LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

FOnline+ wine...


0

0

Господа, возникли проблемы с данным сабжем: [url]http://fonline.ru.[/url]

сейчас это только бета, и идет очередной открытый бетатест, но игра достаточно интересна, особенно для фанатов оффициальной сингловой серии.

версию под никсы разработчики делать не собираются, а под вайном имеют место быть глюки.

пропадания текстур, например. кто в курсе, как выглядят в фолауте 1/2 пип бой, интерфес диалогов, карта мира- в сабже используется, лишь слегка переработанный, интерфейс ф2, и через пару минут игры он начинает жестоко лагать, делая игру малоиграбельной... чуть менее, чем полностью.

кто пробовал- хотелось бы узнать, как вы решили проблемы. кто нет, но сабж заинтересовал- ссылки на клиент на оффсайте, для запуска требует два оригинальных файла fallout2(master.dat и critter.dat), ссылки, кажется там тоже можно найти.

если нет, я думаю, что все кто мог бы заинтересоваться имеет дома дисочек, да и торенты никто не отменял=)

за крик о помощи, кажется, не сойдет, но поиграть хотелось бы, самому мозгов разобраться не хватает, по-этому прошу помощи...

Ответ на: комментарий от AITap

last develop, разумеется... пробовал и под седьмой седегой и POL'ом баловался... просто еще одна загвоздка, только что сообразил, что как это работает под виндой, я тоже не знаю=) но есть подозрения, что все же нормально, ибо на офффоруме жалоб не нашел.

ты наугад спросил, или у тебя работает?

nicewhiteandpof
() автор топика

Закапывайте. Не работает оно и работать не будет, как tio.

Evil_Wizard ★★★
()

Хинт - обратиться к разработчикам, и спросить, что они там такое намудрили

Больше похоже на пиар :)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>Больше похоже на пиар :)

ни пол раза=)

>Хинт - обратиться к разработчикам, и спросить, что они там такое намудрили

как я понял, ребята крайне далеки от никсов, а я крайне далек от программирования=( видимо, не судьба=(

nicewhiteandpof
() автор топика
Ответ на: комментарий от nicewhiteandpof

>как я понял, ребята крайне далеки от никсов

А это wine, здесь не надо быть далёким от никсов, надо быть ближе к идейному виндовсу.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

тоже мысль... надо будет поговорить с разрабами. хотя что, то я сомневаюсь, что не услышу ответ вроде: "задолбали вы со своим линуксом, др04итесь сами"=(((

nicewhiteandpof
() автор топика
Ответ на: комментарий от nicewhiteandpof

> ты наугад спросил,
Увы, да. Просто есть история успеха, связанная с обновлением до последней версии.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nicewhiteandpof

хм, если вдруг кому интересно- проблему номер раз, а именно пропадание кусков интерфейса, таки, решил. выход- wine 0.9.38. З.Ы. актуальную версию вайна можно не сносить. ставим playOnLinux, он умеет пользовать разные версии вайна, указать можно свою версию для каждого приложения.

nicewhiteandpof
() автор топика
Ответ на: комментарий от nicewhiteandpof

ан нет... беру свои слова назад=( помогло лишь продлить время, более менее, нормальной игры. минут на 7-10=(

nicewhiteandpof
() автор топика

wine 1.1.18

через 2-3 минуты игры пропадает сам персонаж и мышка :)

ed__ed
()

1.1.29~winehq0~ubuntu~9.04-0ubuntu2

Все работает.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seed_stil

Оно не опен сурс. И вероятность того, что оно будет опен сорс мала.

Кстати на компе с нвивидией все описанные ОПом проблемы есть. На ноуте с интелом нету.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

они выпустили патч пятого числа. с ним все шикарно на 0.9.38, под POL. остальное не проверял. и да, проблемы были действительно только под нвидиа и ати. под ати с нормальными дровами только персонажи иногда пропадали...

nicewhiteandpof
() автор топика
Ответ на: комментарий от nicewhiteandpof

епт, пруф? не нашел ни 1 упоминания об этом.
// могу ошибаться, но мелкомягкие собираются выложить исходники вантуз7 после релиза.

seed_stil ★★
()

Хм, на компе с нвидией 32битный дебиан и нвидия. На ноуте была 32 убунта и интел, на компе лагало, на ноуте нет. Поставил на ноут убунту 64битную, теперь проблемы и на ноуте. Мдя.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

у меня сейчас работает так: acer 6920g (nvidia 9500 gs) + debian x86_32 + playonlinux(wine 0.9.38) + updater запускаеый просто под вайном. Проблемы остались только с разрешением при полноэкранной игре. Запускаю в окне.

nicewhiteandpof
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.