LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Winex3 + тормоза


0

0

Че делать?Говорят патч есть какой-то.Расскажите. И как его устоновить в сочетании с rpm winex3(другой нет)? Реально ли помогает?

anonymous

Этот вопрос тоже уже заебал. Его все так примерно и пишут. Подними глаза в правый верхний угол экрана. Кнопочку "Поиск" видишь? Тебе туда.

P.S. А про то, что такое rpm, можешь прочитать www.rpm.org или man rpm.

jackill ★★★★★
()

В этих ответах ничего конкретного не было сказано. Что такое rpm я знаю.Я имел ввиду что делать если у меня только rpm ,а на сколько я понял из этих неконкретных ответов на эту тему надо winx3 CVS-ный + gfnx,чтобы собрать rpm или tgz. Если ты скажешь как разобрать rpm (тупость то какая получается),чтобы потом снова собрать его с патчем в rpm или tgz я буду очень рад.

anonymous
()

Sorry.Опечатка.gfnx-патч:)))

anonymous
()

Jackill не в обиду сказано будет ,но ты прямо маньяк практически каждое сообшение форума содержит твое коронное :"Заебали -пользуйтесь форумом". Я бы наверно заебался бы писать столько раз одно и тоже.

anonymous
()

Да немного другая фраза на самом деле:"Заебали- смотрите форум,пользуйтесь поиском"

anonymous
()

ну некоторые правда заебали... на __одной__ по два/три вопроса с почти идентичными топиками. а на счет поиска он прав, только некоторые никак этого понять не могут... хотя имхо лучше гугл чем местный поиск.

anonymous
()

__одной__

читать как

__одной__ странице

anonymous
()

Да блин, драйвера я поставил, логотип при запуске иксов высвечивается, но всё равно тормозит, когда контру запускаю прорисовывается главное меню долго почему то....

anonymous
()

Если ты не знаешь, что такое rpm и в чем разница между исходниками и бинарниками, не умея при этом пользоваться поисковиками, на хрена ты в линуха полез?
Там, где "слышал" прочитай повнимательней к чему патчи. На хрена здесь-то дурацкие вопросы задавать? Хочешь, чтобы тебе как младенцу все разжевывали?

Мы не телепаты, чтобы угадывать твою игру, твою видеокарту (наверно nvidia), твое железо.

Мог бы давно сходить на сайт трансгаминга и посмотреть, есть ли твоя игра в списке поддерживаемых.

Не дурачок же, наверно.

jackill ★★★★★
()

Находишь Buildtools от mcmcc для создания winex из cvs. Выкачиваешь winex из cvs (с тэгом качай, а то выкачаешь, что они только что накачали), затем патчишь его (если выйдет :), соберешь тулзами.
Если не найдешь их вдруг, напишешь - пришлю.

Получишь rpm с пропатченным winex из cvs. А пойдет что-то или нет - хз.

jackill ★★★★★
()

2jackill. Добрый ты. У человека небось 3D даже не работает, да и 2D, как я понял, со скрипом, а он надеется, что в wine3 дрова виндовые поставит и начнется песня... Для таких нужно написать конфигурацию компа, дистирбутив, который на это железо ляжет и нормально видео карту поднимет с 3D, потом уже учить их winex3 ставить. А то ведь проблема-то раньше начинается.

anonymous
()

Тогда вопрос, а как узнать работает у меня 3D или нет, я так понял логотип NVidia при запуске иксов ещё не говорит о том, что у меня заработало 3D, да и 2D со скрипом может работать, хотя думаю что с 2D всё в порядке, так как, когда собрал и установил mplayer при полном экране фильм тормозил по страшному (100 процентов ресерсов жралось), а сейчас, после установки драйверов от нвидиа при просмотре того же фильма, всего 7 процентов ресурсов кушается процессора PIII-733MHz

anonymous
()

glxgears запусти и посмотри. если все по-инструкции делал должно работать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.