LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Killing floor

 ,


0

1

Господа-зомбиведы! Подскажите, почему на арчике не работает микрофон, который на вебкамере, в игре? В настройках стим его слышит, но в игре, при нажатии на клавишу, отвечающую за микрофон, появляется лишь что то типа манометра со стрелкой и эта стрелка не двигается, что наводит меня на мысль, что аудиосигнала нет..что за дела?

Ответ на: комментарий от lucentcode

Нативный. Там UT2004 движок. В стиме для линукса нет зависимостей от Wine.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

нет...стим был установлен нативный и игра тоже была установлена через этот нативный стим

BambarbiyaKirgudu
() автор топика

Вот поэтому я всегда говорю всем свои знакомым, что линукс-говно (несмотря на то, что сам вынужден жрать это говно большой ложкой)

Ну так не мучай себя и не кушай бяку.

стим был установлен нативный и игра тоже была установлена через этот нативный стим

Стим нативный только под бубунту, вроде, а остальное собрано энтузиастами, не? Во всяком случае, нужно дождаться хотя бы релиза.
Есть ли возможность проверить свой голос с чьей-то помощью? Вдруг, этот «манометр» сбоит, а звук передаётся?

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Откуда ты знаешь, что 100% библиотек/pulse/etc там именно такие же как в убунте?

Valve пишут о поддержке убунты и все, это значит что они не могут отвечать за то, что на другом дистрибутиве не рабоатет микрофон.
Если у тебя нет звука в игре - это твои проблемы, а не их, ибо ты используешь не поддерживаемый конфиг.

winddos ★★★
()

на арчике

Дело в этом.

sin_a ★★★★★
()

Пользуйтесь сторонним сервисом, потому что качество голосовой связи в самой игре позволяет лишь пердеть в микрофон.

Поднял недавно сервер кф:3

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

В самом стиме есть настройки громкости покрути их.

Landgraf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

Не помню, кажется в этой... Хотя, может я в настройках wine должен был указать, с какого аудио-девайса звук захватывать. А я это дело проглядел...

lucentcode ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.