LINUX.ORG.RU
ФорумGames

quake3arena linux <-> linux


0

0

Здравствуйте.
Установил linuxq3apoint-1.32b-3.x86.run на две машины. Одна Mandrake 9.0, а вторая Slackware 9.1. На обеих машинах стоят видеокарты от nvidia с родными linux Nvidia драйверами. Сеть в порядке (я по ней капировал дистрибутив кваки с одной машины на другую). Файерволов никаких нет. Установил кваки и скопировал pak0.pk3 от виндовой кваки версии 1.27g в директорию /usr/local/games/quake3/baseq3 на обеих машинах. В single player обе кваки играют прекрасно. Сеть в обеих кваках настроил на Lan (по умолчанию стояло 33.6к). Запускаю одну кваку multiplayer (сервером), а вторая после загрузки в multiplayer не видит сервера вообще. Задаю вручную ip-адрес и порт и пытаюсь соединиться - соединения нет (виснет в режиме попытки подконнектиться с отсчетом секунд).
Два одинаковых дистрибутива не видят друг друга в сети. Объясните, пожалуйста, может я что-то делаю не так, или нужно что-то доустановить или донастроить?
Благодарен за любую помощь.

anonymous

В догонку.
Может версия какая-нибудь не лицензионная и не дает играть по сети или, может, лицензионный ключ нужен (который запрашивается при запуске)?
Откуда качал дистрибутив - не помню.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отвечаю сам на свои вопросы.
Люди подсказали CD-Key при входе в кваку (37373737... до конца строки) и я подконнектился к серверу. Что характерно, при сканировании сети сервер не находятся, а при ручном задании ip-алреса и порта - соединяется и играет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.