LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Diablo II

 ,


0

1

Кто может сказать, под какой версией вайна лучше пускать D2? И будет ли оно также хорошо работать, как под нативью? И имеет ли смысл так извращаться, если уж совсем приперло?

Играю нормально под wine-1.2.3 система Slackware Linux, в Regedit стоит MouseWarpOverride = force так же использую MH Snoogans :) и отлично играет... если нужна помощь в лс :)

bestial
()

когда пробовал, работало влет без бубна, но пробовал два года назад. могли все переломать

вот то, что в перовм меню не работает, это гораздо хуже

Ingvarr ★★★★
()

Запускалось без глюков на всех версиях..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

ну просто черный экран вместо меню, вслепую создал воина, на других персов мне не попасть (:

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Ааа.... ну смотри поставь winecfg > windows 98 на Game.exe потом Regedit > MouseWarpOverride = force , nice -9 wine Game.exe -w -ns -skiptobnet :) и проверь glxinfo | grep rend, дрова стоят и что за система !

bestial
()
Ответ на: комментарий от buddhist

По сравнению с этими вашими крузисами DII это oldschool.

AlexCones ★★★
() автор топика

maxcom, спасибо за каст по тегам, реально очень полезная фича.


Теперь по теме: у меня почти одинаково работало под всеми версиями вайна, сейчас 1.5.3, но могу гарантировать, что такой же нормальный полёт был и на 1.3. Теперь про видео: ATi/AMD сам не играю, но на одном компе нормально работает через d3d/directdraw с блобом, но там довольно мощная видеокарта; Nvidia у меня с блобом всё в порядке на d3d/directdraw, в окне работает glide wrapper, но так и не получилось развернуть игру на полный экран с wrapper'ом; ежели у тебя Intel, то с d3d/directdraw у тебя будет на такой старой игре жутко просаживаться fps, но выход - glide wrapper, который отлично работает на интеле и совсем не тормозит. Венда для таких игр не нужна, вайн работает отлично.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bestial

Нагуглил что-то по Snoogans, но так и не понял до конца, зачем оно надо.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

выход - glide wrapper, который отлично работает на интеле и совсем не тормозит.

Что это такое и как его установить? У меня Intel. И да, в репах моего debian-testing wine я почему-то не увидел, хотя winetricks есть. Попытался скачать с офсайта, но там предлагается dev-1.5.3, причем хз, через какое место скачивать. Где можно достать 1.4?

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

В гугле по запросу «glide wrapper» вторая ссылка, а по «diablo ii glide wrapper» - первая. Но раз уж спросит, вот тебе прямая ссылка.
Для wine попробуй скачать .deb вручную и установить.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

А пользоваться wrapper'ом очень просто. Разархивируй в каталог с игрой, запусти видеотест, выбери glide.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bestial

Скачал snoogans и surgeon. В мануале написано, что всё завязано на kernel32.dll.so, потом даже видео посмотрел. Только не понимаю, какой от него профит. Ведь это только одна нативная библиотека, сама игра работает через Wine.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

зачем запускать через wine еще один калечный мапхак да еше и забанят, а за snoogans он нативный лучший даже чем на m$ и вообще warden не понимает .so MH обработки ))

bestial
()
Ответ на: комментарий от bestial

Просто я никогда не пользовался никакими хаками, потому не въехал сразу.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

У меня радеон 4850 но на low профиле я думаю она тоже приравнивается к слабой)

Behem0th ★★★★★
()

Под любой, D2 отлично работает у меня уже года 3-4 под вайном, регулярно обновляюсь.

mopsene ★★★
()

Под любыми версиями нормально идёт. Разве что пару лет назад проскакивал баг со звуком (его тупо не было).

melkor217 ★★★★★
()

Ubuntu 11.10 какой вайн не помню, полёт дяблы отличный!

Neresar ★★
()

играл в диаблу под вайном ещё в 2006-2007 году, и ещё тогда она работала идеально

Khades ★★
()

Короче нифига нормально не запустилось - на верхней половине экрана черный прямоугольник, закрывающий 80% экрана. Меню не вызывается.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

я нетребовательные к графике игры ставлю в virtualbox с вендой
так в сабж и играл
wine — малоюзабельное говно и таким всегда останется

anonymous
()
9 августа 2012 г.
Ответ на: комментарий от gatsu

ati r300, драйвера работают, но был дико низкий фпс. После утановки GLIDE враппера сучечка дернулась и фпс взлетел, но все равно на команды отвечает с трудом в жаркие моменты, от чего МФ соркой за гранью страны Фантазии.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.