LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Приобрести игру GOG, да так, чтобы аккаунт не забанили

 ,


0

2

https://www.gog.com/en/game/elasto_mania_trilogy_pack, и не только данная игра интересна.

В моем аккаунте 574 игры, поэтому не хочется, чтобы из-за незаконного приобретения Эластомани аккаунт забанили…


Что незаконного в приобретении игры по завышенной (для своего региона) цене при помощи VPN? Ну или просто заведи для покупки Эластомании второй аккаунт, если боишься.

И это… Я, конечно, не пропагандирую, но в данном конкретном случае не проще скачать пиратскую? Я понимаю, честность, все дела, но платить за Windows-only игру, да ещё и магазину, который не хочет брать твои деньги потому что родился не в той стране… зачем? Неужели нет более достойных кандидатов, кому заплатить? Куча инди-проектов сразу под Линукс — лучше уж им. Ну или вообще на опенсорс задонатить.

CrX ★★★
()

Именно запретили? Не платежные системы забанили, а именно запретили покупать? Играть то в купленное разрешают пока? А скачивать? Как искупить вину, кровью?
Вообще, крайне сомнительно получить бан за такое, тем более по завышенным ценам если. А где же все адепты ГОГа, кричавшие что только там можно купить игру, а не подписку.
Ну и по сабжу - выбирай torrent-эдишн, сомневаюсь, что разрабы до сих пор живы всё равно, а если и нет, то наши деньги им не нужны.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Именно запретили? Не платежные системы забанили, а именно запретили покупать? Играть то в купленное разрешают пока?

Да, там не как в Steam, только из-за платежных систем проблемы, а через казахстанский Qiwi и прочее без проблем покупать.

Там именно запретили. Притом и для белорусов тоже. GOG это же вроде поляки…

Вот с сайта GOG:

In light of the Russian military invasion on our neighboring country of Ukraine, until further notice, we made the decision to halt all sales in Russia and Belarus.

fsb4000 ★★★★★
()
Последнее исправление: fsb4000 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fsb4000

Ну halt all sales in волне ясно что означает. Технически, покупка с зарубежной карты и ip уже сюда как бы и не попадает.

GOG это же вроде поляки

да, про седого мужика игры делали и киану ривза, такая себе конторка

sehellion ★★★★★
()

Если сильно боишься, заведи второй аккаунт для санкционных игр, но обычно банят за обход региональных ограничений с целью экономии. Если ты наоборот покупаешь в более дорогом регионе, всем пофиг.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Да, там не как в Steam, только из-за платежных систем проблемы, а через казахстанский Qiwi и прочее без проблем покупать.

Насколько я понимаю часть игр в Steam просто не доступна для покупки из РФ. И даже для просмотра, при переходе на страничку такой игры выводится заглушка типа «Данный продукт не доступен в вашем регионе».

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от emorozov

У меня под сотку игр на гоге. При этом, я как опытный жлоб, не заплатил за них ни копейки. Караулю раздачи.

П.С. В большинство из ни не играл. Собираю просто от жадности ибо халява.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Без впн и карта обычного банка, просто на меня санкции не распространяются. Есть и минусы, в перспективе можно получить срок ни за что в РФ, если я буду настолько глуп, что сунусь туда.

cocucka ★★★★☆
()