LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Петиция к организаторам Humble Indie Bundle: только нативные игры!


2

1

http://www.ipetitions.com/petition/hib-native/ - тут уже собирают петицию против того, что случилось в этот раз, когда вместо нативной версии LIMBO подсунули виндовый бинарник с wine-ом. Учитывая, что в прошлый раз Ботаникулу, которая основана на мёртвом Air, который на линуксе уже пару лет как не развивается и не поддерживается, тоже на голубом глазу назвали «полноценной нативной версией», это тревожная тенденция. В обоих случаях говорилось о том, что все игры - нативные и кроссплатформенные. Петиция призывает включать в HIB только по-настоящему нативные игры.

★★★★★

Последнее исправление: Smacker (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Napilnik

для компиляции этой программы придётся отъемержить

4.2 Можно написать emerge gimp, и соберутся только то, чего нет в системе (ничего не будет автоматом обновляться без флагов -uD)

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

4.2 Можно написать emerge gimp, и соберутся только то, чего нет в системе (ничего не будет автоматом обновляться без флагов -uD)

4.2 А то я не писал емерге то, эмерге это но в ряде случаев емерге выплюнет несколько экранов мата в консоль, на этом сборка и закончится. А гимп это такая программа, новые версии которой тянут очень много зависимостей.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ну линукс он такой: либо говно мамонта, либо обновляй всю систему периодически на роллинг-релизе

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я бы сказал, это кривой wine не всегда работает. В нём ещё контрол PCM захардкожен, а вот у меня, например, его нет.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

у меня тодже падало. воспользовался системным wine - все работает. gentoo-amd64 и графика nvidia

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Ну линукс он такой: либо говно мамонта, либо обновляй всю систему периодически на роллинг-релизе

4.2

man Fedora

man Ubuntu

man whatever

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NotecX

Возможно действительно следует поставить таким образом.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

4.2

Читай ветку и не позорься, ну не попадет новый софт в убунту или федору, если он релизнулся после выхода дистрибутива

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

ну не попадет новый софт в убунту или федору, если он релизнулся после выхода дистрибутива

Ну и почему же? Мейнтрейнеров привязывают к цепи до нового релиза?

Читай ветку и не позорься

Пофиг мне на ветку, ты в отдельных сообщениях не 4.2кай

derlafff ★★★★★
()

Да кому вы нужны?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Даже в свежайших убунтах и федорах ядро не последнее стабильное, и врят ли будет обновляться на мажорную версию, это не роллинг-релиз. С софтом то же самое.
Я конечно погоречился с «говном мамонта», но на пару месяцов софт протухает в релизных дистрибах.

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Почему этой проблемы нет в случае Oil Rush?

Откуда ты знаешь что её там нет? Это платная программа и за бесплатно её потестировать на 100500 дистрибутивах никому не дадут. Может она у меня будет жестоко глючить, а может не будет, откуда мне про это знать, ты ещё про какую невиданную редкость спроси;) Очевидно, что разработчики не поленились протестить игру на твоём дистрибутиве, а может даже на нём и собирали, вот у тебя всё и хорошо. Но остальные разработчики не обязаны ставить на свой компьютер убунту нужной тебе версии, они делают игру максимально совместимой с тем дистрибутивом, который им удобнее а как будет работать в остальных, лотерея.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Oil Rush у меня запускается и работает без сбоев (включая ранние беты), а Limbo крашится при старте. И не нужно мне рассказывать, что ситуация обратная.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Oil Rush у меня запускается и работает без сбоев (включая ранние беты), а Limbo крашится при старте. И не нужно мне рассказывать, что ситуация обратная.

Так это у тебя на твоей убунте 12 которой я не пользуюсь и не собираюсь. От авторов игры пока не видел ни одной нормально работающей у меня демки, поэтому нет оснований предполагать лучший вариант. Тормозящий бенчмарк показывающий рёбра моделей можно не считать, так как по одному ему не ясно что есть баг а что фича. Более того, если мне вдруг когда-нибудь нужно будет протестировать какое-то ПО, то будет решительно в лом это делать ещё и на убунте: лоровские убунтологи практически убедили какая она правильная и какие верные решения принимает её лидер (про дистрибутив которым пользуюсь такого сказать не могу - есть нарекания), следовательно тестить на ней не надо, у них и так всё прекрасно. Если авторы Лимбо рассуждали также, то им респект.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Как ты себе представляешь использование SDL и OpenAL без пульсы?

Черт и как же я живу без вашей пульсы? И sdl_mixer, и openal при этом работают и никаких пульс не просят. Беда.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Черт и как же я живу без вашей пульсы? И sdl_mixer, и openal при этом работают и никаких пульс не просят. Беда.

Так ты предлагаешь писать весь софт для тебя лично? В дистрибутивах, где она есть, при первом использовании говорящей программы часто нужно разруливать с ней вопросы лично, и желательно чтобы программы это учитывали. Добавить одну новую кнопку в гуёвину пульсы невозможно, да. Но бывают в пульсе и положительные моменты. Например плеер qmmp отказывается воспроизводить 24 битный flac через модуль alsa а через пульсу играет. Идиотизм но только так и работает, приходится переключать.

Napilnik ★★★★★
()

никогда не интересовался бандлами, но тут вопрос появился: покупать старые бандлы можно?

DarkV
()
Ответ на: комментарий от DarkV

Можно, если есть машина времени. Для Ъ это не должно представлять какой-то проблемы.

Smacker ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

От тебя так и веет ненавистью к Ubuntu, забился в угол и твердишь всем какая она нехорошая и там все неправильно, а у тебя все как надо.

z00ke
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Это тебе так кажется, на самом деле каждый линуксоид отгрызает место под Солнцем для своего дистрибутива. Так почему нужно за просто так отдавать его чужому?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Да ну, а как же игры на десуре которые нормально работают только в убунте? А если я предлагаю сделать симметрично, то кому-то из пользователей этого дистрибутива оно не нравится. Но почему, это же принятая практика;)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Так ты предлагаешь писать весь софт для тебя лично?

Точно, ведь и mpd, и mplayer, куча игр и прочего софта пишут лично для меня.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Точно, ведь и mpd, и mplayer, куча игр и прочего софта пишут лично для меня.

mpd и mplayer по умолчанию не полноэкранные. В полноэкранных играх присутствует ненормальная сложность со стыковкой с пульсой, их точно пишут без учёта особенностей дистрибутивов с этим звуковым сервером. Ну и многие утилиты в линуксе написаны по принципу «написали и забыли, правим только баги». Как выдастся свободное время, планирую сделать свой вариант grep а то оригинальный нифига не ищет то что надо.

Napilnik ★★★★★
()

Почти 4 ляма - они должны запилить ебaный нативный Limbo, блеат!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Я бы добавил п.7 - вайн из бинарников не должен мешать работе оригинального вайна, который вполне может оказаться установленным на той же машине для запуска «честно виндовых» игр.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

mpd и mplayer по умолчанию не полноэкранные. В полноэкранных играх присутствует ненормальная сложность со стыковкой с пульсой, их точно пишут без учёта особенностей дистрибутивов с этим звуковым сервером.

Пестец номер один.

Как выдастся свободное время, планирую сделать свой вариант grep а то оригинальный нифига не ищет то что надо.

Это пестец номер два. Вы ман откройте для начала.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Пестец номер один.

Возразить по существу значит нечего.

Это пестец номер два. Вы ман откройте для начала.

Какой ман если так и есть, поисковик это только подтвержает. Есть нерешённые проблемы с поиском этой утилитой, лоровский коллективный разум когда-то пытался их решить и ничего не получилось. Если ты думаешь что функционал всех линуксовых утилит идеален и ман может это решить, то ты ошибаешься.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Возразить по существу значит нечего.

А что можно возразить на ваш бред?

Какой ман если так и есть, поисковик это только подтвержает. Есть нерешённые проблемы с поиском этой утилитой, лоровский коллективный разум когда-то пытался их решить и ничего не получилось. Если ты думаешь что функционал всех линуксовых утилит идеален и ман может это решить, то ты ошибаешься.

Я не знаю, что вы пытаетесь делать с помощью grep, может вы чашку чая просите от него, а он вам в этом отказывает. Ну так это проблема не инструмента, а его пользователя.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А что можно возразить на ваш бред?

А по моему ты бредишь.

Я не знаю, что вы пытаетесь делать с помощью grep, может вы чашку чая просите от него, а он вам в этом отказывает. Ну так это проблема не инструмента, а его пользователя.

Тебе же ясно сказано: он плохо ищет некоторую информацию. Как этот инструмент кипятит чай, тебе лучше знать, мне же иногда надо найти кое что кое где и это всё. Если ты не знаешь сколько проблем бывает при использовании стандартных функций для работы со строками и текстом, то можешь хохмить дальше, но по существу тебе сказать нечего.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А по моему ты бредишь.

Да-да, это ведь я про звук бред нес. Про полноэкранные приложения тоже я бредил.

Тебе же ясно сказано: он плохо ищет некоторую информацию.

Руки пробовали ровнять?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Да-да, это ведь я про звук бред нес. Про полноэкранные приложения тоже я бредил.

Да ты прямо счас бредишь. Что именно не так было написано? Уточняй или сливайся.

Руки пробовали ровнять?

Тебе или разработчикам линуксов?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Да ты прямо счас бредишь. Что именно не так было написано? Уточняй или сливайся.

Пожалуй сольюсь, выражаясь вашим жаргоном, спорить с идиотом весьма утомительно и бесполезно.

Тебе или разработчикам линуксов?

Петросян?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

спорить с идиотом весьма утомительно и бесполезно.

Сливайся, всё равно ничего конкретного и конструктивного балаболам типа тебя сказать нечего.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.