LINUX.ORG.RU
ФорумGames

WoW и автоповтор клавиш


0

0

мож камунить пригодиться

при игре в WoW очень часто по ходу боя приходиться спамить какиенибуть клавиши - буть то спеллы-удары-заюзывание вешей

эт очень надоедает + к тому добавляеться лаг некоторый (от несвоевренного нажатия)

игроки на винде используют-ставят программы автоповторители - которые грубо говоря позволяют для определенных клавиш включить автоповтор

у меня же - была такая ситуация - давненько при смене версии дистрибутива - у меня отчеото в вов стали клавиши странно работать - грубо говоря непонятно от чего включился автоповтор их тоесть при удержании клавиши - обычное повторение буквы - игрой стало восприниматься как быстрое нажатие+отжатие клавиши

тоесть если в игре нажать на пробел (прыжок) и удерживать клавишу - то персонаж будет подпрыгивать постоянно - а по умолчанию в игре на винде персонаж подпрыгнет 1 раз

мне эт поведение весьма понравилось :) так и юзал это

но недвано переставив систему - игра в вайне перестала это делать - и обрабатывало нажатие как обычьно - ну я и полез выяснять изза чего это и как вернуть автоповтор

--------------------------

ну и вот что выяснил - в Иксах грубо говоря нет понятие автоповтора - обычный повтор символа передаеться клиенту как нажатие-отжатие (на винде по умолчанию это разделено) но + к этому - выяснилось что при наличии Xkb в вайне включаеться детект автоповтора

вот этот код wine-1.2-rc2/dlls/winex11.drv/x11drv_main.c строка 658

#ifdef HAVE_XKB

if (use_xkb && XkbUseExtension( data->display, NULL, NULL ))

XkbSetDetectableAutoRepeat( data->display, True, NULL );

#endif

ну и вот - если хотите заполучить автоповтор клавиши просто коментарите и рекомпилите вайн

★★

Последнее исправление: ae1234 (всего исправлений: 2)

А что, кто-то еще сомневается, что WoW, как и героин, оказывает необратимое влияние на ЦНС?

Zhid
()
Ответ на: комментарий от ae1234

Проще на время игры делать: xset -r

Я так играл, все идеально.

Megamozg
()
Ответ на: комментарий от melkor217

А по-моему ничего сложного. Меня задалбливали рядом стоящие игроки, которые тоже подкидывали эти факелы

Snegovik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.