LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Карточная стратегия Wizards Magic.


0

1

Приблизительно 2 месяца назад начал писать карточную стратегию, которая являлась бы клоном игры Orions( написанной под КПК ). Также из похожих игр можно выделить Astral Masters, Spectromancer( но все они проприетарщина, и не работают под wine ). Правила немного напоминают настольную игру Magic: The Gathering.
В качестве языка программирования я выбрал Python и использовал библиотеку pygame.
На данный момент игровой движок сделан на 95%. То есть им поддерживается почти все, включая звук. Я не стал давать 100% ибо в будущем будут доработки.
На данный момент написано:

  • Игра друг против друга на одном компьютере
  • Игровой сервер ( для сетевой игры ). Основной игровой сервер на данный момент не работает, из-за отсутствия сервера( не игрового, а компьютера, где его запускать :))
  • Игровой клиент ( для сетевой игры ).

Необходимо:

  • Запрограммировать специальные способности оставшихся карт
  • Оставшиеся изображения карт( дизайнер один, а карт больше 70 + на нем еще поддержка интерфейса )
  • Игровые звуки (Они уже вшиты в движок, но нет подходящих треков)
  • Игровая анимация (Анимация способностей, атак карт, etc)
  • Чат для сетевой игры

На данный момент проект уже в играбельном состоянии.
Ссылка на GoogleCode
Для запуска используется один файл. WizardsMagic.py
Для запуска сервера server/WizardsMagic.py
Для запуска клиента client/WizardsMagic.py (подключение по умолчанию выдаст ошибку, ибо сервера, как я говорил, уже пока нет )
В Mercurial текущая версия игры находится в папке new_interface.
Скриншот
Дело в том, что на данный момент , в связи с экзаменами, я не могу серьезно заниматься проектом( месяца эдак 2 ). Я был бы очень рад помощи. Написано ООП, однако есть места с exec(). Я знаю как это переписать, но времени пока нет.

Вот как я забыл про тебя, извини. На выходных отпишусь.

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от Chubakur

Запустится, но она требует 256 цветов и вероятно будет криво их отображать (как и на винде XP и выше).

По сути - ядреный гибрид маджонга, карточных игр и стратегии.

devl547 ★★★★★
()

Есть годный док\ресурс по тому, как поще реализовать мультиплеер(увидел что ты используешь pygame, вот и решил спросить) решение вроде простое, считай марио, но с мультиплеером, насколько я понял нужо просто передавать координаты второго игрока, но вот что-бы такое почитать не в общем, а именно в pygame?

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от A_Dungeon

Затем что Magic: The Gathering платная это раз. Во вторых в нее надо играть только настоящими людьми, а это не всегда возможно( читай очень редко ). В Wizards Magic ты просто запускаешь игру и играешь с любым человеком.

Chubakur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nutz

Если честно не совсем понял вопрос, у меня например сервер просто переадресует команды от одного клиента на другой. Например, я в свой ход вывожу карту Vampire на 3 позицию. Помимо вывода карты выполняется такая строка:

sockets.query({"action":"card","card":item.card.name,"position":item.position,"type":"warrior"})
Клиент организован таким образом, что чтение данных из сокета в отдельном потоке, поэтому как только дойдет это сообщение, игра оппонента автоматически выведет вампира на 3 позицию

Chubakur ★★
() автор топика

Могу бесплатно дать ssh пользователя на своем домашнем сервере (24х7, примерно 10-15Mbit, почти Москва, ОС AgiliaLinux) для запуска игрового сервера. Если интересно - писать на почту или jabber (в профиле все есть).

drakmail ★★★★
()

> Orions

эх, как я с нее перся в свое время. пойду найду виндовозный кпк, порадуюсь

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chubakur

Разве для MTG нет бесплатных клиентов-декбилдеров, в которых можно играть по сети?

A_Dungeon
()

MtG не нужно, а автору удачи. Глядишь допишет, не как некоторые, дописав (по большей части) «движок» сложили ручки и медитируют :)

Кстати об арте — WTactics не подойдёт? Хотя своё оно, конечно, лучше.

Deleted
()

выглядит прикольно)

но советую начать думать над нормальным названием.

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А можно поподробней про WTactics? :) загуглил, там всего 2 какие-то карты :) Я как-то не правильно ищу наверное :)

Chubakur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо, там действительно много интересных изображений :)

Chubakur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

Rune War хорошая была игра, да. Очень долго в детстве въезжал, что же там делать надо :))

buddhist ★★★★★
()

home@user: ~$ python WizardsMagic.py

Traceback (most recent call last): File «WizardsMagic.py», line 2, in <module> import pygame.sprite ImportError: No module named pygame.sprite

smzp
()
Ответ на: комментарий от Chubakur

Верно. Теперь следующая ошибка, что вообще происходит? )

Traceback (most recent call last): File «WizardsMagic.py», line 79, in <module> cardbox.normal_rect = cardbox.rect.copy() AttributeError: 'pygame.Rect' object has no attribute 'copy'

smzp
()
7 августа 2011 г.
Ответ на: комментарий от smzp

Почему-то не обратил внимания на твой вопрос :) Только сейчас заметил. Дело в том, что ты используешь старую версию библиотеки Pygame. Но эта проблема уже давно исправлена в новых версиях.

Chubakur ★★
() автор топика

Вышла новая версия, которая содержит

  • больше изображений
  • игровое меню
  • игровые опции
  • мультиязычность
  • панель управления сервером
  • искусственный интеллект( пока туповат, но уже играет )
  • Игровые звуки, бекграунд музыка
  • Новый интерфейс
  • Игровая анимация
  • Больше способностей
  • Частичная оптимизация, переписаны некоторые участки кода
  • Игра HotSeat, по интернету, и против AI
  • Исправлены некоторые баги( в частности комментом выше )
  • и т.д.

Скриншот

Chubakur ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.