LINUX.ORG.RU
ФорумGames

В какие бесплатные игры со свободными исходниками вы играете?

 


3

2

Я в Xonotic, иногда tremulous, когда-то играл в Planeshift (тупая MMORPG игра, где нужно бегать по полупустому миру и нажимать 100 раз одни и те же кнопки в одинаковой последовательности, очень советую), nethack, warmux.

Недавно узнал про развивающийся свободный движок alephone (засилье жидомасонов!) с помощью которого можно играть в трилогию marathon от bungie, которая уже целиком стала доступна для скачивания

http://halo.bungie.net/news/content.aspx?cid=31991

Это, конечно, не систем шок, но тоже весьма интересный шутер, полный взбесившихся ИИ (которые, кстати, не всегда стремятся уничтожить всех людей на планете/корабле, как шодан) и прочих вкусностей. В общем, вполне современные, продуманные и интересные игры. Не то что щас, всякие YOBA поделия от valve

YOBA
valve

WTF?! HL3 и Source 2 уже вышли?

По теме - Frozen Bubble, все остальное убогое, более-менее Nexuiz, но там такие задротищи играют, что меня на 15 минут игры только хватило

MyFreedom ★★★
()

Смысл задавать такие вопросы? Полторы свободных игры под линукс, гуглятся за полторы секунды.

prot ★★
()

В crawl частенько играю(так и не прошел ни разу, блин). Wesnoth, spring и openttd еще довольно годны.

vazgen05 ★★★
()

UFO: Alien Invasion. Иногда Urban Terror и Tremulous.

Skeletal ★★★
()

ни в какие. проприетарщина и та нынче перекаты с регенерацией, а опенсурс совсем говнище.

x0r ★★★★★
()

ни в какие. только дум 1-2-3 да контра. ну и hl1 forever

pyometra ★★★★★
()

Nethack, Crawl. Xonotic на нетбуке валяется, но тот его не осиливает, а на других компьютерах играть не успеваю. Мечтаю о свободной классической стрелялке с синглплеером (вроде FreeDoom), но с полностью трёхмерным окружением, и о научно-фанстастическом рогалике с более-менее интересным сюжетом.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

более-менее Nexuiz, но там такие задротищи играют, что меня на 15 минут игры только хватило

я после недели регулярной игры стабильно стал занимать первые места, а потом надоело

anonymous
()

OpenTTD, Windward (или она не свободная?), DOSSR.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amus

в warcraft 3 герои и микроконтроль (что мне не обосо нравится), а тут кучу чудиков наклепал, которые из рабочих идут+големы и бегемоты (или кто там за магов из тяжеловесов). + Постоянно нападать. По сети не играл

amphibrakhij
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArturK

Что, прям в nexuiz. Или в xonotic? Не знаю, что сейсас с нексусом, после того, как до него дотянулись жадные лапы капиталистов)

amphibrakhij
() автор топика
Ответ на: комментарий от amphibrakhij

А что с ним не так? Играюсь я редко, последний раз месяц где-то играл. Там что-то уже поменяться успело?

ArturK
()
Ответ на: комментарий от ArturK

Да его какая-то контора захапала с целью перенести на консоль, а все улучшения скрыть от сообщества. Сообщество раскололось, и сделали порт xonotic, который стал развитием нексуса.

Википедия говорит, что nexuiz труп

amphibrakhij
() автор топика
Ответ на: комментарий от amphibrakhij

Ого, я и не знал. Ещё удивился тогда, что сервера практически пустые, но особого значения не придал.

ArturK
()
Ответ на: комментарий от amphibrakhij

Да, героев нет, но развитие и стратегия присутствуют. У Рима, например, вообще воздушных войск нет, в отличие от всех остальных рас в официальном наборе цивилизаций. Соответственно, над леском не пролетишь и с тылу не пощиплешь противника. Стоимость и эффективность войск различна и т.д... :) А командная игра, разумеется, ещё интереснее...

Из весьма скромного набора свободных игр довольно интересный вариант. ;)

amus ★★★
()

Все, которые устанавливаются с установочного диска с линуксом, если поставить галочку «Игры» на шаге установки с выбором программ.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amus

Соответственно, над леском не пролетишь и с тылу не пощиплешь противника. Стоимость и эффективность войск различна и т.д... :)

Только что ты привел пример фичи, портящей весь балланс. И что это, преимущество?

Стоимость и эффективность войск различна и т.д... :)

Хз, я только за магов играл (одна из 2 рас в оригинальном glest)

amphibrakhij
() автор топика
Ответ на: комментарий от amphibrakhij

Только что ты привел пример фичи, портящей весь балланс. И что это, преимущество?

Я про разнообразие стратегий при игре за/против определённой расы. :) Далеко не всегда достаточно... " ...кучу чудиков наклепал, которые из рабочих идут+големы и бегемоты (или кто там за магов из тяжеловесов). + Постоянно нападать."

Хз, я только за магов играл (одна из 2 рас в оригинальном glest)

Рекомендую MegaGlest. Особенно по сети. Правда, народ в основном там иностранный, но мне хватает гуглоперевода. :) Очень много изменений по сравнению в Glest. Имеется удобный инсталлятор, если нет в репозитории дистрибутива и собирать лень. На русский перевели...;)

amus ★★★
()
Ответ на: комментарий от amus

Рекомендую MegaGlest

Ну в него я и играл, расы-то там те же две + куча новых.

Я про разнообразие стратегий при игре за/против определённой расы

Ну да, налетел летунами на тех, у кого их нет. И что? В warcraft 3 у пауков андедских есть хоть паутина против них. А тут?

amphibrakhij
() автор топика
Ответ на: комментарий от amphibrakhij

Ну да, налетел летунами на тех, у кого их нет. И что? В warcraft 3 у пауков андедских есть хоть паутина против них. А тут?

Ну, противовоздушные башни-то у каждой расы есть. Да и воины, стреляющие по летунам. :) Другое дело, что Риму в атаке на свои воздушные силы рассчитывать не приходится, а нападение строится в расчёте на пехоту и конников, которые, пожалуй, немного получше будут, чем у других рас, как, кстати, и урон по воздушным целям у лучников и башен.

amus ★★★
()

slowpoke

а что есть хоть что-то годное? Единственный раз ,когда я попробовал поиграть во что-то свободное это был свободный клон цивилизации. Оно не взлетело, и я забил.Если есть годная стратегия - я бы с радостью.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: slowpoke от GNU-Ubuntu1204LTS

Если есть годная стратегия - я бы с радостью.

Вот стратегий я не находил. Есть какие-то УГ поделия, но все они - не то

amphibrakhij
() автор топика
Ответ на: комментарий от amphibrakhij

Есть какие-то УГ поделия

Чтобы никто не обиделся, скажу, что эти стратегии всё ещё в стадии разработки и могут не иметь неких фич, которые должны быть в стратегии

amphibrakhij
() автор топика

Urban Terror -вполне себе ничего, весело командой гонять.

Dron ★★★★★
()

The Battle for Wesnoth, Widelands, Zdoom, Pentagram (Ultima VIII), VCMI (HoMM III), Fheroes2, Ur-Quan Masters, OpenArena, Abuse, FreeSynd, Instead.

toney ★★★★★
()
Последнее исправление: toney (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.