамнооого лучше. Нормальная сюжетка в който веки.

Но если консоль или пета не тянет, то лучше даже не трогать. Это да и вернуться когда будут все условия что-бы пройти с удовольствием.

Жаль что в таком состоянии вышла для консольки, но у меня ПК и мне срать на них. И да советую поменьше смотреть всякие видосики про новую игру и про игры говорить как про фильмы и оценивать их как просто продукт. У тебя есть стим, поиграл не зашло вернул и всё, нахуя ныть? Вы и ты в частности просто играть разучились, играть блять и ловить лулзы со всего. А не тупо блять оценивать, дрочить на рейтрейсинг и прочее говно и сука даже никто не понимает что это ойй бляя аххаах.

Ух, ну да ладно. К слову, я вот намеренно не смотрю обзоры и прочее на новые игры многие прохожу с удовольствием от некоторых запрашиваю возврат и на это покупаю другие. И частенько уже после прохождения смотрю отзывы + ютуб. И часто интересные и приятные игры политы говном причём за то что к играм отношения не имеет, а некоторые боготворят , а для меня они были говном и я вернул за них бабло. А раньше перед покупкой всегда обзоры смотрел и уже в начале игры вся суть понятна, осадочек от негативных фактов которые уже знаешь и прочее. И по итогу получается не игра, получется оценка продукта ебаного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

А нахер ты тогда в этот тред пришёл? Тебе не похер, ты на антихайпе такой, все типа хвалят, а ты такой «хахаха, все дурачки и уточки синдромные, а я то вот какой особенный, мне на важу игру плевать, она говно ОНА ГОВНО ооооНА ПОЛЬСКОЕ ГОВНО СУКА АААААААААААА»

Вот так ты и говоришь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Да ты у нас идейный паразит. Так и запишем.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.