LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Pioneer open source ремейк Elite 2


0

1

Pioneer open source ремейк Elite 2:Frontier. На данный момент выпущена восьмая альфа версия.

Pioneer игра про космические приключения в нашей галактике на рубеже 31-го века. В игре вы можете свободно исследовать миллионы звездных систем, садится на планетах, ускорятся у газовых гигантов, летать у двойных звезд. Когда Pioneer будет закончена пилот сможет заниматься пиратством, контрабандой, охотой за головами, шахтерством, выполнять миссии для различных группировок.

Имеются Linux и Windows версии игры. Пока проект находится в неиграбельном состоянии, но довольно быстро развивается.

Видео из игры:

http://www.youtube.com/watch?v=1aVf-8qVdsg

http://www.youtube.com/watch?v=z-SrAMFvOLE

Сайт игры:

http://pioneerspacesim.net


Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Мдым, сразу видно: пропустили целую эпоху Elite.
Это не уныние - это просто чудо. А если будет ещё и сетевой геймплей, то порвёт все MUD'ы вместе взятые.

Slavaz ★★★★★
()

multiplayer есть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

> а корованы там есть?

«Когда Pioneer будет закончена пилот сможет заниматься пиратством, контрабандой, охотой за головами, шахтерством, выполнять миссии для различных группировок.»

Slavaz ★★★★★
()

если под линуксом с открытыми атишными дровами (mesa 7.11-dev, r600) включить шейдеры, поимеем много ошибок в терминале и игра неиграбельна. Довольно быстро развивается — ложь, вранье и провокация :) Новые коммиты приходят приблизительно раз в два дня, что я бы не назвал 'довольно быстро развивается'

KroArtem ★★
()

хотя я отнюдь не имею в виду, что игра уныла. периодически собираю и смотрю, как оно работает

KroArtem ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Плюсую. Играл в Elite, игра ниачем, тупость одна. И графон говно, сделали бы нормальный как в Oblivion или Mass Effect, а так стремнота. Не советую, лучше я готику 3 или сакред 2 перепройду.

A_Dungeon
()
Ответ на: комментарий от KroArtem

> mesa 7.11-dev

поимеем много ошибок в терминале и игра неиграбельна.

Да действительно. Определенно с игрой что-то нетак

Ananymous
()
Ответ на: комментарий от radg

Это мое личное мнение. Вы вольны с ним соглашаться или не соглашаться, господа.

A_Dungeon
()
Ответ на: комментарий от Ananymous

с игрой одна небольшая проблема — она в разработке (это даже недостатком нельзя считать), ну а то, что r600 не поддерживает шейдеров, я в курсе. Так что вброс не засчитан.

KroArtem ★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

> Если напишут нормальный клон Elite, то графика не важна.
Нормальный клон уже есть: http://www.oolite.org/

Хотелось бы именно 3D-клон, а не псевдо-3D. Например, логичнее прокладывать маршрут на трёхмерной карте, а не на плоском листике с понатыканными точками (типа, звёздочки). в Pioneer, если видеодемка не врёт, будут именно трёхмерные карты галактик. Рельеф планет тоже радуют - это уже не отполированные бильярдные мячи, а вполне себе планеты с особенностями.

А вообще:

Хотя проект большой, могут и не дописать

у меня тоже есть опасение, что надорвутся разрабы :( Уж очень круто они замахнулись - запхать в 3D целую Вселенную :)

Slavaz ★★★★★
()

В игре вы можете свободно исследовать миллионы звездных систем, садится на планетах, ускорятся у газовых гигантов, летать у двойных звезд. Когда Pioneer будет закончена пилот сможет заниматься пиратством, контрабандой, охотой за головами, шахтерством, выполнять миссии для различных группировок.

Лучше бы первое к vega strike приделали, грабить корованы там уже можно.

ados ★★★★★
()

Время от времени запускаю Frontier First Encounters в dosbox.
Новость хорошая.

SmaL
()
Ответ на: комментарий от A_Dungeon

Какой однако толстый.

В элите помню меня радовала(мне тогда было 10 лет и это был спектрум) пустота и одиночество космоса , чем ни один современный клон не может порадовать

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от A_Dungeon

Так мне и Даггерфолл всегда нравился. Только должна быть именно атмосфера , чтобы было понятно , что это не пустота из-за кривых рук геймдевов , а именно потому что так и должно быть

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.