LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Засоветуйте смартфон


0

1

Чтобы было можно:

* Подключаться через ssh/telnet и т.д.
* Подключаться через VNC и прочее.
* Нормально болтать через SIP и т.п.
* Относительно вменяемо серфить интернет

А сама железка чтобы умела:

* Долго держала батарейку (как минимум часов 20 использования на полную катушку)
* Не тупила

* Умела бы подключаться к доку (Аля ATRIX)
* или имела бы выездную клавиатуру 
* или была бы ракушкой с нормальной клавиатурой.

И совсем хорошо, если железка будет:

* С "фонариком" (а то порой делают без вспышки, вроде и мелочь, но полезная)
* Или ударостойкая, или крепко сделанная, чтобы было не сильно страшно уронить
* Водостойкая, дабы влаги, дождя и сырости не боялась.
★★★★★

Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 3)

Чтобы было можно...

Смартфон на Android. 1, 3 и 4 пробовал лично. VNC клиенты тоже вроде встречал в маркете.

А сама железка чтобы умела...

А вот тут куда сложнее, особенно с «Долго держала батарейку». Всётаки смарты весьма и весьма прожорливы. Да и с параметром «Не тупила» не всё так просто - такие смарты (со встроенной клавиатурой) сами по себе редкость, и из относительно новых я ничего не припомню...
Как вариант взять современный популярный смарт (дабы док было проще найти) и докупить к нему синезубую клавиатуру (да и куда удобнее будет чем тыкать в микрокнопки).
Есть даже специальные клавиатуры для смартов - относительно маленькие - вполне могут войти во внутренний карман куртки

Цену вы не указали, посему рекомендую Galaxy S3 - довольно шустрый, есть в продаже аккумуляторы повышенной ёмкости, относительно легко найти док для него, ну и, спасибо евросети со связным, цены на него сейчас крайне няшны.

najlus ★★★★★
()
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 2)

Только Philips. Увы, ни одной модели с клавиатурой у них нет, но держат очень долго.

CLU
()
Ответ на: комментарий от CLU

Они уже перестали делать прошивки с числом багом превышающим количество строк кода? :)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

в евросети и связном няшные цены?!

Благодаря ценовой войне между этими сетями конкретно на эту модель да.

najlus ★★★★★
()

Sony xperia Z, разумеется. Главный плюс - сони не отчисляет ничего микрософту, в отличии от этих ваших самсунгов.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v0mqfish

Судя по емкости аккумулятора особо долго держать не будет.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

Тоже вариант не плохой. Соньки еще достаточно качественно и красиво сделаны. Что-то цену xperia z не могу найти на яндексмаркете

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CLU

Не знаю насчет филипса, к железу ничего не скажу, а вот судя по софту - мой старый филипс неприятно удивлял своим наркоманским функционалом и глюками. Впрочем возможно андроид и исправит эту проблему.

Siado ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siado

Что-то цену xperia z не могу найти на яндексмаркете

Эта модель ещё не вышла в продажу.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Да про Z это может и перебор. Пока в продаже нет, цена будет по началу ого-го! Можно посмотреть Acro S или V.

Polugnom ★★★★★
()

Huawey honor pro (ascend g600) живет часов 12 с постоянным 3g периодически на 2-3 часа включаю мр3 или видео, и часика 2 в покер играю.
Экран 4,5 дюйма - так что в инете можно полазать
2 ядра шарпдрагонов по 1,2Ггц и 768мб оперативки
Клава при таком дисплее уже не нужна, на крайняк в магазине проверь внешнюю силиконовую какую-нибудь

Onixus
()
Ответ на: комментарий от Siado

Что-то цену xperia z не могу найти на яндексмаркете

не менее 25000 будет

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.