LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Какой классный контроллер нашел: 8BitDo Ultimate Wired Controller - White

 , , ,


0

1


Последнее исправление: SerW (всего исправлений: 1)

Ты бы написал, чем он такой классный. Мне, допустим, мой с AliExpress больше нравится: https://www.aliexpress.com/item/1005004996098708.html. Про кейс тоже не понял. Он почти такой же, как официальный, только более стильный и серьезный. Лично я выбрал DeskPi Pro, чтобы было куда запихнуть SSD.

В английском joystick - это именно контроллер, похожий на штурвал самолета, но никак не вот это вот. Советую написать по-русски (что не совсем правильно, но допустимо в разговорной речи) или исправить на gamepad/«геймпад».

Vidrele ★★
()
Ответ на: комментарий от Mobutu_Sese_Seko

А, понял! В общем, человек общается, как третьеклассник. Мысли не формулируем, а просто реагируем и что-нибудь выдаем, чтобы вызвать реакцию. Скукота.

Vidrele ★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

Как оно с люниксами? Оч. Интересный вариант

Начну издалека, потому что должен предупредить об одном неприятном недостатке. Там куча режимов: проводной, беспроводной через донгл, беспроводной через Bluetooth. По Bluetooth там два режима для Android. Для iOS, вроде бы, тоже режим есть. Проблема в том, что все эти режимы переключаются сочетаниями кнопок, а отображаются четырьмя пронумерованными светодиодами, которые горят поодиночке или в сочетании. Антипаттерн как он есть. Я периодически подглядываю в инструкцию, чтобы включить нужный режим.

В основном использую, чтобы играть на планшете в эмуляторе Famicom. Играть удобно, хотя я с трудом разобрался, какой из двух режимов для Android/Bluetooth мне нужен.

На Linux использовал через донгл, чтобы погонять в SuperTux. Завелось сразу после подключения и выбора режима. Пришлось только в SuperTux кнопки вручную назначать, но это мелочи.

UPD: Купил по наводке какого-то ЛОРовца, чей ник уже не помню.

Vidrele ★★
()
Последнее исправление: Vidrele (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от neocrust

Что ж он тогда в официальном онлайн-магазине xbox.com продаётся? Microsoft не распознали помойную пародию для бомжей, клея наклейку «Designed for Xbox»?

По габаритам и весу современный Xbox WLC и 8BitDo Ultimate практически одинаковы; у Xbox WLC больше ход кнопок, по ощущениям более качественные триггеры/бамперы, но спорный d-pad; у 8BitDo Ultimate есть удобные «педальки» на задней стороне (дублирую на них нажатие на джойстики) и традиционный d-pad – копия SNES-овского, а всё остальное просто нормальное и стоило своих денег.

ksa242
()
Последнее исправление: ksa242 (всего исправлений: 2)

Щупал 8bitdo, в двух редакциях, на обоих крестовина была чисто номинальная, для виду, пользоваться её невозможно было. Нажималась чёрти-как и ещё и миссклики рандомные давала.

Dispetcher14 ★★★★★
()
29 сентября 2023 г.
###Compatibility

Windows
- Windows 10 and above
Android
- 9.0 and above
Raspberry Pi
- Raspberry Pi OS
- Lakka
- RetroPie
- Recalbox
- Batocera
Switch
- 3.0.0 and above (Switch)

да но при чем тут Linux?

они же не заявлют его официально!

А вот это православный девайс: https://www.wildberries.ru/catalog/146120152/detail.aspx

user13
()
Последнее исправление: user13 (всего исправлений: 1)