LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Iron Sky: The Game

 


0

1

Странно, что я не нашёл пачку тредов про эту игру.
Поделитесь новостями!
Для тех, кто не в курсе: Iron Sky — финская комедия про фашистов с луны, по мотивам которой сделали игру (такие игры обычно так себе, я знаю), но вся соль в том, что игра выходит под Linux. Но что-то я пока мало информации нагуглил.

★★★★★

Странно, что я не нашёл пачку тредов про эту игру.
вся соль в том, что игра выходит под Linux

Совсем не странно, если это действительно основная фишка.

wxw ★★★★★
()

фильм сильно укуренный, но потешный

на игру пофиг как-то. какая игра по фильму была успешной?

Ingvarr ★★★★
()

А в ней можно играть за фашистов?

usertest
()
Ответ на: комментарий от usertest

я вообще не понимаю общего ссания кипятком по поводу кинокомиксов, штампующихся пачками. Какие-то пыщь-пыщь кругом, и весь фильм, а шумихи - как будто событие десятилетия.

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

какая игра по фильму была успешной?

Можно сказать, что Need For Speed Underround/2Fast2Furious

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Какие-то пыщь-пыщь кругом, и весь фильм, а шумихи - как будто событие десятилетия.

Да-да. А остальные фильмы? А театр? Потрындели чего-то полтора часа, а делают вид, будто искусство. Хуже может быть только художественная литература: там вообще вымышленные истории как будто что-то символизируют.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Ну, обычно на премьерах не расстреливают невинных людей и прочих фанатов. Можно сказать, что это, конечно, не событие десятилетия, но лучшая вирусная реклама десятилетия.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingvarr

В общем, я не буду спорить, что по комиксам треш получается почти всегда, но про мужика в костюме летучей мыши довольно зрелищный экшн вышел, особенно если первый фильм не смотреть. А то, что зрелищное кино массам нравится больше чем какой-нибудь Солярис или спагетти-вестерны, — ну так никто не заставляет ограничивать свой кругозор.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

это, конечно, не событие десятилетия, но лучшая вирусная реклама десятилетия.

Теперь это классика ЛОРа — тред про ношение оружия.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Если не смотреть первый и третий фильмы Нолана про Бэтмена, то второй получается очень хороший. Главным образом благодаря Леджеру, конечно.

А лучший фильм про супергероев - «Хранители».

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Если не смотреть первый и третий фильмы Нолана про Бэтмена, то второй получается очень хороший. Главным образом благодаря Леджеру, конечно.

Зачем их сравнивать? Имхо, если третий фильм в чем-то и уступает второму, то наличием отсылок к первому. С другой стороны, можно и потерпеть масонов пару минут из почти трех часов, с учетом, что фильм про мужика с ушами на голове. :-)

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Да ну нет же. Там это их братство теней, побег из тюрьмы в Узбекистане или где там, лол, взрыв ядерной бомбы над морем без последствий для города, килограммы пафоса, полиция, выходящая через три месяца из подземелий гладко выбритой и в нарядной форме, восстановление «баланса цивилизаций» путём уничтожения запселого городка Чикаго, чудеса народной медицины и прочий подобный kal. Истинно говорю вам, Джокер вытянул второй фильм практически в одно рыло.

Даже человек-паук лучше, кто бы мог подумать?

Hoodoo ★★★★★
()
Последнее исправление: Hoodoo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от metar

особенно если первый фильм не смотреть

Вот наоборот первый фильм смотреть стоит, только под режиссурой Бертона.

Главным образом благодаря Леджеру, конечно.

только благодаря Джокеру.

А лучший фильм про супергероев - «Хранители».

Это тот который состоит из 2 часов нудятины и сюжета на основе холодной войны?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Интересно, есть Уве Болл от игростроя? Наверняка должен быть!

Их там 95%.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ИМХО успешные KOTOR и ROTOR II, которые к сюжетам фильмов отношения не имеют.

Как это не имеют? Вся вселенная SW пошла от фильмов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот наоборот первый фильм смотреть стоит, только под режиссурой Бертона.

Готота.

только благодаря Джокеру

Которого играет ктооо?

Это тот который состоит из 2 часов нудятины и сюжета на основе холодной войны?

Это в котором лапочки Комедиант и Роршах.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Которого играет ктооо?

ну так есть разница между: «главным образом благодаря» и «Только благодаря»

Как это не имеют? Вся вселенная SW пошла от фильмов.

Ко вселенной имеют, а непосредственно к фильму нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Даже человек-паук лучше

Ну вот за осьминога я даже переживал.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, там Харви ещё ничего и внезапно Фокс.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

какая игра по фильму была успешной?

doom?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Ах, да, вполне может быть, что игра по книге, а не по фильму.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

под режиссурой Бертона

Низкопробный шлак для ТВ-3.

только благодаря Джокеру

Нет, не только. Сюжет неплохой и остальные действующие лица хороши. Отдельно доставила тёлка Харви: у неё лицо, будто она полжизни провела в состоянии наркоманского смеха, ей джокеровский грим наложить и будет второй клоун.

chelovek-bugurt
()
Ответ на: комментарий от chelovek-bugurt

Низкопробный шлак для ТВ-3

Низкопробный шлак - это 3 и 4 фильмы от Шумахера. А первые два были отличными, ну да спец-эффекты тогда были не такие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eR

Dune (рус. Дюна) — научно-фантастическая компьютерная игра, военная и экономическая стратегия с элементами квеста, разработанная французской компанией Cryo Interactive и изданная Virgin Interactive. Первая игра, основанная на сюжете одноимённого романа Фрэнка Герберта, с использованием образов персонажей и материалов из экранизации Дэвида Линча 1984 года.

Игра появилась намного позже фильма.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Когда-то только 8 бит было по карману подавляющему большинству пользователей личных компьютеров.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А паук в роли человека паука ещё круче.

Лютый Адъ и неистовая содомїя

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

«Книга лучше» (ТМ) передает пропаганду автором употребления веществ... Экономика построенная целиком на упарывании «пряностью» - это шиза еще та, где конченные норкомандеры бороздят просторы внутреннего космоса (инвертируют пространство, конечно же, интроверты) и вокруг этого еще философия накручивается, цельнотянутая с Ближнего Востока (падишах-император, ггг). Естественно, тема большой «галактитьки», к которой присосался весь тот с позволения сказать «галактитький социум» социопатов (ога! Вся доступная вселенная зависит от одной планеты же - бред!^W"Авторское виденье"(ТМ)) пошла на ура - 1001 ночь же в декорациях разгула лютой бешеной космооперы.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

«Когда-то... » Вы так говорите, как будто «старики не припомнят» - давно было и брехня (или я неуважительно высказался по отношению к 8битам :3)... Как щас помню: Радио-86РК с клавой от УКНЦ, 16К всей памяти, ч/б телевизор («монитор» - это был такой загрузчик). «Питон» и «Морской бой» компании подвыпивших соседей собирали.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

какая игра по фильму была успешной?

The Great Escape под ZX по одноименному фильму.

Boba_Fett
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

«Книга лучше» (ТМ) передает пропаганду автором употребления веществ... Экономика построенная целиком на упарывании «пряностью» - это шиза еще та, где конченные норкомандеры бороздят просторы внутреннего космоса (инвертируют пространство, конечно же, интроверты) и вокруг этого еще философия накручивается, цельнотянутая с Ближнего Востока (падишах-император, ггг). Естественно, тема большой «галактитьки», к которой присосался весь тот с позволения сказать «галактитький социум» социопатов (ога! Вся доступная вселенная зависит от одной планеты же - бред!^W"Авторское виденье"(ТМ)) пошла на ура - 1001 ночь же в декорациях разгула лютой бешеной космооперы.

Ты рассматриваешь «Дюну» как научно-фантастический роман, пытаясь натянуть ту самую _научную_ фантастику на её сюжет. В реальности же книга вообще не о том - там сплошная философия, психология, отсылки к истории и игры со всякими религиозными идеями. Более того, автор специально местами попортил научность, чтобы вышеперечисленное смотрелось красивее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

какая игра по фильму была успешной?

Таких, к сожалению, немного. Из относительно свежих пока что вспоминаются лишь:

The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena
и
X-men Origins: Wolverine

Первая игра - достаточно крепкий экшен со стелсом, расширенной историей и качественным геймплеем. Вторая - не хит, но очень приятный слешер с опять же расширенной историей, большей стилизацией под комиксы.

Бытует мнение, что обе игры получились лучше, чем фильмы. Хотя я не сравнивал особо)

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О! Некрополемика от истинных фоннатов :)

Ты рассматриваешь «Дюну» как научно-фантастический роман

4.2 Я вообще-то рассматриваю «Дюну» как, дословно, «разгул лютой бешеной космооперы», если вы бы дочитали до конца мою безусловно провокационную сентенцию - то не капитанили бы почем зря, стеснительно так - из-под анонимуса.

slackwarrior ★★★★★
()

Тоже мне новость... чтобы игра по финскому фильму не вышла на ОС финского программиста? Обратное бы удивило.

pashazz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.