LINUX.ORG.RU
ФорумGames

RPG с квестами


0

1

Какие сейчас есть рпг с действительно интересными квестами и сюжетом? А не в стиле принеси что-то и убей парочку ублюдков. А ну да, нативность и опенсорсность не интересует.



Последнее исправление: analimous (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от JustGuest

А про Arcanum-то я вечно забываю, хотя удовольствия он мне доставил неимоверно.

Добавлю ещё «Проклятые земли» - игрушка линейная до безобразия и квесты все как на подбор «поди-принеси», но заскучать трудно.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

> ну ты лузер, в стартовой локе вайп устроить... дальше не читал
Я вообще то специально их всех волкам скормил :)
хотел знаете ли свободу действий в игре почувствовать
избавившись от балласта, но не тут то было игра против моей
воли вдруг решила воскрешать убиенных!

GUrYn ★★★
()
Ответ на: комментарий от GUrYn

Я вообще то специально их всех волкам скормил :) хотел знаете ли свободу действий в игре почувствовать избавившись от балласта, но не тут то было игра против моей воли вдруг решила воскрешать убиенных!

ахем, ну тогда сорри :) а насчёт свободы действий - нет её там, и со второй половины игры это начинает дико напрягать

shty ★★★★★
()

Бро, только Wizardry и M&M. Больше нет.

A_Dungeon
()
Ответ на: комментарий от radg

SW:KotOR

Тоже довольно линейненькая и с не очень уж хитрыми квестами, но действительно затягивает. Мне, правда, вторая часть больше понравилась.

И ещё может имеет смысл глянуть Fahrenheit / Heavy Rain, не совсем рпг (или совсем не рпг), но очень достойные.

gizzka ★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>А ещё есть Vampire: The Masquerade — Bloodlines, странно что про него не вспомнили

Во-во-во. Вот это, да. Вот это. Плюсую.

proud_anon ★★★★★
()

Только старенькие. Arcanum, Fallout 1/2. Might and Magic 6-8. В общем, слишком широко ты сказал, хоть бы указал поконткретнее что интересует.

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Ведьмак сделан неплохо, это правда. Но по каким-то причинам я так и не смог его пройти. Первый раз забросил в начале третьей главы. Второй раз продержался примерно до середины третьей главы. Почему-то становится скучно. Однообразные бои, однообразные квесты на убийство и пьянство. Шутки в диалогах уже не спасают ситуацию. Так и не узнал, чем же там все закончилось.

delete83 ★★
()

Думаю, что искать надо в стане indie-разработчиков. Мне в голову приходит по крайней мере Eschalon - клевая классическая рпгшка. Только на интелловских видяхах (у меня GMA 4500MHD) тормозит на ровном месте (под виндой почти так же).

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

> Eschalon

У меня на 945GME Эшалон совсем не тормозит. А вот в Морровинд играть невозможно из-за фпс в районе 1-2.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от NoMad

Думаю причина этого - кривые руки разработчиков, т.к. NWN и Готика у меня идут хорошо, а графика у них по-круче будет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Круто, я забыл про готику - хорошая вещь. попробую погонять в оставшееся на выходных время

NoMad ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.