LINUX.ORG.RU

Проект и в правду стоящий, я закинул им 35 фунтов. Вообще если честно ребята уникальные, хреначать игру в троем, на иниди дб кстати они и начали, потом в стиме вроде как в концептах живут, молодцы. Я думаю надо наглавную повесить, поддержать ребят, свои всетаки, и не дешевку делают про зомби, а как то стараются чтото новое делать.

Remingthon
()
Ответ на: комментарий от hizel

Что москали могут знать за Сибирь?!

То что это post apocalyptic wasteland.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

На сколько мне известно, их лид геймдизайнер из сибири родом. Могу конечно ошибаться.

Remingthon
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

До этого сидел рид онли / новый аккаунт, почему нет?

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Все очень банально, я сидел искал про них инфу а наткнулся на эту ветку, а так под большим впечатлением от этого проекта, решил зарегистрироваться что бы не быть анонимом, и пообщаться тут. Или вы не рады новым пользователям на форуме =)?

Remingthon
()

Ох, блин, это неловкое чувство, когда разработчики из других стран кажутся нормальными людьми, а из роисси (кроме АйсПиков) - косорукими любителями-школьниками, авторами гномов и участниками упоротых обсуждений на игрофорумах. Лютая клюквенность сеттинга только усиливает ощущение. И вся концепция кажется бесталанной калькой отсюда и оттуда.

Денег дам (хоть и не очень много), как только мне объяснят, почему цены в фунтах и почему для них не работает кикстартеровский механизм перевода при помощи Amazon Payments.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Remingthon

ну до. главное сыбырь же! еще конечно Cyberia 1/2. но это уже совсем в другую степь

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Remingthon

Анатолий Цветков, ты, надо сказать, совершенно не палишься, лол.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Remingthon

В общем, мне на самом деле пофиг, при чём тут лондон. Можно ли как-то сделать так, чтобы с кошельков на амазон пейменте, которыми мы поддерживали ещё Шедоуран и Двух парней с Андромеды (а некоторые, особо элитные - аж самих Double Fine и Wasteland), перевести пару шекелей на ваше поделие?

prischeyadro ★★★☆☆
()
Последнее исправление: prischeyadro (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Ролик ниже в смысле ниже основного по тексту

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Есть два варианта вывести деньги с kickstarter:

а) иметь доверенного человека в США — тогда Amazon Paiment и цены в долларах

б) иметь доверенного человека в Англии — тогда цены в фунтах и естественно это делается не через Amazon Paiment, которая не работает в других станах на вывод денег (закон такой)

P.S. По топику: IMHO не взлетит, если кто-то не поможет, что кажется маловероятным.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Remingthon

Или вы не рады новым пользователям на форуме =)?

Новые пользователи ничему не противоречат. Только IMHO лучше было бы в случае если вы в курсе проекта и знаете что-то про студию в активе которой, судя по сайту, одна игра на Google Play с десятью скачиваниями, и попробовали оформить новость на главную.

P.S. Попытайтесь избегать очевидных рекламных штампов и упирайте на поддержку GNU/Linux из коробки.

P.P.S. Если вы участник команды, например, Анатолий Цветков, то сразу признайтесь — нет необходимости скрываться

P.P.P.S. Конечно вас погладят в основном против шерсти, но хорошо оформленная новость вполне может помочь

P.P.P.P.S. Проект вряд ли взлетит без дополнительных усилий, в том числе без дополнительной информации.

P.P.P.P.P.S. Я так и не понял, почему в проморолике только разговоры, почему ролик с механикой игры сразу туда не добавили, а разместили отдельно. Настоятельно рекомендую переделать это безобразие.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Remingthon

В принципе идея мне нравится — одёжка по большей части годная. По исполнению остаются вопросы.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Remingthon

Конечно не рады, их новые пользователи тут затроллевают обычно.

anonymous
()

Хм, ну ок, запледжим. Хотя видос мне честно говоря не очень понравился.

Hoodoo ★★★★★
()

Почему не взлетит?

1. Было в Syberia (как уже говорили)

2. Сеттинг в России - было уже, тот же Metro 2033/Last Night

И если Metro интересен тем, что там мегаполис, Москва, то что показывать про Сибирь? Нефтепроводы? Волков и медведей?

Игра позиционируется как horror, мне и, наверное, другим был бы интересен хоррор среди обычных людей, скажем на том же северном полюсе: как вам группа людей осталась без пропитания, когда придет новый сухогруз неизвестно (или через месяца три-четыре) и тут остается только 5 голодных человек. Далее идет настоящий хоррор в виде людоедства напарников и все в таком же духе.

А они дают, то что уже двадцать раз показывали. Лучше лишний раз переиграть в фолл 1&2 :)

gh0stwizard ★★★★★
()

Пост-апокалиптический сеттинг в Сибири - это адовая жесть. Если всё сделают грамотно, будет похлеще STALKERа.

Задонатить что-ли?..

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Remingthon

Remingthon> Или вы не рады новым пользователям на форуме =)?

Да я вижу, ты не знаешь, что такое ЛОР ;)

Quasar ★★★★★
()

Поглядел видел этой пре-пре-пре-альфы. Что-то оно на RPG ни разу не похоже. Больше похоже на клон Shadowgrounds. Если новый регистрант один из команды разработчиков, то будет хорошо, если он разъяснит ситуацию.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

gh0stwizard> что показывать про Сибирь? Нефтепроводы? Волков и медведей?

Медведей, которые гуляют по городу в шапках-ушанках, играют на балалайках и просят денег на водку.

gh0stwizard> А они дают, то что уже двадцать раз показывали. Лучше лишний раз переиграть в фолл 1&2 :)

Дело в том, что игр уровня Fallout и Fallout 2 уже давно не выходило. Если выпустят нечто подобное и квестами, созданными с богатой фантазией, будет только хорошо. Правда, по видео этого пока не видно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

gh0stwizard> как вам группа людей осталась без пропитания, когда придет новый сухогруз неизвестно (или через месяца три-четыре) и тут остается только 5 голодных человек.

И эти люди начинают заниматься людоедством, да?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

И эти люди начинают заниматься людоедством, да?

Да. В этом и состоит хоррор. Никаких пистолетов, разве что спасательный с одним выстрелов, все остальное где-то потеряно, промокло и т.п. Есть пару ножей, но их уже забрали. Вобщем, почти полная безысходность. Все как в реале. Полезешь в рукопашную - велик шанс что поцарапает ножем, можно сказать, смертельно. Вот и выкручивайся (дальше моей фантазии уже не хватает :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Дело в том, что игр уровня Fallout и Fallout 2 уже давно не выходило.

А то, что выходило, было сделано той же группой людей по сути: Arcanum, NWN2, VtMB, FNV, ToEE, не считая Bard's Tale. И тем не менее, есть своебразные шедевры: Tomb Rider, The Witcher, Bioshock, Alan Wake и другие, которые не имеют между собой практически ничего общего, не построены на плодах других шедевров и ведут свою четкую линию.

Здесь же какая-то помесь фолла, сталкера, сибири и еще не пойми чего.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Все как в реале.

Ну и при чом тут хоррор? Обычное людоедство с убивствами - все как в жизни: тяп-ляп, ням-ням.

(дальше моей фантазии уже не хватает :)

Пометьте себе в молескине - за написания игровых концептов вам лучше не браться, то есть совсем.

kernel ★★☆
()

Амбиент уродливый. Думая о фаллауте - там довольно разумный амбьиент - относительно ненавязчивый - хотя кое где можно было бы и убавить даже там. А тут одинаковый сложный рык какой-то херни через каждые три секунды. Уже одно это «за#6ало» мгновенно. А представить что это будет циклически рычать часами - мозг вынесет. Скажите там пацанам что не надо чтобы все рычало шипело скрипели и капало, постоянно и циклически одинаково. Особенно если это место где оно рычит нельзя найти физически. Потому что капает оно на мозги игрока, и раздражает.

И слишком уже уделение внимания «акционным» звукам. Ну завели машину да - порычал движок. Но если на ней много ездить а он так раздражающе рычит - в реале человек машину чинить идет. А тут просто бесполезный рык по нервам, который просто раздражает. То что задалбывает в реале - задалбывает и в игре.

А им надо притягивать, а не задалбывать.

Да и вообще - слишком мутанские мутанты с руками из жопы залодбали еще в Q1. Проще надо быть.

r ★★★★★
()
Последнее исправление: r (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r

Следует таки отметить, что это альфа и в релизе всё может сильно поменяться. Звук вполне можно купить за деньги.

P.S. А пацаны похоже слиняли.

P.P.S. С таким отношением пацанов к аудитории не взлетит.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Аааа шайтан арба, меня раскусили. Пацаны никуда не линяли. Пацаны пытаются как то продвигать свою компанию на кикстартере, дабы собрать намеченную сумму. Отвечаем на вопросы бейкеров, на кике, и шпарим контент для игры. ПО поводу пре альфы, да со звуками там беда они просто являются плейсхолдерами, как и большинство объектов в игре и звуков.

З.Ы. Evgueni эдакий вы Шерлок Холмс =)))))))))))

Remingthon
()
Ответ на: комментарий от Remingthon

Проект и в правду стоящий, я закинул им 35 фунтов.
Пацаны пытаются как то продвигать свою компанию на кикстартере, дабы собрать намеченную сумму. Отвечаем на вопросы бейкеров, на кике, и шпарим контент для игры

facepalm

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

gh0stwizard> Да. В этом и состоит хоррор.

Это не хоррор - это адовый грайндкоротрешак.

gh0stwizard> Никаких пистолетов, разве что спасательный с одним выстрелов, все остальное где-то потеряно, промокло и т.п. Есть пару ножей, но их уже забрали. Вобщем, почти полная безысходность. Все как в реале.

Лучше тогда сделать симулятор бомжа. Чтобы для выживания надо было перебиваться и искать ночлег, а также отбиваться ото всех.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Лучше тогда сделать симулятор бомжа.

И чтобы была синяя полоска справа (аналог уровня крови в VtMB), которая показывает степень алкогольного опьянения и расходуется на сложные действия. Если бомж протрезвеет - то Game over.

spectr00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Remingthon

Вам, как и участнику проекта, как бы и карты в руки: сформируйте новость на главную и её увидят десять тысяч человек и если вы вменяемо её сформирует, то процента 2 из этих людей вас даже и поддержат.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.