LINUX.ORG.RU

Бесплатно кочай. На рутрекере в поиск вбей «GOG». Оплатить конешшшно сможешь, если очень хочется. Весь гог в инвойс... «Но потом.» (с) А если не понравится — не нужно и платить, и с манибэком возиться. Вин-вин.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

с подключением к интернету. релиз сцена зародилась в 70-ых, и структурно это конкурирующий тимплей, и в каждой команде есть типичные функциональные роли. почитайте .nfo файлы.

etwrq ★★★★★
()

GOG прекратила продажу игр в России не из-за санкций, а из-за личной инициативы ее сотрудников. Покупка игр у GOG из России делает ее сотрудников несчастными, даже больше чем скачивание «пиратской» версии. Поэтому если вы желаете совершить покупку ради возможности поиграть, а не с какими-то иными целями, то, возможно, лучше воспользоваться торрент-трекерами.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от etwrq

Только Сцена нынче загибается (и поделом, P2P прогрессивнее, и там тоже конкурирующий тимплей), а GOG-версии линуксовых игр Сцена релизит очень редко (этим промышляют Razor1911, I_Know, DYNOBITES. Причём как минимум первые тупо нагло воруют у P2P во многих случаях). В основном оно релизится энтузиастами либо на некоторых форумах, либо на GGn, либо напрямую на рутрекере. Оттуда уже расползается, соответственно.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

а из-за личной инициативы ее сотрудников

Вроде как руководства.

И эти твари ещё присылают письма со скидками и ценами в рублях.

лучше воспользоваться торрент-трекерами

Там с обновлениями всё плохо.

Есть ещё ресурс со всем добром на zippyshare. Даже бонусы цифровые там есть.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Там с обновлениями всё плохо

Обновления не очень нужны. Обычно тебе нужна первая версия, когда загорелось поиграть на выходе и последняя, для повторного прохождения со всеми допами.

А вообще неплохо с обновлениями на рутрекере. То и дело видно «торрент обновлён сегодня, перехешируйте»

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Я в подобную мастурбацию до 2010 года ещё наигрался. Когда появились деньги на игры и сократилось доступное свободное время, то начал ценить своё время.

В этом весь смысл подобных GOG и Steam сервисов. Ты платишь денежку, нажимаешь кнопку, происходит магия, ты играешь в купленную игру, а не делаешь закат солнца вручную.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

Там уже даже скорее соитие через задний проход.

ЗЫ имею возможность оплачивать без проблем, но что-то не возникает желания после того что былоч от слова совсем. Что-то, а шовинизм искренне ненавижу.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Оу. У нас тут белый господин, и совсем немного не-бомжа.

У меня деньги появились раньше, но я их по привычке, то в железо, то в семью… Сейчас прикинул затраты времени - скачать и купить даже без санкций - примерно одинаково. Ну, для скачать скилл нужен, зато у тебя файлы будут а не магия с собственным мнением

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Тут уже сказали, что это - «промытость мозгов». Если европейский белый господин что-то решает, то обязанность непромытых мозгов подчиниться. И если есть возможность - всё равно занести белому господину свои деньги.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Ну-ну. Я вот не купил в своё время Skyrim Anniversary Upgrade, щас захотел глянуть, что там вообще, полез на рутрекер, а там всё как всегда — километровые треды про пердолинг с версиями, что в каком порядке ставить, а что не ставить ни в коем случае. «Тут играем, тут рыбу заворачивали». Спасибо, наелся. Лучше уж косарь перепродаванам ключей отдам.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Какой еще пердолинг? Skyrim Anniversay ставится и играется без проблем. Это уж не говоря о том, что на рутрекере лежит GOG версия идентичная той, что скачивается из самого магазина.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 2)

После некрасивого поступка владельцев ГОГ по отношению к россиянам и беларусам, считаю что у этих нациков вообще ничего не стоит покупать. Есть Габен который для линукса гейминга сделал больше чем любой другой, брать игры нужно только у него, ну или на рутрекере.

fox_mulder
()
Ответ на: комментарий от fox_mulder

Да я не в курсе их поступков. Мне площадка для покупки игр под Linux нужна. Габен это что?

splinter ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: splinter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от splinter

Стим же. Но у них сейчас тоже хрен что купишь. Либо кошелёк пополнять обходными путями, либо ключи покупать у перекупов (с переплатой и соответствующими рисками).

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Через киви и казахский тенге оплату прикрыли? Просто я в Стим как только «началось» сразу много денег этим способом закинул и как то не отслеживаю текущую ситуацию.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

просто ты чухан, который считает, что программисты там писей по клавиатуре стучат и смуззи пьют второй рукой, и даже не напрягаются. ЕМНИП, именно из за таких как ты загнулась студия выпустивашая фаллаут1-2. Это при том, что ещё при их жизни она в статус культовой игры уже стремилась.

SpaceRanger ★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Да хз, я тоже последний раз весной пополнял. Но в киви выбирается, и даже, вроде, щас напрямую с рублёвого кошелька можно платить. Примет ли стим — не проверял. А у перекупов приходится брать то, что из магазина выкинули для российских аккаунтов, но при этом regional lock отсутствует, как упомянутый Skyrim AU.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

На itch.io есть нативные игры для Linux.

Да, отличный недооценённый магазин. Полно проектов только там и доступны, кстати, больше нигде (правда и дерьмеца много, но это не проблема). Единственное плохо, что нет региональных цен.

CrX ★★★
()