LINUX.ORG.RU
ФорумGames

игровые новости начала 2013

 ,


0

3
  • в steam появилась point-n-click adventure The Journey Down: Part One. Linux-версия появилась одновременно с версиями для двух других ОС. Скидка 20% до 16 января. Всего планируется 4 части.
  • Phoronix сообщает о портировании игр «Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards: Reloaded» и «Fester Mudd: The Curse of the Gold.
  • SCS Software пишет в своем блоге о том, что Linux-версия Euro Truck Simulator 3, симулятора дальнобойщика на грузовиках, близка к выпуску. КамАЗа нет.
  • В Steamplay есть пингвин!
★★★★

Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от pashazz

да точно! недавно играл пару часиков, еле припарковал задом фуру, еще и на ручной коробке... :)

SR
()

SCS Software пишет в своем блоге о том, что Linux-версия Euro Truck Simulator 3, симулятора дальнобойщика на грузовиках. КамАЗа нет.

Моя твоя не понимать.

winddos ★★★
()

Euro Truck Simulator 3 брату понравится, ждем =]

SCS Software пишет в своем блоге о том, что Linux-версия Euro Truck Simulator 3, симулятора дальнобойщика на грузовиках. КамАЗа нет.

Ты не спам-бот, случаем? Они так же бессвязно пишут =[

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Нет, я просто отправил сообщение, не редактируя его и потом не посмотрел. Я имел ввиду «готова к релизу».

pashazz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pashazz

А скачать демку (для оффтопика уже есть) уже можно?

neocrust ★★★★★
()

А промоушен итема для ТФ2 так и не сделали

Gary ★★★★★
()

Euro Truck Simulator вообще как, толковый? Видел в Steam Greenlight достаточно красивый трейлер, захотел поиграть, ибо соскучился по Дальнобойщикам (эх, первые две части, сколько же было объезжено...). Правда, увидел обзор от двух студентов, оказалась, вроде, паршивой игрой. Хотя обзор был паршивый, не видно ничего особо.

Таки надеюсь на промоушен с туксом в TF2. Помню, когда-то извращался ради маковских ушей)

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от punya

А интересно вообще играть было? Мне сейчас хочется поиграть в нечто такое, во что и интересно, и приятно играть. В достаточно нагруженную функционалом игру, но не перегруженную. В достаточно красивую)
Полюбил симуляторы, но не во все получается долго играть.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от punya

На любителя просто, как и глобальные стратегии.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

А интересно вообще играть было?

Это именно симулятор. Там нет гонок с грузом. Там нет мафии или полиции (штраф просто выписывается). Там удивительно медитативные поездки по европейским автомагистралям, достопримечательности, отлично сделанные погода и смена дня и ночи, хороший трафик (многие его ругают, но лучше я не встречал). Красивая или нет, не скажу, но когда дождь кончается и появляется солнце, где нибудь в Альпах - это сделано очень красиво.
Увлекает не всех, но так же крепко как симуляторы от MS.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Попробую тогда сиквел, когда под онтопиком выйдет. Я из тех, кто может получать удовольствие от Train Simulator 2013, так что, думаю, втянусь)
Спасибо!

StalinEXE ★★★★★
()

SCS Software пишет в своем блоге о том, что Linux-версия Euro Truck Simulator 3, симулятора дальнобойщика на грузовиках.

Это как понять? :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Попробую тогда сиквел, когда под онтопиком выйдет.

Так я про вторую часть и писал. Первая, и симулятор скании у них вышел посредственный. ETS2 - по сути, первая игра этой компании, которая выбилась из категории 4-.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

О, а я, в силу неосведомлённости, думал, что вторая часть таки в разработке вообще. Восхитительно)
Как понимаю, пока что нет современного симулятора дальнобойщика, близкого к идеалу? Хотя, идеал у каждого свой, да...

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

исправь, пожалуйста, на

«SCS Software пишет в своем блоге о том, что Linux-версия Euro Truck Simulator 3, симулятора дальнобойщика на грузовиках близка к выпуску.»

pashazz ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Как понимаю, пока что нет современного симулятора дальнобойщика, близкого к идеалу?

Почему? ETS2 - тот самый, близкий к идеалу симулятор. Он вышел в прошлом году, но через стим еще не прошел. Во время выхода у него уже был OpenGL режим вывода, так что можно расчитывать на одновременный релиз в стиме для всех платформ, включая линукс.

Хотя, идеал у каждого свой, да...

Симуляторы несколько ограничивают круг поисков идеала, в отличии от других жанров.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Ну а в чём соль симулятора фермера?
Медитативный процесс, поездки, отыгрыш роли, задания и ачивки. Это про поезда первое, что в голову приходит.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Ну а в чём соль симулятора фермера?

Ни малейшего представления.

А какие бывают задания, доехать из точки А в точку Б перевезя Н людей? В чем заключается отыгрыш роли машиниста? Можно ли переезжать заснувших на путях бомжей?

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Нужно помнить, что есть ограничения по скорости, управление некоторыми семафорами, перевозки грузов, сцепка/отцепка вагонов на разных путях. Ну и время, за которое нужно всё сделать. Иногда есть компании с сюжетом, в котором делается то же самое по сути, но объясняется, зачем. До сих пор помню Trains vs Zombies =)


В симуляторе фермера основа - это медитация. Farming Simulator 2013 достаточно хорош. Там даже кооператив есть, лол.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

А особенно там хороша физика машин, которые застревают во всем, и весело встают сами на колеса при переворотах. А также горные тракторы.

djzielony
()
Ответ на: комментарий от pashazz

на восьмерочке так же

http://storage7.static.itmages.ru/i/13/0113/h_1358092500_8333613_52eb6ad25e.png

Однако, похвально, очень хорошая реклама линукса.

pashazz ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: pashazz (всего исправлений: 1)

А в стимовской версии можно моды к ЕТС ставить? На 150 км/ч игра превращается в элегантные шорты и крайне доставляет.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Последнее исправление: abraziv_whiskey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Стим по сути никак не ограничивает установку модов.
Но если ты вдруг ими что то поломаешь, то можно «попросить» его затереть не относящиеся к дистрибутиву игры файлы.

winddos ★★★
()

Скорее бы нативные файтинги нормальные появились. А то одним OpenMortal, который ещё и сдох, сыт не будешь.

Quasar ★★★★★
()

SCS Software пишет в своем блоге о том, что Linux-версия Euro Truck Simulator 3, симулятора дальнобойщика на грузовиках, близка к выпуску. КамАЗа нет.

очень хорошая новость, жду с нетерпением

heam
()

у меня еще и postal2 появился в списке нативных игр, правда еще не пробовал установить.

heam
()
Ответ на: комментарий от anonymous

..но и не позволяет добавлять сами моды в steam

Зависит от игры. Модификации для Source-игр зачастую после установки имеют свой ярлык в стиме для запуска. Причём, пометка у них говорит, что это модификация.
А вообще, для большинства игр модификации ставятся закидыванием файлов мода в нужную игровую директорию, а затем запускается с ярлыка/через игру/через игровой лаунчер. Проблем с этим как-то нет.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще - бывал, но т.к не пргодлся, то прямо сейчас доступа к нему нет.
А что нужно то?

Вот зарегал временный: lahlah2013@jabber.org
Сегодня буду весь день :)

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

SCS Software пишет в своем блоге о том, что Linux-версия Euro Truck Simulator 3, симулятора дальнобойщика на грузовиках близка к выпуску.

Ты откуда взял про третью часть то?
По твоей же ссылке написано:

Finally today we see the light at the end of the tunnel - Euro Truck Simulator 2 Linux port is almost finished. Very soon we should be able to start beta testing it.

Atheist ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.