LINUX.ORG.RU
ФорумGames

RPG с квестами


0

1

Какие сейчас есть рпг с действительно интересными квестами и сюжетом? А не в стиле принеси что-то и убей парочку ублюдков. А ну да, нативность и опенсорсность не интересует.



Последнее исправление: analimous (всего исправлений: 1)

Какие сейчас есть рпг с действительно интересными квестами и сюжетом?

глянь за окно - самая интересная там

shty ★★★★★
()

Planescape: Torment.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от analimous

ну, даже не знаю... IRL всё же интереснее

а если говорить про игры, в своё время хорошо пошла Dragon Age: Origins, но старый добрый World of Warcraft на мой личный вкус ничего из того что есть сейчас не перебьёт (Eve Online не пробовал)

shty ★★★★★
()

РПГ умирает как жанр. Из того, что было выпущено за последние 5 лет я не нашел ни одного проекта, который меня затянул. Fallout 3? Ну да, было забавно и немного скучно. Two Worlds? Не осилил смсла и бросил через полчаса. Больше не запускал. Obliviion? Жуткая бяка! Когда-то прошел (в некоторых местах с читами для ускорения процесса) просто из уважения к серии TES. NWN 2 и ее аддоны жуть, тормоза и такая же квадратная графика, как в NWN 1. С трудом осилил оригинал и первый аддон. Дальше сил в себе не нашел в это играть. 3D убивает жанр. Раньше любди любили Fallout за АТМОСФЕРУ! Наизусть знали историю мира игры и все повороты сюжета. Игра была, как хорошая книга. Сюжеты из NWN 1 вообще образец для подражания, я считаю.А что сейчас? Готика 4? Да на куй она нужна? Что там принципиально нового смогут добавить к скучной истории борьбы человека с богами? Обливион и, подозреваю, последующие игры серии в ту же степь.

Бросай играть и прочти лучше книжку :) Там все по старому. Теплые ламповые истории о подневольных героях, не искрящихся талантами и не кидающих во врагов файерболов.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Eve online, кстати, вещь! Но имеет огромный минус - это же пожиратель времени! Как и любая мморпг, впрочем.

delete83 ★★
()

Dragon Age, Fallout New Vegas(в сравнении с F3 ощутимо лучше), Mass Effect обе части. Больше как-то не вспоминается.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от analimous

Не верю, что ты все книжки хорошие прочитал. Вот никак не смогу в это поверить! Я читатель с многолетним стажем. Причем, читаю «запоями». Но до сих пор открываю для себя новых авторов.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

А где ж я написал что я прочитал все книжки? Я же написал что книжки читаю.

analimous
() автор топика
Ответ на: комментарий от adepto

Не ставил и нет желания. Есть у меня стойкое предубеждение, что RPG и суперсовременная графика вещи несовместимые. Наверное потому что современная графика требует очень много времени на проработку текстур и физики, а на сюжет и характеры героев врменин особоб не остается или сознательно забивают. В целях сокращения бюджета.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

>а на сюжет и характеры героев врменин особоб не остается или сознательно забивают

Вы ещё Морриган не видели :)

adepto
()
Ответ на: комментарий от adepto

Намек на StarCraft 2? Честно, жутко интересно поиграть! Но принцип распространения игры отбивает желание ее покупать. И с пираткой возиться не хочется. Расскажите, если играли, как оно? В сравнении с первым старкрафтом?

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

>Намек на StarCraft 2?

Нет. Это персонаж из Dragon Age. Никогда не думал, что буду испытывать такие тёплые чувства к набору полигонов :)

adepto
()
Ответ на: комментарий от adepto

Ах, ну да. Перепутал с Керриган. Хронический недосып наверное сказывается. Попробую на днях этот Dragon Age, раз такие отзывы. Если там не слишком много заморочек с установкой, конечно.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Если там не слишком много заморочек с установкой, конечно.

да нет никаких, поставил и вперёд

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

Дааа, Морриган - душка...а уж как она комментирует происходящее вокруг...прекрасная работа аниматоров и шикарная озвучка. Красива зараза...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Дааа, Морриган - душка...а уж как она комментирует происходящее вокруг...прекрасная работа аниматоров и шикарная озвучка. Красива зараза...

Русская актриса постаралась. В оригинальной озвучке не тот эффект. Без голоса картина не полная.

adepto
()

Меня Two worlds затянули обе части , очень душевно сделано и качественно . Mass Effect тоже также и тоже обе части , хотя первая лучше . А вообще из такого стиля лучше чем SW:KOTOR 1( 2ой испоганили) ничего не видел.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А чтобы как книга , правда РПГ там мало , Dark Messiah был сюжетом неплох , как книгу прочитал

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Зря ты так, ME хоть и рельсовая до невозможности, играть в неё было интерсно.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

DA действительно стоит погонять. На мой взгляд, лучшее, что RPG, как жанр, смог выдать за последнее время. Там местами, правда, геймплей превращается в «зачисть-этот-донжон-и-умри-от-старости», но, как ни странно, навевает в основном приятные воспоминания о Дьябле и старых хак'н'слешах. Ролевая система откровенно слабовата. Особенно после ДНД (да что там ДНД, даже после старых самодельных систем отдельных игроделов) выглядит просто примитивно.
Но плюсов больше. Тактическая сторона реально сильна - в самом деле наслаждаешься процессом планирования. Я даже получил какой-то achievement по этой теме :) Социалка великолепна - по-настоящему увлекает, сидишь и обдумываешь диалоги, задумываешься над отыгрышем и моралью. Варианты возможных действий в каждой конкретной ситуации часто очень интересны и дают простор. К тому же не страдают от излишней политкорректности, что просто глоток свежего воздуха после всяких пуристских задвигов Обливиона, Фоллаута и иже с ними.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Кстати, да. Напомнили мне об одной черте старых рпг, которую сейчас свели практически к нулю. Это диалоги. Раньше все ключевые повороты сюжета определялись именно диалогами и приходилось тщательно обдумывать, что сказать, а что не стоит. Теперь диалоги строятся по принципу «выбери все пункты сверху вниз, пропуская откровенно оскорбительные», получи очередной квест и беги дальше.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

> 3D убивает жанр.

Сюжеты из NWN 1 вообще образец для подражания, я считаю.

квадратная графика, как в NWN 1



Штоу?

3D убивает жанр.

Но с этим почти даже согласен.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

> Нет. Это персонаж из Dragon Age. Никогда не думал, что буду испытывать такие тёплые чувства к набору полигонов :)

Кстати да, единственное из-за чего возможно стоит играть в этот ваш Dragon Age.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> Тактическая сторона реально сильна - в самом деле наслаждаешься процессом планирования.

Это вы про закрыть дверь и скастовать Cloudkill^Wчто-нибудь массовое и продолжительное? Ну да, тактика, планирование.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

> Это диалоги. Раньше все ключевые повороты сюжета определялись именно диалогами и приходилось тщательно обдумывать, что сказать, а что не стоит.

Не, я конечно согласен, что нынешние CRPG уже не те, но не настолько. В том же вышеупомянутом MM7 можно было спокойно выбирать случайные ответы, в случае чего, всегда можно было решить вопрос силой. То же касается и моих любимых Baldur's Gate 2 и Fallout 2.
Другое дело, что в том же фаллауте действительно был выбор, можно было не только на диалоги забить полностью, но и на боевую составляющую.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

> Русская актриса постаралась. В оригинальной озвучке не тот эффект. Без голоса картина не полная.

Не слышал русскую озвучку, что не помешало мне одобрить Морриган.

rival ★★
()

> Какие сейчас есть рпг с действительно интересными квестами и сюжетом?

Любая настольная при хорошем мастере.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от rival

Кстати, да. Как-то все забыли про настолки. При хорошем ГМ игра практически по любой системе в любом сеттинге может оказаться очень даже захватывающей. Бывают такие кадры, которые даже сами придумывают и сеттинг и правила и людям нравится :)

delete83 ★★
()

Torchlight, Torchlight 2. Правда, там квесты и сюжет непримечательны и примитивны (это скорее преимущество, так как это по сути Diablo от авторов последней), но резня хорошая. Во второй части будет многопользовательская игра.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>World of Warcraft

Да вы, батенька, извращенец.

// А по теме: на данный момент без понятия. После осознания унылости сюжета всяких невервинтеров, дойности вторых старкрафтов и т.д. искать как-то желания не было. Играю в jrpg…

Deleted
()

Ведьмак. И ждём летом второго.

А что касается Dragon Age, то он неплох и морри такая стервочка, да. Но вот сюжетец там совсем банальный. Да и квестов достойных, хорошо если с десяток наберётся.

JustGuest
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага драгон эйдж какже, отправили с несколькими олухами на локацию на какие то болота, там ЗАВАЛИЛИ ВСЕХ, остался я один но задание выполнил, при возвращении все оказались ЖИВЫ!!! А после разговора с каким то предводителем одного чела он убивает ВТОРОЙ РАЗ! :) Если загрузится с сейва то он умирает опять же таки второй раз от отравы которую им дают пить. Просто офигительная РПГ! Я это стер сразу же с компа потому что в такое гавно играть это не уважать себя.

GUrYn ★★★
()
Ответ на: комментарий от JustGuest

Но вот сюжетец там совсем банальный. Да и квестов достойных, хорошо если с десяток наберётся.

сюжетец там по крайней мере не совсем тупой, квесты тож не самые страшные, страшно другое - всё это начинает повторяться во второй половине игры и уж как то всё прямолинейно - ощущаешь себя как будто едешь по рельсам и вроде можно на соседнюю ветку переехать, но там тоже рельсы :), короче надоедает, не ультима 6-я, ни разу :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GUrYn

Ага драгон эйдж какже, отправили с несколькими олухами на локацию на какие то болота, там ЗАВАЛИЛИ ВСЕХ, остался я один

ну ты лузер, в стартовой локе вайп устроить... дальше не читал

shty ★★★★★
()

Baldur's Gate 1-2, Planescape: Torment, Fallout 1-2, The Elder Scrolls 2-3, Gothic 1-2, The Witcher. После 2000 года хороших РПГ можете даже не искать. Была Готика 2. Был Ведьмак. Dragon Age жуткое говнище: сюжет - фанфик по мотивам Властелина Колец (фильма) и Ведьмака (игры), написанный выпускниками детского сада, ролевая система - хромое убожество.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

>глянь за окно - самая интересная там

Херня страшная. 1/3 времени вообще ремонтные работы (иногда их не проводят или сокращают, так у чара статы падать начинают), 1/3 - тупой фарминг, еще 1/4 времени выполняешь всякие fetch quests. Не более 1/12 времени уходит на действительно интересные квесты.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Baldur's Gate 1-2, Planescape: Torment, Fallout 1-2, The Elder Scrolls 2-3

Тоже плюсую, хотя The Elder Scrolls 2 это десять тысяч одинаковых городов

А ещё есть Vampire: The Masquerade — Bloodlines, странно что про него не вспомнили

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

> Baldur's Gate 1-2, The Elder Scrolls 2-3

В баггерфол сейчас? Мсье тонкий знаток :)
Да и с первым бг я был бы достаточно осторожен. То что тогда было новым и интересным, успели скопировать в куче игр и превратить в штампы. В результате, прародитель (точнее, один из) в наше время смотрится довольно своеобразно/наивно.
А остальное плюсую и добавлю ещё Arcanum.

фанфик по мотивам Властелина Колец (фильма)


Ну, Мория^W Орзаммар, там на общем фоне выглядит ещё вполне непохо.

JustGuest
()
Ответ на: комментарий от shty

> сюжетец там по крайней мере не совсем тупой

В начале нам говорят, что для победы над порождениями тьмы, нужно собирать войско и убить их предводителя - архидемона. Всю игру мы собираем войско, а в конце убиваем архидемона. Верх оргинальности, ага.
Разве что события Landsmeet, немного вытягивают сюжет.

JustGuest
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.