LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Засоветуйте игру чтобы с геймпадом погонять =)


0

1

Купил себе недавно http://cd.ch-img.com/171151-trust-predator-dual-stick-gm-1520t-transparent,bW... вот такой геймпад.

Уже прошел старый добрый Resident Evil 3, через эмулятер первой плейстейшены. Думаю чтобы дальше пройти и есть ли что-то нативное под линукс, без всяких эмуляторов, где с геймпадом удобно было бы.

И да, единственное что не работает на геймпаде - это вибрация. Но я как-то и не искал как ее завести.

★★★★★

Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)

Dirt 2.

А под линукс...ну ты понел.

CrossFire ★★★★★
()

Под линукс? Супертукс.

PolarFox ★★★★★
()

Supertuxkart. Вибрация там не работает и в ближайших планах реализация не планируется, но геймпады поддерживаются.

KroArtem ★★
()

Linux has NO GAEMS

Поэтому вся серия Legacy of Kain.

srj ★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

Cooler> А в какие игры можно играть с геймпадом?

В стратегии реального времени. И назвать это «Ultra-Nightmare» уровнем сложности.

Quasar ★★★★★
()

> И да, единственное что не работает на геймпаде - это вибрация.

А она и под виндой, как правило, не работает.

Под линуксом набор игр минимальный (по нарастанию интереса): десяток-другой нативных однообразных аркад, кооператив серьёзного сэма в сплитскрине на четыре геймпада, эмуляторы неса и сеги.

Во всё остальное и действительно интересное я играл под виндой: Street Figther, DMC, Darksiders, Ninja Blade, Lego StarWars. То есть слэшеры, файтинги да аркады с симуляторами.

Весь профит от геймпадов в том, что их можно пачками включать в один компьютер, подключить большой телевизор с громкой акустикой и вечерком с друзьями/женой/детьми весело порубаться под пиво/коньяк/компот. В такие моменты я прекрасно понимаю владельцев игровых приставок.

Сама идея кооператива вытягивает даже совсем унылые ролл-ап шутеры. А в одиночку геймпад, к сожалению, пылится.

ZhAN ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Пруф уж не отыскать, но читал, что какой-то разработчик из близзарда демонстрировал интерфейс для игры в стратегии при помощи геймпада. Бодро играл, если не с китайской производительностью кликов, то точно без какого-либо дискомфорта.

Это ещё до выхода второго старкрафта было. Все олдфаги тогда сыканули, что он станет тупой аркадой для приставок.

ZhAN ★★
()
Ответ на: комментарий от Interlace

Trine, Shadowgrounds


Криво они с геймпадами работают. Первый вообще кнопки походу неправильно определил (или что там в линуксе за это отвечает). Как во второй с геймпадом играть я вообще не понял.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cooler

экшены от 3го лица — бетман, росомаха, минининдзя.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZhAN

А она и под виндой, как правило, не работает.

работает, по крайней мере во всех играх что я назвал

Reset ★★★★★
()

В gl-117 можно было удобно управление настроить, правда я в него не играю.
А так геймпад специально для эмуляторов консолей брал.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> работает, по крайней мере во всех играх что я назвал

Эти игры работают либо с иксбоксовым геймпадом, либо с его хародовымим и софтовыми эмуляторами. Я имел дело только с софтовыми, и в них вибрация либо не работала, либо совсем вешала игру, как в ninja blade (но там, говорят, и родные джойстики работают через раз).

А какой геймпад у вас?

ZhAN ★★
()
Ответ на: комментарий от ZhAN

Saitek Cyborg Rumblepad. Это универсальный геймпад, который можно подключать как к xbox так и к pc.

Reset ★★★★★
()

Самый удобный геймпад, который я держал в руках - от xbox 360.
Гонять в геймпад надо слешеры и файтинги - Batman Arkhem Asylum, Darksider, Prototype и т.п.

yirk ★★★
()

extremetuxracer, помню играл с геймпадом в нее, классно! Или же ще BZflag

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Судя по форуму Frozenbyte работать должно, скорее всего надо менять настройки. Нашёл навскидку две темы:

Trine: http://frozenbyte.com/board/viewtopic.php?f=22&t=3481#p14370

Shadowgrounds: http://frozenbyte.com/board/viewtopic.php?f=23&t=3363

У меня геймпада пока нет, но я думаю его приобрести в скором времени. Напиши, если получится удачно настроить.

Interlace ★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Мышкой удобнее.

А вообще - удваиваю вопрос. Только что брательник геймпад подарил, думаю во что бы эдакое поиграть, кроме игр в эмулях)

Lurker ★★
()

http://pandorawiki.org/index.php?title=Games

Вот неплохая подборка нативных игр от игрозадротов для одной линуксячьей консоли. Выбираешь из списка по жанру аркада или платформер или файтинг, ну ты понял.

anonymous
()
3 ноября 2011 г.

Тред не читал

Mednafen и Castlevania туда. Все части, часов так на 60-70, если с полным прохождением.

mopsene ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.