LINUX.ORG.RU
ФорумGames

gzdoom идет рывками


0

2

сабж. Чуть сложнее сцена и начинаются рывки. Что делать? Это только у меня так? Даже на простых сценах рывками иногда получается.

UPD: Только что попробовал под вайном идет без тормозов :(

UPD2: под вайном тоже притормаживает, но не так. Особо злостно тормозит с модом brutaldoom.pk3

★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от cinyflo

Из репозитория или сами устанавливали?

и AUR.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

А что будет если с софтварным попробовать?

Gary ★★★★★
()

Особо злостно тормозит с модом brutaldoom.pk3

Кстати, вчера пробовал его 0.18 версию - адски тормозило что с gzdoom, что с zandronum.

Но месяц назад все отлично игралось. Попробуй чуть более старую версию.

devl547 ★★★★★
()

Попробуй поковырять настройки OpenGL в GZdoom либо собери zdoom-svn и попробуй с SDL рендерингом.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Видимо что-то поломали.
Я отбегал 0.17 с gzdoom в fullhd и настройками на максимум на своей 7770.
Вчера попробовал новую версию - лаги адовые. Особенно когда эффекты разбитого стекла на экране.

devl547 ★★★★★
()

GZDoom v1.6.0 - SVN revision 1439

Debian Wheezy, как видно из строки выше - собиралось из сорцев. Используй brutaldoom 0.16 Мне версия 0.17 не понравилась, там как-то попортили все, а 18ю вообще поломали, судя по комментам выше.

tekk ★★★★★
()

GZDoom сам по себе - то ещё тормозилово. Попробуй отключить динамическое освещение и снизить разрешение экрана.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Особо злостно тормозит с модом brutaldoom.pk3

Zdoom c brutaldoom.pk3 не тормозит - мясцо летает, красота.

zdoom кстати тормозит НАМНОГО меньше. Почти не заметно. Но все же бывает иногда.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

GZDoom сам по себе - то ещё тормозилово. Попробуй отключить динамическое освещение и снизить разрешение экрана.

разрешение ничего не меняет. Рывки те же остаются. Такое впечатление, что оно тормозит из-за I/O.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Да, есть рывки. От видеокарты не зависит. Проявляется как на интегрированном радеончике, так и на вполне игровой нвидии.

P.S. doomsday не тормозит :)

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Zdoom c brutaldoom.pk3 не тормозит

Погоди, brutal последний не умеет в zdoom. Или наоборот, zdoom не умеет в brutal (отсутствует поддержка DECORATE)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Погоди, brutal последний не умеет в zdoom. Или наоборот, zdoom не умеет в brutal (отсутствует поддержка DECORATE)


Я собрал svn-версию из AUR, там есть DECORATE, кроме всего прочего... С ней последний (18-й) Brutal вполне годно работает и не тормозит.

Смотри Zdoom Next Version

toney ★★★★★
()
Последнее исправление: toney (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.