LINUX.ORG.RU
ФорумGames

EA сделала свой античит для Apex Legends обнаруживающим и блокирующим wine

 , ,


0

0

Перевод поста с информацией ниже.

EAC определенно намеренно обнаруживает Wine и предоставляет разработчикам, которые их запрашивают, совместимые с Wine двоичные файлы. Когда вы запускаете игру, EAC загружает набор драйверов со своих серверов (download.eac-cdn.com) и загружает их. Они загружаются заново при каждом запуске игры — я лично предполагаю, что это сделано для того, чтобы новые читы можно было обнаружить или устранить без необходимости обновлять всю игру, а только этот загружаемый файл.

EAC предоставляет канал распространения этих драйверов, совместимый с WIne (wine64), который ранее работал в Apex Legends. Однако эти файлы были недавно удалены из канала распространения Apex Legend, поэтому теперь в Linux, когда EAC пытается загрузить эти файлы, он возвращает 404 (не найден), и я предполагаю, что вместо этого загружается набор фиктивных драйверов, которые привести к ошибке игры на целевом экране.

Я воссоздал сервер EAC CDN на своем локальном компьютере с каналом распространения Wine64 (который вместо этого обслуживал драйверы Win64) и отредактировал файл hosts, чтобы вместо этого программа запуска EAC могла их загружать. Это позволяет мне подняться на экран лобби и снова начать поиск игроков в Linux, но попытка присоединиться к игре выгружает меня с ошибкой, связанной с истечением времени ожидания службы EAC. Я понятия не имею, вызвана ли эта ошибка реальной проблемой с загрузкой драйверов Win64 или проблемой, вызванной тем, что я что-то упустил в своей реализации. Хотя это прогресс.

источник - https://answers.ea.com/t5/Technical-Issues/Latest-update-breaks-game-through-...

★★★★★

Последнее исправление: vbcnthfkmnth123 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Да вообще это делается для того, чтобы программы работали. Не только на рабочем месте разработчика, а у всех. Ну это как с веб-разработкой. Есть множество бразуеров разных версий. Есть множество сайтов. Чтобы сайты запускались под разными браузерами — выход один: писать сайты и браузеры так, чтобы они соответствовали веб-стандартам. А не так, как было во времена IE6. Сам m$ попал в свою же ловушку, ему долгое время приходилось поддерживать в своих браузерах режим совместимости с IE6.

Wapieth
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Гикам с шизоидной акцентуацией другие люди не нужны – именно поэтому им не интересны ни пользователи, ни приложения для этих пользователей. А вот надрачивать на «правильность» – это им нужно.

А не наоборот?

Для того, чтобы разным людям взаимодействовать, как раз были придуманы стандарты. Как был придуман стандарт бумаги A4, стандарт напряжения 220 вольт 50 герц, так же были придуманы и стандарты API стандартной библиотеки языка C.

Вы же сами ноете, что внутри ядра нет стабильного API для модулей. Так почему, когда такой стандартный API есть, вы возмущаетесь его существованием? И требуете, чтобы разработчики библиотек при каждом новом изменении тестировали, чтобы всё ПО, использующее эту библиотеку, не сломалось. Хотя они делали изменение в строгом соответствии со стандартом.

Wapieth
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Что на это скажет Гейб?

Ничего. Античиты EA/Riot работают как руткиты и шпионят за системой пользователя. Реализовывать их работу под линуксом большого смысла для них нет, так как их тут будут слишком быстро обходить.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

Идите потрогайте траву. Без этих «сраных» комитетов у вас даже таких программ не было бы, потому что до 89го все срали своим синтаксисом кто во что горазд. И умышленно не следовать стандарту когда вы говнокодите

Траву потрогать нужно не мне))

Конечной целью разработки ПО является решение практических задач.

Стандартизация программных интерфейсов — это одно из СРЕДСТВ решения данной задачи.

Средство не может являться первичным и более приоритетным по отношению к цели.

Там, где средство входит в противоречие с целью, человек практического склада ума от этого средства откажется.

А вот в каких случаях стандартизация РАБОТАЕТ как средство, а в каких НЕ РАБОТАЕТ, предлагаю подумать самостоятельно.

И умышленно не следовать стандарту когда вы говнокодите

DT_HASH описан как стандарт для ELF, а DT_GNU_HASH нестандартный и недокументированный.

А круто ты GLIBC и GCC подколол. xD

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Wapieth

А электрики тоже красноглазые гики? Раз они ставят целью абстрактные 220 вольт 50 герц?

Современные блоки питания работают с трехкратным разбросом входящего напряжения (иногда и больше) и практически любой частотой от нуля включительно (верхний предел ограничен величиной времени запирания входных диодов).

Давай вместо того, чтобы ерунду писать, вы не будете её писать?)

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Программы могут работать и через недокументированные функции. Как в винде например. А это сделано не просто чтобы программы работали, а чтобы их проще было поддерживать. Чтобы не пришлось переписывать с одной недокументированной функции на другую, после того как она перестала работать.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wapieth

Браузеров осталось два: хромиум (chrome, safari, edge) и фуфлофокс, процент пользователей которого стремится к статистической погрешности, но и у него полностью совместимый апи с хромым , отличается лишь рендеринг шрифтов (выглядят иначе)

anonymous
()