LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Проблемы с обновлённым Steam’ом

 


1

2

Чо, как у кого прошло новейшее обновление с новым интерфейсом? В интернетах-то вон, вой стоит, что не запускается.

Как было у меня — обновление прошло, Стим сам перезапустился в первый раз нормально(!). Поглядел на новый интерфейс, вышел. И после этого — всё, халява кончилась, запускаться отказывался. Иконка в трее есть, окна нет. В логах куча подобного дерьма:

Jun 16 07:22:52 **** kernel: [ 1924.346637] traps: Composite Threa[4742] trap invalid opcode ip:7ff19dbdb794 sp:7ff18ae8a7f0 error:0 in libcef.so[7ff19b2ef000+7770000]

В интернетах советуют проверить, что установлены 32-битные библиотеки OpenGL/Mesa. Но у меня последний блоб с нвидиевского сайта, естественно, 32-битные либы тоже.

Что помогло лично мне: запустил стим с ключом -vgui, при этом загрузился старый интерфейс. Включил в настройках «use GPU acceleration» (много советов его выключать, но, похоже, новому интерфейсу он, наоборот, как раз таки нужен). Стим захотел перезапуститься, перезапустился сам нормально. После штатного выхода теперь вроде бы запускается без проблем с новым интерфейсом. Ну, ещё Big Picture почему-то оказался в оконном режиме вместо полноэкранного, хотя соответствующий пункт был выключен — помогло его включить/выключить.

Не факт, что переживёт перезагрузку, правда, не пробовал ещё…

★★★★

Последнее исправление: alegz (всего исправлений: 1)

новейшее

Это какое? В общем, у меня на 1686880776 все работает, сижу на бета-ветке с момента релиза на онтопике. Не понял че там за новый интерфейс ты имеешь ввиду, он уже, емнип, несколько месяцев такой.

sehellion ★★★★★
()

А кто-нибудь сталкивался после обновления последнего Стима, что он постоянно что-то пытается сигнализировать через панель задач, из-за чего каждые 5-10 минут, когда например смотришь видео в браузере, мелькает на секунду панель, очень раздражает. Помогает переход в «Не в сети», но вообще мне сеть друзей нужна обычна. Манджара-крыса-невидия проприетарная.

GBV
()
Ответ на: комментарий от Dramokl

В последнее время (вчера, например) не было. Щас попробовал запустить — отвалился. Сайт их открывается, то есть это вряд ли роскомпозоровская блокировка. Как-то пару месяцев, что ли, назад были какие-то проблемы на стороне Стима, у меня апдейты не качались, кто-то, судя по интернетам, вообще зайти не мог. Бывает.

ЗЫ. Буржуи тоже зайти не могут, так что это опять отвал на той стороне.

alegz ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: alegz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GBV

Кому интересно - вроде помогло в настройках оповещений самого Стима отключить о маловажных оповещений. Осталось только понять, какие оповещения это должны быть.

GBV
()