LINUX.ORG.RU
ФорумGames

gzdoom - компиляция?


0

0

Никого не интересовал данный порт дума? А то нонче много вадов с использованием его фишек, поэтому ненужен. Я вот сегодня часа 3 маялся чтоб его скомпилить на дебиане в чруте. Могу дать tar.gz.

Я как-то компилировал его, постоянно вылетали ошибки компиляции, приходилось лезть в исходники и править код. Ошибки были небольшие, управился минут за 20. Но в результате игра работала нестабильно и постоянно вылетала.

Rudcozt
()

Я как-то компилировал его. Всё было нормально. Но потом он перестал компилироваться и я собрал простой zdoom.

Cooler ★★★★
()

Из SVN прекрасно собирается. Только нужно взять glext.h отсюда и запихать в /usr/include/GL. У меня получается, только эту операцию следует проводить перед каждой новой установкой дров на видео.

Mihaly4_6572
()
Ответ на: комментарий от Mihaly4_6572

Я не просил, я предлагал :) Сегодня бегал в skulltag на AV (Alien Vendetta). Еще заморочился поиском толкового звукового банка для timidity. Сейчас использую silverspring15.

a_no_no
() автор топика

гм, я пару-тройку месяцев назад занастольгировал, захотелось в херетик поиграть. так собрал под опенсусёй 11.2 без всяких проблемм. собирал по ихней вики. собралось всё сразу и без проблем. при этом я полный ноль в програминге.

Vlst
()
Ответ на: комментарий от Vlst

Я вот отсюда понял, что это предложение сыграть :) с Aeons of Death неплохо

Mihaly4_6572
()

ниасилил его собрать, а под вином не катит. если б кто deb или просто бинарники собрал был бы благодарен.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a_no_no

а ты на формум не ходи (меня там даже забанили за культ МОГРА из DDC.wad) но коллекция портов и вадов там уникальная.

thunar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.